мамы девочек - поделитесь эмоциями

мама
Москва

У меня тоже две девчонки.
Разные абсолютно!
Старшая поспокойнеей, гораздо больше девочка/сейчас уже девушка :-)/.
И кукулы были/и есть отчасти/ и платьица и косы. С младшей только косы,
ну иногда платья. :) Подарки на день рождения: на 5 лет: скелет человека,
на 6: радиоуправляемая машина и всяческие лошадки :))))
Сейчас жду третьего. Девочки хором хотят сестру. Мы с папой обрадуемся хоть-кому, хотя, конечно, прикольно было бы, чтоб парень. Просто интересно, ну и прдолжатель рода опять же... :)

мама
Екатеринбург

Машуня, поздравляю! девочки -это такая прелесть! они, кстати, могут быть абсолютно разными по темпераменту и характеру, тут пока не родится и не узнаешь. вот бы если третьего, я бы девочку хотела.

Екатеринбург

virza

бедные бедные ..несчастные мы, мамы мальчиков%)
я даже и подумать не могла что все у нас так плохо...
пысы: вы конечно старались как лучше, я понимаю. но вот эта сравниловка -
маш, прости что я ту выступаю просто обидно стало, не сдержалась

просто посетитель
Екатеринбург

virza

Не знала,что ты так не хочешь мальчика.... %) %) %) думала,ты не так ко всему этому относишься,а мы все мальчика от тебя ждём!!!

мама
Екатеринбург

МaМашка GT
вторая девочка

это у меня мечта идиота)))) хочу 2х девочек и все тут! )) пока второго ребенка не планируем,но я даже не представляю,что буду с мальчиком делать)))) а мужу конечно надо хоть одного

Pushinda
прдолжатель рода

именно из-за факта продолжателя фамилии. поживем-увидим.

мама
Первоуральск

Ой, ну ведь у каждого родителя свои чувства в отношении детей - девочки, мальчики........ Нас у моих родителей две сестры, разница 6 лет, считаю, что не очень удачная, так как на протяжении всего детства не было общих интересов... Мама рожала мне сестренку, хотя папа сына хотел:) Папе сына третьим обещала, но роды были такие тяжелые, что на третьего она уже больше и не решилась. Расстраивалась мама постоянно, что не были мы близки с сестрой. Ну вот что поделать: ко мне подруги придут, сестра-малявка пищала да лезла к нам, гулять иду - мне ее тут же в довесок :D... Потом я школу закончила, уехала учиться в ВУЗ в другой город - 6 лет виделись только на каникулах. Потом вернулась в родной город уже замужней: у меня семейные интересы, а она студентка - интересы далеки от моих:)....
У меня самой два сына. Так уж получилось, что двойняшки:) Когда забеременела, мечтала "отмучаться" за раз - хотелось девочку и мальчика. Не сложилось :D Они, на самом деле, друг без друга не могут совсем. Даже играть не умеют по отдельности. Хотя и дерутся, и спорят, и жалуются друг на друга постоянно... Но стоит их разделить, начинают скучать и просить "воссоединения":) По поводу помощи мне, пока не знаю, как будет. Наверное, к этому просто нужно приучать, и будут дети вне зависимости от пола помогать маме. В одежде - иногда радуюсь, что у меня не девочки, а то разорилась бы :D Иногда меня спрашивают, буду ли девочку рожать. Вроде как "надо"...для комплекта... Раньше думала, что да - надо девочку. А сейчас иногда мне кажется, что мальчик был бы лучше, привычнее :D То есть не парюсь по поводу того, что вдруг у меня не будет дочери.... Мама наша, бабушка теперь, мечтает о внучке:) А мы с сестрой пока только внуков ей дарим:D
У моего директора тоже двойня - мальчик и девочка. В той паре заводила именно девочка. Парень по характеру мягкий и покладистый, а девочка - "заноза" такая:) Тем не менее, не разлей вода!
Так что мое мнение, не имеет значение, одного пола дети, или разного.... Как воспитаешь, как научишь их общаться между собой, какой пример взаимоотношений между взрослыми родственниками они будут видеть, такие отношения у них и будут:)
Маш, поздравляю!!!

