Самоизоляция с 3 детьми

Аноним 251

Аноним 256: Девочки. Я выдохлась. Как проходит ваш день? Я ничего не могу. Настроение 0. Орущие дети. Бардак. Готовка. Голова кругом. Что дальше будет. Детям 1 год, 4 и 10. Застрелиться хочу.

Автор очень вас понимаю, у меня 2 конечно, но все равно. Год и 4. Старшая днем не спит. Младшая по 40 минут. Да еще и в садовом домике находимся, уехали что бы была возможность гулять, но пока не особо, все в грязи и воде, одна тропинка только. Ни туалета дома ни воды. Целый день бегаю, то одно то другое. Сейчас сдалась мультики включила

Аноним 625

2;4 и 9
Я устроилась на новую работу с прошлой недели, удаленка. Это ад.

Аноним 256
автор

Аноним 794 ,
Да. Скорее бы

Тайна, покрытая мраком

Автор, я вас очень понимаю, у меня двое и работа на удаленке.
Младшая (немного меньше 2х лет) как будто цель себе ставит: лишь бы мама не работала. Я разрываюсь, и работаю хреново и детям не могу нужного внимания дать.

Аноним 256
автор

анонимней нет ,
Спасибо)

Аноним 256
автор

Аноним 100 ,
Да все ему хваьпет. Мужа нет

Аноним 256
автор

kisel85 ,
Тоже посудомойка спасает и скороварка

Аноним 482

Аноним 794: 2 часа, блин ну почему моя не спит 2 часа днем. Еле еле 1,5

у меня 30 мин. У кого то вообще не спят. Все дети разные, даже в одной семье.
У нас двое детей. Первые дни стрелялась, сейчас спокойнее стало. Убираем, следим за младшей 2-х леткой. Старшая занимает сама себя полностью. Я провожу много времени на кухне. Пироги через день. И уже не знаю, какие новые блюда придумать.
Уборка каждый день - муж пылесосит, с меня влажная уборка. Где то между готовкой сегодня успела таблицы заполнить отправить на работу. В 21:00 снова сяду за отчеты.
Надо бы больше времени детям уделять. Но мы и так со старшей несколько картин вечерами на конкурс нарисовали. И с младшей рисуем, книжки читаем.
Все это к чему. Надо выдохнуть. Если никак не можете повлиять на самоизоляцию, надо смириться просто. Оры детей фоном пропускать.

Аноним 256
автор

Аноним 965 ,
Дак вот почитаешь тут, что нельзя. Чьо все сидят и что остается

мама
Екатеринбург

моим 1, 6 и 12.
и я работаю ещё.
ниче вроде. если разбесятся - разгоняю по разным комнатам.

мама
Екатеринбург

У меня хотя и двое (3 и 8 лет), но удаленка. Поэтому кошмар и ужас. Особенно от трехлетки, старший-то в адеквате.
Сегодня вот гардину сорвала полностью с креплением
Какие блин настолки, это хорошо когда дети в сознательном возрасте и работать не надо.

мама
Екатеринбург

Morzik: Сегодня вот гардину сорвала полностью с креплением

Мои тоже бандюганят, дочка залезла, села в шкафчик,погнула там крепления,уже второй портит,гарнитуру два месяца.Едят плохо, зато хулиганят на все сто.Боже дай мне терпения))

мама
Екатеринбург

Метеоритик: Боже дай мне терпения))

да, уж терпение самый важный сейчас скилл. Как только его прокачать, непонятно

Аноним 965

Аноним 256 ,
Я гуляю , 30 -40 минут во дворе по одиночке

мама
Екатеринбург

Аноним 782: Ездят на роллеосерфе,играют в бадминтон.

Актуально для большинства. На 30 метрах играть в бадминтон.

Анонимно аноним 3

У меня 4:
16, 11,6 и 3

Так самая бесячая старшая
На всех орет, есть все время хочет
Младшие бесятся и дерутся
Ну и к старшим лезут
Те часа два с ними общаются потом орут что их все достали и пошли вон

Я только и делаю, что готовлю, стираю и убираю

Посудомойка раза три в день
Стиралка минимум 2
Робот пылесос безостоновочно по моему елозит: то метет, то типа моет
Комнат три и я поочередно их проветриваю и кварцую

С мелкими могу перед сном лишь посидеть почитать

Так на кухне могут помогать старательно пакостя

Старшим надо тишину и уроки делать
Папа " живёт" на работе. Уходит все спят приходит - и зубы с ними чистит.

