Он украл мое детство....

Екатеринбург

Аноним ,
Меня спасает что мы как бы "дружим со старшей против младшей" (13 и 9 лет)
Ну и полная загруженность детей. Так что у моих музыкалка украла детство .

Аноним 139

carte: это другое
если видишь, что ребенку в тягость младший, то зачем навязывать? насильно мил не будешь, как говорится

ну вот, мне так в жизни "повезло", моя бабушка сильно заболела, и мама тоже (инв 1 группы была), а я у нее единственный ребенок. И мне с 12 лет приходилось ходить и за бабушкой и за мамой, жили на их пенсию в основном. Бабушка жила отдельно от нас в неблагоустроенной квартире с печным отоплением без водопровода.. У нее была 2 группа инвалидности. Носила воду, топила ей печку, из школы бегом домой, варить суп и бегом к бабушке, кормить ее. Раз в 2 недели мыть ее приходилось, а еще и воды столько надо натаскать и нагреть... Треш. Времени на кружки и секции, да даже на домашку толком и не было. С подружками редко когда играла. В мои 17 умерла бабушка. Через год мать умерла. Было тяжело. Но и в мыслях не было сказать им что украли детство, гады такие.

Поэтому очень смешно читать про сикух, которым сложно младшего брата забрать из садика...

Аноним 253

Моя вообще после рождения младшего говорит - что ненавидит детей и никогда их не заведет - говорит не хочу как ты ходить злой и слушать оры )))))но у меня младший - пакость еще та - я её понимаю , отвечаю , что ониж не все такие , может тебе повезет и родится кто то вроде тебя))))

Аноним 762

Аноним автор темы: помогать с ней. А над сыном ехидничает, будешь знать, когда все внимание не тебе, а лялке... Говорит ему, побудь и ты в моей шкуре.

     Вот она вам и обозначила свою боль и проблему. Скажите ей, что брат тут ни при чем, его тоже не спрашивали, хочет он родиться  или нет, да ещё с такой сестрой. Скажите, пусть вас ненавидит, а не брата, может дойдет до неё.  

Аноним: Блин, в 11-12 лет заьираать-отводить брата - это сильно

                  Что за хрень? Не ущербный, добрый ребенок спокойно к таким вещам относится, рад помочь маме и показать себя взрослым. Другое дело, что девочка ревновала сильно, а помочь в то время ей никто не догадался, ни мама, ни её муж. Изначально не правильно были выстроены отношения в семье, вот и результат. Но всё поправимо.  

Аноним: Только почему дочь должна так жить?
ЦитироватьОтветить Потому что живет в семье, а пока она несамостоятельна, жить должна так, как в семье заведено родителями. Родители-то не алкаши какие-то и не наркотой банчить её заставляют.

мама
Санкт-Петербург

Родина любимая: Меня спасает что мы как бы "дружим со старшей против младшей" (13 и 9 лет)

я слышала такое, что если 3 детей, то распределение сил получается лучше чем с 2 мя. Как правило 3-й ребенок присоединяется к одному из 2-х и тот кто в меньшинстве вынужден подчиниться и ревности меньше, по тому как они колбасятся все вместе и мама уже не так нужна в их играх.

мама
Екатеринбург

Murza: А вы то с высоты уже своего сознательного возраста глядели на это и думали - ага, это его тискают, а меня неееет. А как потискаешь такую большую деваху? Такая большая деваха уже не лялька что бы её просто целовать, а уже помощница и от неё совсем иные ожидания уже. А большая деваха застряла в своих лялечных претензиях и не объективно оценивает реальность.

Совсем всё не так :) У нас в семье вообще никто никого не тискал, не целовал и не обнимал. Было не принято. Ласки как раз хватало на всех. И мне хотелось одного, чтобы меня не трогали.
И вот это "большая деваха" звучит оскорбительно. Как второй сорт. И, опять же, если я отлично помнила, какие у меня обязанности были в мои 6, 8, 12 лет, то я совершенно не понимала, почему у моей сестры нет аналогичных обязанностей в том же возрасте. И почему я в 12 лет была "большая деваха", а сестра в свои 12 маленькая девочка.