мама
Екатеринбург

Какая трогательная фотка! Я тоже хочу еще ребенка, но вот муж хочет мальчика, а я втайне мечтаю, что это все-таки будет еще одна доча. У меня есть младшая сестренка и я бы хотела, чтобы у моей дочи тоже была сестричка.

просто посетитель
Екатеринбург

web-лиса(дома)
просто обидно стало, не сдержалась

Слушай а мне смешно, это же надо такой бред написать. %)

мама
Москва

olik
это же надо такой бред написать.

да уж... Для каждой мамы именно ее дети самые лучшие, самые удачные, вне зависимости от пола, и разницы в возрасте, все равно все нахваливают именно свой вариант. Думаю если бы у

virza

был сын, она бы написала все тоже самое ток в пользу парней... %)

Lpg
автор
мама
Екатеринбург

спасибо всем кто откликнулся. Мне на самом деле интересно как оно - две дочки. мальчика хотелось, потому что именно по-новому воспитывать... для нашей семьи девочка даже предпочтительнее ибо муж работает много, ему не прийдется загружаться проблемами воспитания наследника.
Интересно как воспримет сестру старшая, как у них сложаться отношения :) родимся - посмотрим.

vma
мама
Екатеринбург

нет, даже если бы у меня был мальчик я бы все равно написала, что лучше 2 девочки. Все еще зависит безусловно от отношения мам к своим детям. Сына надо растить так, чтобы он стал настоящим мужиком и после этого отпускать его в жизнь. При этом морально быть готовой, что может быть он "уйдет" в этой жизни далеко, будет редко звонить, будет редко привозить внуков и т.д. Т.е. ваш сын будет жить своей семьей, и если не дая бог сложится так, что отношения с невесткой будут не очень хорошими, то сына вы наверняка будете видеть редко. С девочками все по другому, это очень сильная связь на генетическом уровне между мамой и дочками. Дочки почти все всю жизнь при мамах, где бы они не жили... И что бы не случилось у дочки, она в первую очередь побежит звонить своей маме. Поэтому если женщина готова "отпустить" ребенка, то тут без разницы мальчик или девочка. Если нет, то лучше девочки. Да и вообще на этот вопрос по моему лучше ответят бабушки, т.е. те женщины, которые прожили жизнь.

Екатеринбург

вы меня простите)) но вы такая наивная))) НИКТО не может быть уверен, что связь с родителями будет у мальчиков или у девочек с мамами. это не зависит от пола. ни в коем разе. зависит от ОТНОШЕНИЙ между родителем и ребенком.

virza
При этом морально быть готовой, что может быть он "уйдет" в этой жизни далеко, будет редко звонить, будет редко привозить внуков и т.д.

а девочка будет всегда "оставаться" с мамой?? у нее тоже начнется СВОЯ отдельная от мамы жизнь.и она тоже может редко звонить..

virza
Т.е. ваш сын будет жить своей семьей, и если не дай бог сложится так, что отношения с невесткой будут не очень хорошими, то сына вы наверняка будете видеть редко.

бугагага, а у дочки будет муж, который будет обожать анекдоты про тещь)))))

virza
С девочками все по другому, это очень сильная связь на генетическом уровне между мамой и дочками.

я и старшая сестра не имеем такой плотной связи с мамой. не потому что мы того или иного пола)) а потому что отношения у нас вот так сложились.

virza
Все еще зависит безусловно от отношения мам к своим детям.

падаю ниц и целую ноги автора топа, дико извиняясь
и поздравляю)
очень хочу дочь))))

Сообщение было изменено пользователем 27-07-2008 в 22:17Сообщение было изменено пользователем 27-07-2008 в 22:17

просто посетитель
Екатеринбург

virza

неправильно думаешь!!!!!!!!!!!!вообще!!!!что 2 мальчика,что 2 девочки-радость одинаковая))вот нам без разницы кто будет,это же такая радость!но если есть младшая дочь,понятное дело,что внимание к ней у мамы будет больше,тем более,если у дочки с братом разница как у нас,14 лет,нашей маме ещё есть,за кем пристально следить,и Антон это понимает,и заботится о своей семье.Куча примеров,где в семьях взрослый сын часто встречается со своими родителями,и наоборот,где дочь уходит в другую семью и не звонит родителям.Не надо быть собственником и изначально говорить,что с мальчиком будет так,а не по-другому,изначально настраиваешь себя на негатив.Господи,теперь ужасно нехочу,чтоб у нас в семье появился мальчик,мой племяш,трудно же ему придётся!!!!

