Он украл мое детство....

будущая мама
Екатеринбург

anna344,
да все ок вы не такая

Аноним 14
автор

Потолковый Лампонюх:
просто некоторые бабы не понимают, что совмещать 1 класс старшего и рождение нового ребенка-главная ошибка века, классика прям, а подождать год их матки не в состоянии, особенно если брак второй-там жмет капец же..

Резкая самомочка. Доростет твоя доченька до подросткового возраста и выдаст тебе с твоим воспитателем и подачей кто ты и что. А мне не понятны высказывания тех, у кого опыта нет с детьми в подростковом возрасте. У нас тоже было все тип-топ. Дочь мне сейчас такой только выдала, кстати, актриса и позерша еще та, я уже привыкла ее гонор фильтровать, если все слушать - крыша поедет.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Доростет твоя доченька до подросткового возраста и выдаст тебе с твоим воспитателем и подачей кто ты и что

что заслужила, то и получу и вы получите))))
а специально ходить по известному сценарию-это ну мозгов вообще не иметь)))

Екатеринбург

anna344,
Ну, не знаю...мне кажется с лялем до 1.5 лет тяжеловато, чтобы так легко говорить о 1 классе с ребенком на руках как об отдыхе...Уж насколько у меня работа тяжела...но первоклассник и догодовастик...Мне , как уже написала выше, в 1.5 года пришлось ему составлять ущерб...хотя уже и пошел и заговорил...и спать стал спокойно-))

мама
Екатеринбург

АААААААААА,
Да нет конечно, не отдых. Но мне кажется с маленькой разницей еще тяжелее, а с большей так и вовсе дружить не будут. Мне с мелким тяжелее, но дочь (пока))) покладистая и за уроками не нужно с ней часами сидеть.
Может был бы другой характер я бы так не говорила.

Аноним 796

ZTV: а чойта автор огрызается? а патамушта предсказуемо - и мама и дочь королевишны

Аноним 14
автор

ZTV: а чойта автор огрызается? Личное мнение, ничего личного, а вам какое дело? По теме есть что сказать?

Екатеринбург

anna344: Мне с мелким тяжелее, но дочь (пока))) покладистая и за уроками не нужно с ней часами сидеть.

первый класс так то вообще самый простой - это я с высоты 4 говорю... . Хорошо что я второго родила до него , если б вот позже то точно всем бы было тяжелее, там уже дети взрослеют - начинаются первые звонки переходного возраста и тут еще лялька - если каждый раз все тщательно изучать , когда кому и как комфортно рожать - то можно и одного то не родить , про второго уж совсем молчу

мама
Екатеринбург

Детей подростков у меня нет, но сужу по своему детству и детству сестры. Если бы кто-то из нас вслух сказанул что я ее терпеть не могу,не люблю итд у меня родители бы в обмороке были. Нельзя у нас так было. Сестра сладшая все детство была со мной, постоянно. Родители не знали что такое гулять с ней выйдти. Мне это конечно не нравилось и я выговаривала итд. На что получала ответ: " не переломишься." Никаких обид у меня нет, с сестрой не неразлей вода, но близки. Я думаю у дочки автора не в брате дело. Где-то ее не понимают, она наверное . правда чувствует что она одна. Вот и привлекает так внимание. А все детские ревности при правильном подходе родителей вещь нередкая, но безобидная

Аноним 796

anna344: получала ответ: " не переломишься. у нас соседи по саду так же со старшей дочкой.
а теперь она бабушку так жучит и мать, те больные, не ходят почти.
Ездить к ним ездит, но строит их жестко. семейная традиция

Аноним 14
автор

ZTV,
Предложения отклонено? Что-то еще есть?

мама
Санкт-Петербург

аноним: Да с какого колуна любить надо только послушных и удобных ?

я так написала? Читайте по буквам!

Аноним 14
автор

ZTV: очень жаль Вашу дочь, очень, не везёт некоторым детям ни с отцами, ни с матерями

Это только ваше мнение. Надеюсь у вас все хорошо и вы для своих детей супер - мама.

мама
Екатеринбург

anna344: Наоборот забрать, отвезти и общаемся с ней больше чем когда я работала, там вечно бегущий, уставший, ребенка слушаешь на автомате.

встретить, отвести, привести и т.д. - это аргументы, которые все время приводят. Это удобно маме. Для ребенка накидывается два из нескольких основных тяжелых жизненных стресса один на другой. Особенно, если рождение младшего где-то на начало первого учебного года приходится. Требования растут сразу и по всем фронтам. Мы этого не замечаем, нам кажется, что это естественно на от мамочек все время летит "я не могу, у меня РЕБЕНОК" (прямо с придыханием и большими глазами), когда говорят про младшего. А не могу на собрание прийти, денег на экскурсию сдать, в конкурсе "мама-дочка" поучаствовать и т.д. Да , я понимаю, не может к нее младенец. А что слышит старшая дочка? Дети разные, одни все это пропускают мимо, а другие делаю выводы, что виноват РЕБЕНОК. Мудрее нам надо быть, мамы, не прикрывать свое нежелание что-то делать или неумение делить время, силы, любовь, средства младшими детьми. Принимайте к сведению, 6 лет не вернуть, но пересмотреть ситуацию еще можно попытаться. Но жизнь есть жизнь, подросток найдет к чему придраться в любом случае. Ваша дочь обидчива, ей не хватило внимания. А сейчас ей его нужно будет еще больше, возраст такой.

Амоним

Автор, не обращайте внимания, любят некоторые вместо совета вставить свои обиженные на весь свет пять копеек

Аноним 14
автор

ZTV,
А ну тогда все понятно с вами.

Аноним 934

Автор, понимаю Вашу дочь. Тоже всю жизнь ненавижу брата, 6 лет разница. До кучи когда мама его родила, то оставила меня на второй год в подготовительной группе, т.к. ей не хотелось заморачиваться со школой.
И я откровенно скучала и мучилась в новом садике и опять в подготовительной группе.
Еще и отец запил в это же время.
Так что очень много негатива вошло в мою жизнь с рождением брата.
Мне под 40 уже, терпеть его не могу.

мама
Екатеринбург

Не претендую на истину, но наблюдаю семьи где разница детей 5-7 лет, как то большинство недружны, у мужа такая ситуация со старшей, у некоторых подруг, в детском саду очень видно было...
ну и конечно тут от мамы очень много зависит, какой то балланс надо уметь соблюдать и говорить- говорить обо всем со старшей, принять ее взросление и подчеркивать ее особенность-как то так
PS у меня с братом 12лет , у дочи с сыном 15л- все любим друг друга очень , сын обожает к сестре в гости с ночевкой)

Екатеринбург

Murza: я слышала такое, что если 3 детей

Да у меня двое теперь на иждивении, старшему 26. У него разница со средней - 12 лет. Вот там ревности вообще не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";