Ну и чёрт с ним... Всё давно прошло.

Анонимно: Поэтому очень смешно читать про сикух, которым сложно младшего брата забрать из садика...

Обиды жевать глупо, но когда заявляют, что сама виновата, тебе обидно, а ты сама дура, то хочется поспорить именно потому. что несправедливо это.
Понимаете, у вас была объективно сложная ситуация. Иначе было невозможно. И вам приходилось впахивать по необходимости, а не из-за чьей-то лени и дебильных понятий о правильном воспитании. Жизнь так сложилась.
А когда можно иначе, но родители играют в какие-то идиотские игры...

Аноним 65

Потолковый Лампонюх: бабы дуры........

еще неизвестно как у вас будет, -как говорится: чужую беду руками разведу

мама
Санкт-Петербург

Муся: А когда можно иначе, но родители играют в какие-то идиотские игры...

все мы можем ошибаться. Вы ведь тоже совершаете ошибки и не знаете как ваше воспитание аукнется на ваших детях. Наверняка у них тоже воз претензий будет. Я вот лет в 16-20 думала что знаю всё на свете - как воспитывать детей, про любовь, как устроен мир и всё такое. И мела кучу претензий к своей маме - то она не так делала, это не этак.......А сейчас мне 41 и я понимаю что ни хрена я не знаю. Все мои знания разбиваются о действительность - дети не ведут себя по книжному, родители оказывается тоже хотели мне как лучше, все теории работают совсем не так как должны бы.......

мама
Санкт-Петербург

бывает конечно то младшие на всю жизнь остаются как бы лялечками, но это по тому что он последний, если бы были ещё дети, то он тоже перешёл бы как бы в др возрастную категорию - тоже стал бы нянькать младших

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: еще неизвестно как у вас будет, -как говорится: чужую беду руками разведу

в смысле неизвестно? чтоб родить с семилетней разницей, мне уже щаспрям надо начинать уже
мозги еще не все выстудила вроде, нормально все)

Екатеринбург

Прочитала почти всю тему, так как после рождения второго ребенка(разница 5 лет) всегда переживала, что будет ревновать дочка. Ревность, конечно, имеется, даже ссорятся и дерутся порой, но чтобы такая обида...не думаю. С появлением брата дочь была разочарована, что МАЛЬЧИК-)). хотя ждала очень и просила, но сестренку...Надеюсь, что будут любить друг друга в будущем. Стараюсь внушать обоим всю силу своей Любви к ним. Дочке всегда говорю, что она очень-очень долгожданная, первая, единственная ДОЧКА всегда останется для меня.
НО в нашей семье есть очень негативный пример. Мои мама и тетя(мамина сестра)
Как выше писали
Муся,
моя мама как была старшей, самостоятельной всемогущейсама, так и остается таковой - вся помощь бабушке на ней или на мне, а тетушка как была маленькойлялькой младшей беспомощной сестричкой, младшеньким ребеночком, так до пенсии и осталась...Ну ничего сама не может...помощи для бабушки от нее не дождешься, как ей что-о нужно - все на ушах, попробуй не побеги сразу "с низкого старта" - все обида...ее и бабушки(так как она до сих пор моей 87-летней бабуле по каждому чиху и обиде звонит и сообщает в красках ВСЕ, плачется). Моя дочка иногда даже "в сердцах" злится: "Ну почему наша бабушка любит только одну свою дочку!!!???" Ребенку уже в 6 лет стало это очевидно...

будущая мама
Екатеринбург

АААААААААА: разница 5 лет

за 5 я бы не особо переживала, не парьтесь
это можно неплохо снивилировать

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Так стараюсь-)). Вообще стараюсь, чтобы сыном больше папа занимался по-мужски.. особенно воспитанием...Просто прочитаешь такой кошмар как выше написанные истории и задумаешься...

будущая мама
Екатеринбург

АААААААААА: Просто прочитаешь такой кошмар как выше написанные истории и задумаешься...