просто посетитель
Пермь

а я хочу двух девочек... хотя другие варианты меня тоже очень устраивают :) но оооочень хочется двух девочек :)

мама
Екатеринбург

В идеале хочу быть мамой 3-х дочерей... девочки мне как-то ближе...
Это у нас родовое: у моей бабушки две дочери, у моей мамы три дочери, у меня тоже две... пока :)

просто посетитель
Екатеринбург

virza
А по мере роста девочки - они помощницы по хозяйству, с ними можно стряпать, вязать, шить, заниматься рукоделием

ну-ну...
я дочь уговорить-заставить не могу, зато сын - помощник.

мама

Пипканос
Это у нас родовое: у моей бабушки две дочери, у моей мамы три дочери, у меня тоже две... пока

По логике четыре должно быть :) вот как родишь двойняшек :)

мама
Екатеринбург

У меня тоже две дочки с разницей 4,4 года. Абсолютно разные!Старшая ершистая,делает все строго по инструкции,помешанная на лошадках и верховой езде.А маленькая ласкуша,мамин хвостик,хотя характер бандитский.Ее так и называют Лидочка-Бандиточка.Однополые дети-это безусловно классно!Как и любые дети вообще.Хотя в душе хотелось мальчика,а теперь жизни не представляю без своих крошек!Кстати старшей дочке в школе завидуют,что у нее такая сестренка есть.Гордится она этим страшно.

R@D
мама
Екатеринбург

Инозямка
ну-ну...
я дочь уговорить-заставить не могу, зато сын - помощник

!!! Дети такие разные, как и все мы, и мальчики, и девочки, к чему стереотипы!!
У меня 2 парня, рады очень. Если второй родилась девочка, были бы рады также, тоже нашли б кучу плюсов(как есть они и сейчас - с 2 мальчишами)
А вот дележ кто лучше-мальчики или девочки, в основном слышала от мамочек девочек(почему-то). В частности от подруги, которая всегда очень хотела мальчика, родила девочку, было такое впечатление, что она себе доказывала, что "это тоже хорошо".
Свекр мне вообще говорил, что нельзя кого то хотеть конкретно, каждый ребенок желанный!!

мама
Екатеринбург

я как дура в беременность очень хотела девочку, а когда родился сын.... я поняла, что у детей для родителей НЕТ ПОЛА, ну то есть, они его отражают, конечно, но любят все равно независимо от....Сейчас думаю: вот дурында, сын-то - это классно! любимый мужчина на всю жизнь! пожалуй, только с его появлением я поняла, что такое любовь с полнейшей самоотдачей и даже жертвенностью.

автор, не парьтесь, любить все равно будете очень сильно! и разговоры лучше-хуже очень некрасиво по-мому звучат по отношению к детям.

Екатеринбург

У меня гораздо больше эмоций вызывают суждения, типа

virza
А по мере роста девочки - они помощницы по хозяйству, с ними можно стряпать, вязать, шить, заниматься рукоделием.

или

virza
что может быть он "уйдет" в этой жизни далеко, будет редко звонить, будет редко привозить внуков и т.д.

Отношения с детьми не зависят от пола.
Согласна с >shellow
web-лиса(дома)

В нашей семье тоже скоро появится дочка (первенец - сын). Когда наши родственники, друзья, знакомые узнавали о поле будущего ребенка, большинство бурно восклицало "Как здорово - девочка!!!". На что мы с мужем дружно жали плечами.
Ну, правда, какая разница??? Мы для себя так и не поняли. И, надеюсь, не поймем.

Тема закрыта
Причина:
";