Отношение мамы к сыну и дочке все таки разное или одинаковое

Юлия
автор

Тема навеяна только что прочитанной фразой. Мама о сыне, почти взрослом, говорит «мы».
И я ловлю себя на мысли, что о старшем сыне говорю «мы», а о дочери так не говорю.
И вот чувствую, что разный контакт.
Люблю обоих, особенно летом, когда уезжают куда то.
Но вот есть разница. А как у вас?

ни фига не фея

Аноним 93: Но вот есть разница.

только сегодня у Лабковского в инсте картинку на эту тему видела

Аноним 664

Разное. Сына больше жалко. Но у меня и сын ласковее и отзывчивее.

Аноним 181

У меня сплошь и рядом примеры разного отношения. Моя сама больше любит сына, чем меня дочь. Свекровь любит больше, дочь, чем сына. И другие...
Насмотревшись на этот зоопарк, мы родили одного ребёнка.

анонИм

Аноним 181: Насмотревшись на этот зоопарк,

Я люблю своих детей одинаково, вне зависимости, сыновья это или дочка.

Аноним 899

Я дочку больше люблю. Понимаю, что это не правильно, но ничего не могу поделать. И не могу понять, как некоторые мамы любят больше сына

Аноним 559

У меня разные, в том плане, что к сыну как к мужику и обязанности больше мужские, но поцелуйчики на ночь так и остались спать не ляжет пока не чмокнишь в щечку. А к дочери больше имено тактильного, она обнимашки очень любит, заплетать просит ну и обязангости более легкие. А вот любовь к ним одинаковая и спрос тоже. Есди у одного ограничение в гаджитах то и у другова. Но дочка более продуманная в этом плане если сына наказали,она так же как он делать не будет.

Аноним 15

А у меня все примеры перед глазами - сыновей любят больше. И мама моя брата сильнее любит, а вообще замечаешь чем проблемнее ребёнок тем ему инстинктивнее любви больше даётся.
У меня дочка первая - всегда думала буду одинаково любить, но и у меня так же - ещё и усугубляется тем что сынок долгожданный девять лет разница с дочерью. Люблю не могу, вот прямо ближе мне этот ребёнок по темпераменту.

Екатеринбург

Мой опыт: однакого люблю обоих. Но и достается обоим тоже одинакого, если поведение сильно за рамки выпирает. Ну и ревность может проявляться, каждый на себя одеяло пытается тянуть, а мама - баллансируй как хочешь. Не знаю, какие они вырастут, но мне хотелось бы, чтобы брат с сестрой горой друг за друга могли постоять и чтобы у них мысли не было, что мама любит кого-то больше, а кого-то меньше.

Аноним 344

Свекровь любит больше дочь - а дочь уже сама мать , но до сих пор балуют . К сыну отношение жёстче и требовательнее

мама
Ростов-на-Дону

Терпеть не могу это мерзкое разделение на любимчиков и нелюбимых. Постоянно это везде. Поэтому у меня один ребенок.

мама
Екатеринбург

Что значит-любить больше?одного,если заболеет,везти в больницу, а другого нет?
Я люблю троих одинаково, для каждого выкладываюсь по полной. Но в силу их возраста отношение разное. Старшая мне мозг особо не выносит, но и гулять со мной уже не пойдет.
Средняя это насосная станция по выкачиванию выдержки моей.
А младший,он по характеру, бесконфликтный. Если он чувствует,что я настойчиво прошу,ему проще согласиться. Его любимое-ладно, хорошо,мам. И гулять он со мной ещё с большой охотой идёт.
А мне много и не надо, он со мной во всем соглашается и вообще сам режимные моменты соблюдает, а я его хвалю и обнимаю каждый раз. Со стороны, наверное, кажется,что он мой любимчик.Но это просто кто-то завидует

Анонимище

Не знаю как там про сын/дочь, но в моем случае мама любит больше старшую сестру
У самой сын и дочь, пока не знаю кого люблю "больше" Скорее всего отношения разные, к сыну как к мужику, чтобы в нюню не превратился, к дочке немного мягче, всё таки девочка.... Но люблюнимагу обоих, целую обнимаю, тискаю, а ну да... "наказания" одинаковые-соизмеримо косяку

мама
Екатеринбург

Аноним 93 ,
по половому, конечно, я уже вижу в сыновьях подрастающих мужчин и млею, какие они сильные растут и т.д.)) Правда, МЫ не употребляю. А папа лапусю дочку балует. Но воспитывать и учить должен по большей части родитель того же пола, тогда правильное разделение получается, один воспитывает, другой просто любит))

бабушка
Екатеринбург

А мне кажется, что не в любви дело, пока маленькие, то одинаково и любишь, и переживаешь за них, а вот когда уже вырастают и становятся отдельными взрослыми людьми, то отношения разные со всеми...кто то тебе ближе, типа единомышленник, кто то другой дорогой идет, любовь материнская от этого не меняется, меняется отношение между несколькими взрослыми людьми...и это нормально.

Екатеринбург

Разное.
Дочери больше внимания, больше снисходительности, меньше требовательности.
Но у меня и сын старший, поэтому по старшинству и отношение. Первые дети всегда другие. У них пространство вариантов шире.

Но люблю обоих сильно.

Аноним 491

Люблю одинаково всех троих.....сыновей
Честно, даже представить уже не могу, как это - иметь дочь.
Первого ребенка хотела хоть кого, хоть мальчика, хоть девочку, а потом уже только мальчиков))) вот и получила.

мама
Санкт-Петербург

Люблю одинаково. Учу разному. Балую одинаково. Наказываю независимо от возраста. Того, кто накосячил.

Аноним 471

Мама любила больше брата, это прям чувствовалось. Свекровь любит больше дочь.
С мужем прикалываемся как мы друг друга нашли то.
Своих люблю, понятно что не одинаково. они разные, но обоих очень сильно. Выделить кого-то из них не могу,

Аноним 124

Не то, что больше или меньше, а просто по разному, родители же видят кто как по жизни справляется и кому-то надо помогать, а кто-то сам пробивной)
Но нам, детям, почему-то кажется, что другого больше любят)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";