Отношение мамы к сыну и дочке все таки разное или одинаковое

мама

У меня отношение и любовь разные ко всем независимо от пола. С сыновьями мне было трудно лет до трёх, а в подростковом возрасте с ними уже проще, а с дочками наоборот.

мама
Екатеринбург

У меня две дочери, разница в возрасте у них большая, 12,5 лет - так что это две совершенно разные истории воспитания.
Люблю обеих с одинаковой силой, но со старшей в силу молодости и неопытности наделала какое-то количество косяков, потом уже знала, что не надо делать с младшей.
У меня самой

Аноним 471: Мама любила больше брата, это прям чувствовалось.

у брата, как считалось, было больше проблем по здоровью, но я сама много болела, в полтора года попала с пневмонией в больницу даже, ну и весь букет детских инфекций собрала. Но с братом больше "носились" и опекали из-за атопического дерматита, а я росла самостоятельно.
В итоге брат до сих пор живет с родителями, ему за 40 уже

ни фига не фея: только сегодня у Лабковского в инсте картинку на эту тему видела

вот примерно так и есть )))
Разве что, приготовить себе еду брат в состоянии ))))))

Аноним 348

Аноним 93: Но сын «мы», вот прямо ловлю себя на этом.

Вы просто не сепарировались ещё, это не поздно сделать сейчас, пока хуже не стало

Аноним 358

Сыночка больше, но он покладистее и ласковый. К дочери более требовательнее , но она и старшая

Москва

Люблю одинаково, но в данный момент разный возраст по любому по разному относишься.
сына больше тискаю, он ласкучий.
Но и дочку в 5 лет с рук ещё не выпускала.
к сыну потребовательнее, он мужчина, должен уметь себя обслуживать.
дочка более балованная, в дом. Хозяйстве.
в чем то дочь балую больше, в чем то сына. Они ж разные и возраст и пол. Но любим одинаково.
если др у дочери, подарки получает и сын и наоборот. Если у сына и дочери подарки, хотя в 10лет понимает, что можно и не дарить, если не твоё др.
дочери пока дороже гаджеты. Но под растём сын ему начнём дороже дарить.
все в балансе.
Если я дочь укладываю, муж сына и наоборот.

Екатеринбург

Я вижу другое-отношение разное к старшим и младшим. Неважно какого пола,к старшим больше требований как-то.
Люблю одинаково по силе и по-разному по качеству, что ли))) Они разные, с каждым свои отношения.

Аноним 234

Сын 5 лет и дочь 3 года. Люблю одинаково, требования одинаковые. Но эмоционально ближе к сыну, хотя может потомучто дочь та ещё прЫнцесса-истеричка
И ещё мне мальчишки больше по душе, второго хотела мальчика. Еслиб сто процентов знала, что 3 будет мальчик, то родила ещё

мама
Екатеринбург

Как под копирку," мама больше любила брата, свекровь больше любит дочь"
Кто бы сомневался
Вот в таких темах и понимаешь, что все эти" родители меня не любили"надо делить надвое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 93 ,
У меня сын большее умиление вызывает,к дочерям нет такого прям.

мама
Энгельс

Да, отношусь к детям по разному. Но сыну уже 19. И ему надо что-бы было поесть и его не доставали. А дочке 11. Ей и целовашки нужны и обнимашки. Так что отношения по потребностям. А "Мы" с детьми бывало и есть только если это действительно были МЫ. Т.е. вместе что-то делали.

Аноним 559

Сонька Ветер ,
Мои вместе хоть и достают друг друга, но одного ругаешь другой защищает, разница 6 лет у них. Но чтоб не было ревности, я с рождения 2ой и старшего привлекала к помощи и и с ним проводила время, да и сам просил сестру.

Екатеринбург

Конечно ко всем разное отношение. У меня трое. И подарки и одежда все у всех разное.
Помню как свекровь возмущалась, почему нельзя всем детям купить одинаковые машинки/пистолеты только разного цвета. По мне так это бред. Дети разные и машинки разные, пусть меняются. Учатся договариваться и все такое.

Аноним 54

У меня сын и дочь, контакт разный. Но я это отслеживаю, спрашиваю с обоих одинаково.
Часто наблюдаю, что бабушки именно внуков любят больше и в конфликтах занимают их сторону. Или там, где бы влетело внучке, внуку сходит с рук.

мама
Ростов-на-Дону

Колубара: Вот в таких темах и понимаешь, что все эти" родители меня не любили"надо делить надвое.

Да ну, не всегда. иногда это так явно, что и слепому видно что один любимый-любимый, а другой - так, есть да и ладно.

дедушка

Сын ласкучий мальчик, маму любит больше всех на свете, а доча любит маникюр и модные шмотки .
Вот такая у нас любофь.Перед сном сын со мной в обнимку, дочь с телефоном в ВК.

Аноним 60

Я люблю своих деток одинаково, счастлива от того, что они у меня есть. Свои трудности и свои радости и с сыном и дочкой. Как попугай им говорю, что нет лучше твоего старшего брата и твоей младшей сестры, учитесь друг у друга

просто посетитель
Екатеринбург

у меня дочка младше - поэтому она для меня все еще малыш
сын в ее возрасте уже и во двор один ходил гулять и как то я к нему как к более взрослому относилась
Мы могу сказать про обоих - ну когда я тоже участвую каким то боком в процессе
со стороны наверное выглядит что я дочку больше люблю

Аноним 916

анонИм: Я люблю своих детей одинаково, вне зависимости, сыновья это или дочка.

У меня свекровь также говорит, только дочке на др машину,а сыну носки . Дочке суп каждые два дня носит в термосе и "она после работы отдыхает", а сын после работы ее возит на дачу. Дочке 47.сыну 37.
Причем моя свекровь всегда жаловалась на свою свекровь и неровное отношение к детям :"Нине- кроликов и мёд флягами, помощь с детьми, Коле - "картошку копай, у кролов чисти", а говорила, что любит обоих детей одинаково ".

мама
Ростов-на-Дону

[cit]Аноним 916: У меня свекровь также говорит, только дочке на др машину,а сыну носки . Дочке суп в банке каждые два дня носит в термосе и "она после работы отдыхает", а сын после работы ее возит на дачу
Странные такие люди. К чему тогда говорить что любят одинаково... для чего. Или они думают что все вокруг дураки...

Аноним 268

Аноним 899,

Аноним 899: дочку больше люблю. Понимаю, что это не правильно, но ничего не могу поделать. И не могу понять, как некоторые мамы любят больше сына

Точно так же...

Аноним 268

ни фига не фея: только сегодня у Лабковского в инсте картинку на эту тему видела

У меня наоборот - сын будущий мужчина - с него и спрос больше намного))

мама
Екатеринбург

У нас дочь младшая, поэтому она прынцесска. Для старших братьев в том числе.
Т.е. ни о какой требовательности к девочке речь не идёт )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";