Отношение мамы к сыну и дочке все таки разное или одинаковое

мама
Екатеринбург

асеныш: Странные такие люди. К чему тогда говорить что любят одинаково... для чего. Или они думают что все вокруг дураки...

они сами себя обманывают просто и убеждают

Медуза

разное отношение к разнополым детям еще можно как-то понять и объяснить
но блин, если в семье две девчонки
одна всю жизнь "суп на 30 человек" обязана была готовить
ну а второй все всё должны по праву рождения

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec: они сами себя обманывают просто и убеждают

А на фига? Они сами сделали свой выбор - разделить детей на любимых и нелюбимых. Так зачем себя убеждать и обманывать? Ведь все равно все есть как есть, ну и отношение, конечно, к ним потом будет тоже соответствующее.

мама
Екатеринбург

асеныш: А на фига?

человек не любит признаваться самому себе, что он хреновая мать. Это ж фиаско в своих глазах. И у него поэтому куча обоснований своего разного отношения к детям или даже отрицание этого. Все вокруг видят со стороны разное отношение при этом. да

Аноним 431

У меня свекровь младшего сына очень любит и от всего оберегает. Тот только и знает семьи заводить, а она потом с детьми возится и алименты сама отвозит, чтобы лишний раз увидеться.
К старшему сыну (моему мужу) совсем иное отношение. Он всегда всем обязан. Привезти, увезти, купить, помочь. Может разговаривать грубо с ним, очень требовательно. Меня и не спросит, если что решит или придумает. Среди ночи встречать ее, отвозить по делам, в больницу. И всячески помогать младшему брату.
Я как-то сказала ей, что больно сильно бросается в глаза ее разное отношение к ребятам и оно меня не впечатляет, тк мой муж вечно занят делами родителей, где младший то. А младший вечно освобожденный от всех забот, связанных с родителями. Она мне как-то и сказала, мол Петя отдыхать приехал.
А сыну старшему сказала, чтобы он Петю не трогал и сам справлялся со своими делами любыми.
Итог: не общаемся мы ни с Петей, ни особо с родителями.
А свекровь так и не поняла в чем дело то.

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec: человек не любит признаваться самому себе, что он хреновая мать. Это ж фиаско в своих глазах. И у него поэтому куча обоснований своего разного отношения к детям или даже отрицание этого.

Наверное вы правы.

Аноним 894

У меня свекровь одинаково любит и сына, и дочь. Дочери больше помогала, потому что та ближе географически. Но вот на внуках схема сломалась, есть старшая внучка (от дочки) и при том, что внучек/внуков 4, и есть совсем малыши, очевидно, что эта вне конкуренции просто. Обожает ее неземной любовью. И дело не в подарках и пр, а просто это патология какая то и бросается в глаза.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 894 ,
А в чем это проявляется? Патология.

Аноним 897

К дочери отношусь как ко мне относилась мама, требовательно, жестко и тд. С рождения ее к папе прикрепила...нет у нас связи (не хотела так, но как есть)
С сыном все по другому, к себе прикрепила..

Весело живем

Аноним 897 ,
И простите нафига? Дочь чем не угодила?

Аноним 894

асеныш: А в чем это проявляется? Патология.

Один раз за 6 лет попросили побыть с нашим ребенком 3 дня. Ей на тот момент было 3,5 года. В этот момент старшая внучка (17 лет) поругалась со своей матерью и попросилась пожить у свекрови несколько дней. В итоге свекровь просто положила болт на нашу... Названивала той внучке каждые 5 мин (как же она там проживет 3 дня такая маленькая) и в итоге, не дождавшись нашего приезда, вызвонила мою маму из другого города, бросила нашу 3,5 летку и угнала к той) Больше мы ес-но ни о чем никогда не просили. Но примеров таких много.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 894 ,
Да, это точно неадекватно...

Весело живем: И простите нафига? Дочь чем не угодила?

Присоединяюсь к вопросу.

мама
Екатеринбург

Аноним 93 ,
А я всегда считала, что больше любят младших )))) независимо сын или дочь ))) я люблю одинаково, но требования отличаются.

Екатеринбург

мне кажется я одинаково люблю и дочь и сына. Сына тискала больше до 12 лет , сейчас к нему не подойти , недотрога какой то стал . а дочь совсем большая уже и далеко - ну как любить то больше или меньше.

Аноним 625

Моя бабушка больше любила сына (старший), чем дочь (мою маму). Потому что жалела его, переживала за него, алкаша, сильно.
Моя свекровь больше любит дочь (младшую), чем сына. Из внуков она больше любит младшего сына дочери, чем старшую дочь дочери и единственного (и еще более старшего) сына своего сына.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";