Как не сойти с ума

Аноним 956
автор

Мама Июнь ,
Родился 3 месяца назад

Анонимка: Ему всего 2 года.для садика даже рановато,

2 года рановато для садика? Это когда так стало?

Мои в 2,2 пошли в сад, вообще не рано

Аноним 394

Ну не знаю,про играть. У подруги старшему восемь,с сестрой погодки. Жалуются друг на друга не переставая,ноют,за айфон воюют. Подставляют друг друга. Да ну нафиг.

Аноним 957

Читаю и офигеваю. Зачем вы старшего ребёнка сбагриваете сразу бабушке? Нафига вам второй, если вы с ними управиться с двумя не можете? Жесть просто. И ведь много таких историй- чуть что- старшего сразу подальше. И ни разу ведь младшего не отдают бабушкам- только старший «виноват».

мама
Екатеринбург

Самая большая ошибка - это сплавлять старшего, когда рождается младший.
Потом не разгребетесь.

мама
Екатеринбург

У моих разница полтора года, первые месяцев 6-7 младшего была Лафа, он ео, спал, глазел. Где положишь, там и возьмёшь. Все время было среднему и старшему. Где-то месяцев с 7 младшего, когда пополз и начал передвигаться на своих двоих и до его полутора лет, был атас. Разбегались, кто куда. С полутора до двух младшего любовь и морковь друг с другом, сейчас, когда младшему исполнилось два, а старшему три с половиной, начался капец (дележка игрушек, книжек, ложек, даже два одинаковых стула могут часами делить). Жду, когда перерастут, успокаиваю себя, что они скоро вырастут и уже не будут такими мимишными.

просто посетитель
Екатеринбург

Коляска для погодок мне решила единственную проблему с которой я столкнулась )) ребёнок к рождению следующего уже давно вылез из коляски, но появилась Коляска и ему стало надо .. купили ) никаких кошмаров более в погодках не увидела .. только прогулка без коляски для погодков

Аноним 956
автор

Аноним 957 ,
Не нужно офигевать) никто навсегда не отдал бабушке. То писали пусть помогают, помогают тоже плохо. Бабушка у нас не в Екб живет, работает и поехать тут помогать не может- предложила свою помощь на полтора месяца что будет в отпуске, мы ездим часто к нему и они приезжают сюда. В ноябре в сад идём, что то тут трагедию усмотрели...

Анонимка

Аноним 713 ,
90 процентов всмысле, это если с рождения младшего дети друг от друга отдельно растут??

Аноним 535

Аноним 956: То писали пусть помогают, помогают тоже плохо. Бабушка у нас не в Екб живет, работает и поехать тут помогать не может- предложила свою помощь на полтора месяца что будет в отпуске, мы ездим часто к нему и они приезжают сюда.

У нас пятилетка, в декабре ждём второго.
Возраст хорош тем, что ребёнок может озвучить свои мысли, страхи, порассуждать на интересующие темы. По своему ребёнку могу сказать что тема появления второго малыша беспокоит. Есть страх неизвестности, что будет после. Будут ли родители так же любить один из частых и важных вопросов.
В общем помощь если нужна, то лучше чтобы помогали на вашей территории. Старшего не отделять от мамы

Анонимка

Аноним 956 ,
Зачем в сад, если вы со вторым дома?? В сад пойдет- будет болеть 100 процентов, заражать младшего. Вам это надо?

Аноним 713

Аноним 956 ,
Адаптация в садик стресс, 90% свяжет с появлением второго малыша....и если пятилетка что то может сказать (хотя я не уверена что можно так развить эмоц интеллект) и будет потом и откаты и психосоматика и просто война между детьми
Реально прочитайте книгу братья и сестры....
У меня погодки и тоже думала отдам старшего в сад...слава богу не отдала )))
И сама с мужем из семей погодок...про войну и любовь между братьями и сестрами могу много рассказать - снизить градус ревности - задача родителей, а тут в любом случае старший ведь уже большой и все понимает да? Ни фига он не понимает ((((

Аноним 713

Мне было очень тяжело
Младший спал первые четыре месяца только на руках и помощь честно была и много! И муж отпуск брал и мама моя отпуск брала, но все помогали только на моей территории!

Аноним 713

Короче больная тема видимо для меня ))))
Даже неврологии говорят что старших детей если и отдавать в сад то после 6-8 месяцев младших, чтобы не связали в причино следственную связь
Но как бы не сделали главное любите своих малышей )))
И как бы невоспитывал и не любил детей им все равно будет что рассказать психоаналитику (не помню чья цитата)

Аноним_ММ

Клара Новикова ,
Все разные, у меня старшему было 4,4 года, средней 1,10, когда родился третий, уставала да, но успевала все.

Анонимно_654

У нас родилась девочка в конце июля. Разница со старшим 2 года и 3 недели.
Ничего, вполне неплохо справляемся пока. Рассчитывала на бОльшую помощь бабушек, но и без них неплохо получается. Старший очень активный ребенок, энергии через край, никогда не говорит и не ходит, только кричит и бегает. Шумный, да ещё и кризис 2х лет нагнал. Но ничего. Нормально. Радует, что сестрёнку не воспринимает как конкурента, спокойно укладываю днём с лялькой на руках. Смогли отказаться от пустышки (сосал на сон), произошло внезапно и гораздо спокойнее, чем казалось. Интересно, что пустышки сестрёнки его вообще не привлекают, ей даёт, себе даже не пробует.
В общем, все неплохо. Основные сложности на текущем этапе связаны не с тем, что количество детей увеличилось, а что старший очень активный, от этого устаю.

Аноним 956
автор

кася попова ,
До этого были неудачные беременности и долго не получалось, кто знает помогло ли без ЭКО. А сидеть ждать 40 лет и гадать получится нет

Екатеринбург

теперь я слон: Коляска для погодок мне решила единственную проблему с которой я столкнулась ))

У меня была Пег Перего Ария Твин - лучшая коляска для погодок. Легкая, в машину влазит, одной рукой раскладывается!

stesi: первые месяцев 6-7 младшего была Лафа, он ео, спал, глазел. Где положишь, там и возьмёшь

Слингом к груди привязала - и со старшим лепишь, рисуешь. И старший привыкает, что младший рядом и ничему хорошему не мешает, маму не отнимает.

Аноним 713: Адаптация в садик стресс, 90% свяжет с появлением второго малыша...

Угу. Наоборот, лучше сад отложить, если думать о будущем.

Аноним 956
автор

Отдать в сад это не моя прихоть а рекомендация невролога в плане развития речи, сначала на пол дня планирую потом смотреть по ребёнку буду

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 956: Отдать в сад это не моя прихоть а рекомендация невролога в плане развития речи,

Смените доктора .. насмешили ..

Екатеринбург

Аноним 956: а рекомендация невролога в плане развития речи

Вот точно, он с такими же каляками научится очень хорошо говорить.

Аноним 956
автор

теперь я слон ,
Были у нескольких , советуют отдать в сад

Аноним 956
автор

Мама Июнь ,
Все может быть. Надеюсь. А во сколько отдавать нормально ребёнка в сад? В 4? 5?

Аноним 535

Аноним 956: А во сколько отдавать нормально ребёнка в сад? В 4? 5?

Между 2 и 4 есть ещё возраст 3 года ;)
По речи ребёнку сад рекомендовали как дополнение, а не как основное средство чтобы заговорил.
В 2 года акцент на развитии мелкой моторики. В 3 года логопед и сад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";