Я за выходные от детей дома стреляюсь
Все время их тащу куда нибудь
Энергии через край

А сейчас и не выгулять их и не занять так что бы устали

мама

Моим 11, 6 и 2 года. Ещё старший 19 летний дома, но он а компе круглосуточно ))).
11-летка и 6-летка с утра задания выполняют (читают, пишут, считают, смотрят познавательный фильм) чтоб потом я часа 3 и больше им дала с гаджетами потусить. Сегодня им разрешила мыльный раствор сделать, и на балконе для младшенькой пузыри пропускать. Вчера печенье овсяное пекли и шарлотку. Вечером на часок я закрываюсь в спальне, чтоб они меня не доставали и смотрю дорамы, а они под полным присмотром мужа, чтоб я снова могла их любить. ))))

мама
Екатеринбург

Аки пчела: И я)) и меня, пожалуйста)))

Аноним 625: Это ад.

Аноним 256: Скорее бы

Тайна, покрытая мраком: у меня двое и работа на удаленке.

Morzik: Поэтому кошмар и ужас.

АнониМ: дома стреляюсь

Девочки, держитесь!
Главное все здоровы. Это все переживем.

Аноним 626

Аноним 256 ,
Аноним 225 ,
Так у вас,у всех, здесь младшие совсем маленькие. Чего вы хотите ?! Год- три, самый «противный» возрас в этом плане. У вас и средние-то не взрослые. Держитесь подрастут. Эх, обнимайте пока маленькие) Слава Богу здоровые!

Трое. Я На удаленке (и за это тоже слава Богу), муж не дома мягко говоря.
Могу посоветовать ставить таймер. Каждый час. Все строго. От телефона и телевизора дуреют ещё больше , мне кажется.
Выделять время на игры с детьми. Таймер. Прям бросить все и сесть играть. Сначала с младшим.
В сон час со средним . Со старшим урвать момент, когда младший занят чем-нибудь. Только надо знать , чем вы хотите заниматься со старшим.
С вечера знать , что будете готовить утром, и сразу например ставить бульон на обед. Обязательно таймер на «уборку» все знают я «бегаю» по квартире на другие дела не отвлекаюсь. Планировать одно дело по хозяйству. Стираю шторы. Всё. Только это. Плюс. Рутинных дел хватит. На след. День. Холодильник мою. За другое не хватаюсь. (Список дел естественно составлен. В вибере сейчас есть Заметки, вычеркивать удобно)
Старшие свои обязанности знают.
Пью магний и витамин д

мама
Екатеринбург

У меня режим "мне пофиг". Меня пытались раскачать на крики и непедагогическое воспитание,но я не далась, потому что см выше.
Захочу-приберу, захочу приготовлю что то сверх минимума. Дети, наоборот, какие-то спокойные стали дома.Раньше из садиков и школ приходили взвинченный какие-то.
Мои мультики смотрят, играют, кто чем хочет,тот тем и занимается.
Но у меня нет работы никакой,ни удалёнки,ни на полдня,никакой.

анониМ

Аноним 256: Девочки. Я выдохлась. Как проходит ваш день? Я ничего не могу. Настроение 0. Орущие дети. Бардак. Готовка. Голова кругом. Что дальше будет. Детям 1 год, 4 и 10. Застрелиться хочу.

Выдыхайте, детей занимайте.
с 17 дома, 9 дней вообще не выходила + муж.
Хорошо. )) Муж так и говорит "мечтала же меня дома посадить".

  1. Кормить строго по режиму. Всех сразу (и себя в том числе), чтобы убрать беготню.
  2. Купать детей по отдельности.
  3. Младших занимать периодически чем то.
  4. Себе найти отдушину - книни, творчество и т.д.
мама
Екатеринбург

С последней инфой о карантине до 30.04 начала думать о местах в глуши где можно вывезти и выгулять детей?
У кого есть варианты буду признательна. На машине уехала бы хоть куда, в любой лес. Но таких мест совсем не знаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";