Он украл мое детство....

Аноним 139

Жду трамвая):
У меня от одной этой фразы комок к горлу подступает...
Не дай бог услышать когда нибудь это от своих детей

От чего комок то?

Автор, пусть вредная девчонка почитает, к примеру о войне, о блокадном Ленинграде, как там жили, вот у них точно детства не было, об остальных событиях прошлого века, полезно ей будет. Зажралась красотка, стресс у нее видите ли. От безделья все эти стрессы. Я б ремнем отходила за такое, иш че, фифа какая растет...

Аноним 837

Как же хорошо, то ! У меня один ребенок! И никаких проблем! Апще!

Аноним 358

у меня мама вышла замуж и родила второго реьенка когда мне было 5 лет. Так вот с тех пор она для меня как МОЯ МАМА умерла. А мне уже 40...

Аноним 917

Жду трамвая): У меня от одной этой фразы комок к горлу подступает...
Не дай бог услышать когда нибудь это от своих детей

Автор, у вас проблема...

Сколько лет вашим? Они достигли подросткового возраста? У автора дочь - самый стандартный подросток. В ее фразе нет ничего особенного, вряд ли подросток действительно так думает, просто решила поманипулировать таким образом. На вас подействовало. На автора, судя по всему, тоже.
Но автору я очень рекомендую перестать старшую дочь просить помочь с сыном. Пусть с младшей помогает, и вообще по дому, пока вы сами сына отводите в секцию.

Екатеринбург

аноним: аноним
сегодня в 19:16
Екатеринбург
Большая разница. Зачем он ей? Одни проблемы.
Но вы объясните, что он не всегда будет маленьким, вырастет и, возможно, будет ей поддержкой. Финансовой, защищать, мебель перевезти.
Если сейчас не будет пинать.

Вот прям мои слова! Я так дочери и говорила. Разница между детьми как у автора, только я говорить начала когда дочери 7 лет было.

Аноним 139

Аноним: просить братьев няньчится - неправильно.

а помогать не надо друг другу? Все должно быть только для прЫнцессы?

Аноним: Только почему дочь должна так жить?

А какие у нее варианты? Ну в детдом пусть идет, раз дома ей плохо совсем

Qwerty: надо было тогда маме дать вам задание обед приготовить и стиркой заняться... В мое детство маме всегда помогали, и я и сестра и не кричали, что у нас детство украли. Пропылесосить, полы помыть, стирку развешать, а еще и уроки сделать. А тут автор иногда просит брата забрать, дело 15 минут и громкие слова ДЕТСТВО УКРАЛА!!! бред, она же её не у плиты поставила

+100000

Аноним 14
автор

Маммик: Автор, а зачем вам трое детей?

Люблю, хочу и могу себе позволить.

Аноним 572

Аноним автор темы: Живут, кто как может, я так могу

Аноним автор темы: могу себе позволить

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
знакомая,
Отвечу обеим
Потому что я и была такая чтаршая сестра
Нянька для младшей
Только сейчас я свою сестру люблю
А мама бесит

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас иногда прошу ее забрать с секции его или отвести

мой муж сестру в садик водил
он до сих пор ее не любит
и тоже считает, что у него детство украли
правда, не сестра, а мама)

Аноним 139

Жду трамвая): Отвечу обеим
Потому что я и была такая чтаршая сестра
Нянька для младшей
Только сейчас я свою сестру люблю

не было б сестры, вы занимались бы чем нибудь другим, например прополкой грядок, перебиранием гороха, приготовлением ужинов. У всех в семье есть обязанности, ваша была - нянькаться, это ни хорошо и не плохо, это вполне ноормально, надо родителям тоже помогать

просто посетитель
Екатеринбург

Моя сестра то же украла мое детство... Разница в 10 лет. В мои 11 отчим ушел и я остался в семье за мужика и няньку... Но зато вырос умеющим всё от а до я... Но сверстникам завидовал жутко. Да и любви материнской уже и не видел. Любите старшую, ей этого явно не хватает.

просто посетитель
Екатеринбург

carte: тоже считает, что у него детство украли
правда, не сестра, а мама)

Это потому что взрослый уже
Дочь автора винит брата потому что маленькая еще
Вырастет - изменит свое мнение.
поэтому и считаю, что у автора проблема
Нет, не так
ПРОБЛЕМА

мама
Екатеринбург

Аноним: у меня мама вышла замуж и родила второго реьенка когда мне было 5 лет. Так вот с тех пор она для меня как МОЯ МАМА умерла. А мне уже 40...

Сколько пафоса.

Аноним 14
автор

Маммик,
Вы посмотрите к чему эти ответы были, а потом фукайте. Прицепились ни к чему
В детстве младшая сестра была на мне, практики полностью, я не могла ослушаться родителей, денег мне никто не давал за это, было как помощь родителям. С сестрой и родителями прекрасные отношения. Сестра со старшей дочкой мне помогала, когда пришлось пораньше выйти на работу.

Аноним 139

Аноним: ну старшую то похоже недолюбили, наверняка в 6 лет ей сказали, что она старшая, взрослая. Вот детство и кончилось.

можно на это с другого угла посмотреть, чего трагедию то раздувать из ничего?

Колубара:
ох как далеко могут завести девчонку такие рекомендации. И да, любящая детей мама тоже может сидеть и говорить. а что, сама виновата.

Не поняла вашей мысли

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимно,
Вы не в теме

счастливая
Екатеринбург

Блин...какие все нежные... Чес слово...в многодетной семье, да и вообще в семье это нормально помагать маме, это даже не обсуждается, разумеется в пределах доступного...подростковом возрасте че только не бесит...меня вот многое раздражало, я правда а лицо сказать родителям в силу воспитания не могла, вы росла и сказала)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Жду трамвая): поэтому и считаю, что у автора проблема

конечно, у автора) с мамой у мужа тоже отношения не простые, а ноги растут именно оттуда

Белый Бентли: Разница в 10 лет.

у них девять
семья полная, но вот почему-то мама считала, что он должен сестру из садика таскать вместо того, что с другими мальчишками во дворе бегать
а сейчас обижается, что он к ним редко ездит, не помогает и т.д.
у двоюродных сестер разница 10 лет, хорошие отношения стали только тогда, когда старшая вышла замуж, тоже младшую везде таскала и сидела с ней

мама
Екатеринбург

OLsha: Обязательно посетить психолога

Smatrex: Вы выбрали новую семью и нового ребёнка.

Аноним: Вы родили себе, она любить не обязана

Аноним: вы кому сына то родили, себе или дочке? Сами занимайтесь водите отводите

Юмаму становится не интересно читать. Стандартный набор штампов.
Вы кого растите с таким подходом, люди!?
У вас в семьях каждый сам по себе? Никто никому не обязан? Дети исключительно потребители? Как раньше жили люди, когда помогать родителям и уважать их было нормой? Всегда, сколько себя помню, старшие помогали родителям с младшими и гордились, что они старшие. У большинства моих подруг были младшие братья и сестры, и ни у кого даже мысли не было сказать матери " ты родила, ты и занимайся им".
И одним из мотивов рождения младшей дочери у меня был мотив, чтоб у старшей дочери был родной человек, кроме родителей. Родители, увы, не вечные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";