просто некоторые бабы не понимают, что совмещать 1 класс старшего и рождение нового ребенка-главная ошибка века, классика прям, а подождать год их матки не в состоянии, особенно если брак второй-там жмет капец же..

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Первый класс - это да... У меня от первого класса дочки больше "страдал" мелкий. Времени ему резко меньше стали уделять-)), но он не вспомнит, зато у старшей нет проблем с учебой...

будущая мама
Екатеринбург

АААААААААА: но он не вспомнит, зато у старшей нет проблем с учебой...

ход мыслей нравится ваш))))будь я ребенком старшим, оценила бы. А младшему там реально пофик в таком возрасте, не младенец чай, за которым ходить-не переходить)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Хрень какую-то пишете, вот честно... да еще и грубо.
У меня дочь в школу пошла когда младшему было 6 месяцев, в чем криминал? Наоборот забрать, отвезти и общаемся с ней больше чем когда я работала, там вечно бегущий, уставший, ребенка слушаешь на автомате. Ревность небольшая есть, но она говорит, что любит его, помогает мне много и даже мечтает чтобы я ее через пару лет отпустила из садика его забирать.
Когда я была беременная она мне сказала однажды (я ее с ДР первую забрала, тк устала) что лучше бы у нее не было брата. Я с ней перестала разговаривать, а потом сказала что это ужасные слова. До сих пор говорит что ей за них стыдно.

будущая мама
Екатеринбург

anna344: в чем криминал?

да ни в чем, молодец
не удивляйтесь выпадам от старшей в сознательном уже возрасте только. если не прорвет в детском

мама
Екатеринбург

Аноним,
И всем по комнате и помогать не обязана, и везде индивидуальный подход... и как раньше люди жили?

у меня похожая ситуация, я родила дочь от второго мужа, сейчас переходный возраст, и переходный перед школой у младшего ребенка, старайтесь делать все вместе, моя старшая ворчит, что не любит ее и что она противная букашка, но и младшая ее задирает специально, понаблюдайте. На днях младшая стоит и говорит старшей- давай подеремся и слегка подпинывает старшую, учитывая переходный возраст все воспринимать очень трагично начинает орать и долбать не сильно, младшая визжит и рыдает, потом поворачивает и начинает ржать и снова бежать задираться. Вы скорее всего сами опекаете младшего сильно, еще и на любой его писк ругаете старшую. вот и получается что она одна в вашем доме. Фамилии разные, а их старших это ооочень гнетет, защищаете всегда младшего, а не факт, что младший прав, да и папа не ее родной, она чувствует себя не в своей семье, а в вашей в гостях. Он сын Ваш получается отобрал у нее семь, внимание, любовь и заботу... в Ваших руках только наладить отношение с дочерью, а потом привить любовь к младшему, да еще и делайте вид, что она вам помогает воспитывать младшего, так как вам очень тяжело и без ее помощи ни как...Как то так...Я стараюсь, не всегда выходит, но плюсы уже есть...

Аноним 796

Murza: И тоже к стати не факт, что если бы не было братьев/сестер вас бы любили так как вам хочется. Некоторые родители не любят своих и единственных детей. А нектторых детей вообще сложно любить вот вы недобрая))
Да с какого колуна любить надо только послушных и удобных ?
Наоборот - "в тихом омуте черти водятся"

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Выпады у всех бывают, а не только у кого братья и сестры "не вовремя родились". Над выпадами надо работать: где-то присекать, где-то подход находить. Без выпадов никто не вырос еще. Всю жизнь не просчитаешь и везде соломку не постелишь. Прямо драмы тут такие...откуда столько семей где по 2 и 3 детей? Вот буду теперь думать, глядя на семью кто они "великие психологи и планировщики или придурки с бешенством матки."

Аноним 796

Аноним: Она не обязана помогать вам с младшими. Это Ваш функционал и мужа. Или мужей. Кто знает что вы там можете себе позволить. Няню видимо не можете, а мужей?

Ну вы шо, передок - это святое! мужья должны быть, а то бяда!

мама
Екатеринбург

ТАлександровна,
Согласна с Вамих

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";