Дети погодки. Поговорить.

мама
Екатеринбург

Сначала тяжело конечно. Мама тоже говорила, что когда подросли стали играть вместе, легче стало, не надо занимать по отдельности было.

Аноним 863

Аноним 52,
Спасибо за ваш отзыв, интересный у вас опыт, у меня тоже дети с такой разницей и теоретически возможно в 1 класс отдать. Но все таки нет, пусть годик младшая ещё в садике поиграется

Аноним 720

У меня погодки. Не помню, чтобы какие то проблемы были, когда вторым была беременна
На руки конечно младшего не брала.
Это фигня по сравнению с тем, что вас ждёт с двумя погодками, пока они в сад не пойдут

Екатеринбург

Моим погодкам в ноябре будет 14 и 13 лет. Первая беременность тяжёлая, три раза на сохранении, дочь родилась на 40 неделе 4620г и 57см, вторую беременность отходила легко, кормила дочь грудью до её 7 месяцев. сын родился на 39 неделе 4430г и 57см. Было конечно нелегко, но ничего запредельного, с чем нельзя было бы справиться. Лет с 2 младшего вообще легко стало, хотя шилопоп он был знатный. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что родить погодок было моё самое правильное решение в жизни. Они себя друг без друга не помнят, поэтому нет ревности, им не бывает скучно, ссорятся конечно, но перед лицом внешней угрозы друг за дружку горой стоят.

мама
Екатеринбург

Девочки, вы все настоящие героини, справляться с двумя малышами одновременно, восхищаюсь просто, столько терпения, энергии, любви у вас! У меня тоже двое но разница 7 лет, даже не представляю себя с детьми с меньшей разницей, каждому своё.

Мама,

Django,
Не спорю. Но как сказала врач вчера на узи, что бывает и спустя 3-5 лет после кесарева беременеют и шов расходится. Тут как повезёт.
У меня и онкология была и говорили нельзя беременеть лет 5, а я спустя полуторагодично забеременела. И тьфу-тьфу, все нормально. Это и вправду, наверное, либо суждено, либо нет
Не знаю, завтра иду к лучшему узисту нашего города, потом к гинекологу, буду думать

автор
просто посетитель
Екатеринбург

PingVik,
Конечно каждому своё. Но самое главное верить в лучшее.

Аноним 52

Аноним 863: таки нет, пусть годик младшая ещё в садике поиграется

Да.тоже правильное решение.
Если вы не работаете или у вас есть кому помогать в начальной школе,когда дети в разные смены учатся,то тут вообще не возникает вопросов

Аноним 740

Моим сейчас 5 и 7. И мне только год-два назад стало полегче, в плане того, что я почувствовала жизнь вокруг! До этого все как в тумане. Но тут конечно не только в погодках дело - играют роль деньги, жильё, помощь мужа, родственников и свой настрой. У нас было тяжело, был съем жилья первые 3 года, денег не было, муж с утра до ночи на работе. Мама мне помогала, спасибо. Но из-за того что было туго с жильём и деньгами, была сплошная депрессия! Сейчас в плане благоустроенности лучше, и жизнь заиграла новыми красками! Но у моих начался период ревности. Постоянно меня делят, делят игрушки, одежду, кто первым сказку выбирает, вообщем всё. Но в тоже время хорошо играют вместе. Короче, у медали 2 стороны. Мое мнение, если в жизни все устроено, в погодках нет ничего страшного, даже наоборот.

мама

Аноним 52,

И мы своих отдали в один год в школу. Дочка рано пошла 6,5
Она супер ответсвенная, да порой зажигание не как у брата, но учится лучше.

Аноним 670

У меня хоть и почти два года разница, но тяжело было... Ревность, поднять не могу, истерики... Спас садик частный, хоть отдохнуть немного. А то ещё и уроки учили со старшей.
Между первым и вторым ребенком 5 лет разница, вообще шикарно было). Все успевала, как надо.
Сил, терпения автору!

Аноним 61

О, пошли рекомендации колясок)) я свои пять копеек вставлю. У нас 1.7 разница, но ногами не ходил средний сын, когда родился третий. Да и зима была. Купили мы паровозиком коляску BabyZz Dynasty - я и зимой от неё кайфовала, такая проходимая и удобная, а сколько вариантов установки этих блоков - ну фантастика... А летом вообще кайф. Погуглите, эта польская фирма продавалась на сайте акушерство.ру, на авито есть парочка в городе, и на Черняховского в каком-то магазе под заказ их возят. Щас ещё активно её пользуем, но уже мысль есть "Блин, неужели придется через полгодика продавать, может ещё одного родить"

Ну что, сходила я к гинекологу и вот вообще легче не стало. Они больше за аборт, если успеваю в течение недели, то будет медикаментозный. Но гарантии нет, что все пройдёт гладко, поэтому есть вероятность, что может что-то остаться и придётся делать выскабливание, которое опаснее для шва, чем беременность.
Но и беременность опасна разрывом шва после 20-30 недель, тут как повезёт и осложнениями (была в первую преэклемпсия). Сказали думать и решать.
И вот и там, и там опасно. Риски одинарные похоже

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У меня все также было. Делать аборт намного опаснее,чем рожать. Многие говорили,беги делай пока срок маленький. Старший с задержкой внутриутробного развития, до сих пор разгребаю. Поэтому когда узнала,что беременна рыдала. Я из одной после родовой депрессии,в другую. Я только недавно вышла из этого состояния. Но у меня рядом муж, всегда помогает. Честно Вам скажу,лично мне было тяжело. Но я за вторую беременность вообще не переживала. Знала,что все хорошо будет. Поэтому если решите оставить,то бояться и переживать не стоит,как уж Бог даст. Удачи Вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";