Первоклассник и новорожденный

мама
Екатеринбург

У меня старшая уже в средней школе была, в 6ом классе, когда младшая в конце июля родилась. Я каждый день ходила ее встречать в школу с коляской, вместе шли домой, разговаривали . Так то я ее и в 1ом классе не встречала, работала с утра до вечера, все няне делегировала. И с уроками помогала, мне мелкая не мешала. Мне кажется в декрете наоборот больше времени смогла уделить старшей, чем во время работы. Ревности не было.

Москва

ряженка,
Не-не. Какой алфавит. Скорость чтения при поступлении знаков 150 что-ли должна быть. Не помню уже.
Еще доп. тетради. Типа обязательного кружка. «Умники и умницы». Тоже делать надо.
И стихи на английском тоже наизусть. Я, млин, его до такой степени не знаю. Забыла давно все.

Какая есть

Младшего родила в июне, старшего повела в школу без проблем. Школа в шаговой доступности, допы рядом. Утром подвозил муж, обратно сам добирался. По возможности встречала. Уроки делали когда младший спал. Во втором классе сложнее. И уроков больше задают+1,5 годовалый на месте ни минуты не сидит.

Аноним 837

СВЕТЛАНК@: сейчас за уши не оттащишь друг от друга. разница почти 6 лет.

Смешно аж читать

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Скорость чтения при поступлении знаков 150 что-ли должна быть

Это где она учится?

Москва

ряженка,
Гимназия. Наша по прописке. А так с всякими грантами от Правительства. Обычная дворовая, если можно так выразиться.

Екатеринбург

аноним: Смешно аж читать

Ну, смешно - не читайте. А я написала, как есть.

Аноним 837

СВЕТЛАНК@,
Не льстите себе

Екатеринбург

аноним: Не льстите себе

Пфф

мама
Екатеринбург

аноним: Не льстите себе

если вы не сумели выстроить нормальные любящие отношения между детьми, это не значит, что у других это не получилось Но, конечно, проще и спокойнее думать, что люди врут и дети с большой разницей таки всегда друг с другом не контачат.

мама
Екатеринбург

Моя тетя отвела сына на линейку 1 сентября и 10.09 родила дочь. Месяц лежала в больнице с дочкой. В это время я у них жила, приготовить, постирать, убрать, уроки все на мне было. Потом с ребенком посидеть, когда ей куда сходить надо было. При этом в университете на первом курсе училась, все получилось совмещать. Вывод- ищите помощь. Несколько людей готовых выйти встретить, отвести, забрать, подождать, пока на секции, первоклассника. Сейчас моя дочь идет в 1 класс, младшему полгода будет. Планирую папа отвозит, тетя забирает и на секции водит, если мы не можем сами. А по поводу ревности, она есть, но всё решаемо и зависит от Вас.

мама
Екатеринбург

Младший родился в июне. А в сентябре старший пошел во 2 класс. Это было самое счастливое время в моей жизни...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";