Как не сойти с ума

Аноним 713

Аноним 956 ,
Ну коллектив и занятия-это не плохо, но точно после 6 мес младшего...и ревность и-зараза из садика ....
Может лучше занятия для старшего? Не так стрессово и эффект будет больше.
Есть и логопеды которые берут с 2 лет как раз на запуск речи

Аноним 713

Аноним 956 ,
И садик пол дня - это так себе выход
Утром собрать всех и себя в том числе - отвести ....пока до дома дошел переоделся покормил младшего и бац обратно в садик ....по мне так геморрой
Если муник там же до обеда только
Если частный и-капец как рядом ну может быть

Екатеринбург

Аноним 956: А во сколько отдавать нормально ребёнка в сад? В 4? 5?

Мои пошли в 3+.
И еще в течение последнего дочкиного года они были в соседних группах, и в течение дня воспитатели между этими группами двери открывали! Таких погодок было 3 пары )))

Я очень много думала, как сделать. чтоб они были друзьями - и мне пока кажется, что мне это удалось.

Аноним 956
автор

Аноним 713 ,
Занятия это хорошо , мы ходили до рождения 2 ребёнка, а сейчас везде обычно с мамами занимаются и ляльку некому будет оставить на время занятий. А после 6 мес младшего не будет думаете ревности и болячек? Когда думаю отдавать младшему будет почти 5.

Аноним 713

Аноним 956 ,
Ревность будет, но не свяжет (по крайней мере по мнению неврлогов) старший ребенок что его бросили в садик из за того что появился младший.

Аноним 713

Аноним 956 ,
И занятия индивидуальные? Толпой ходить, нет варианта?
Тогда когда будет время вечером после садика - максимум внимания старшему

Анонимка

Аноним 713 ,
Посоветуйте мне, какие книжки почитать про братьев-сестер, у меня не совсем погодки, 2 года разница, почти погодки.)))

Анонимка

Анонимно_654 ,
Абсолютно тоже самое у нас, такая же разница)) старший все равно ревнует, мамино внимание привлекает)) наверно это нормально.

Анонимка

кася попова ,
Да уж, ваш совет ваще не в тему.

Анонимка

Аноним 956 ,
Сад после 3 считаю, когда уже сам одеваться умеет, руки мыть, говорит более менее.

Аноним 860

Справитесь, никуда не денетесь с подводной лодки. Старший уже не совсем малыш, все понимает.
У моих разница 2,5. В этом возрасте можно было договариваться со старшим ребенком, о чем то его просить помогать.
Со вторым ребенком все будет легче, потому что опыт у вас уже есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";