С какого возраста можно оставлять детей одних, особенно на ночЬ?

Мне "подруги"(считай и мужик) говорят так: если не с кем их оставлять- приучай. Но за ради чего? Все считают, что я должна тусоваться, иметь личную жизнь и прочее. Я считаю, что только, если с детьми будет- кому сидеть.
В моей голове в принципе есть страх, что если дети проснуться и заплачут- соседи придут, а меня нет, потом кто-нить стукнет в опеку и капец... поэтому, если я ухожу в магаз или к подруге- то это на часик... они обижаются.
И если кто тоже растил детей один, как вы ходили на свидания? Есть мужчина, скучаю по нему, но дети...

Екатеринбург

Хромая лошадь... Девушка родила и пошла погулять...

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: только, если с детьми будет- кому сидеть

Только так
Мало ли, что может произойти в ваше отсутствие. Начиная от открытых окон, заканчивая пожаром.

sladoled: заканчивая пожаром.

этого боюсь особенно

мама
Екатеринбург

С 12 в США. До этого -только с бэбиситтером. Там из дома мелкого ребенка могут изьят, если одного оставите.
Дети маленькие беспомощны. Были случаи, на подоконник открытого окна залезали и падали вниз. Не рискуйте.
Сейчас еще в Конституцию поправку о детях как достоянии страны приняли. Опека ожесточится. ИМХО.

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько детям

марина58: Опека одесточится. ИМХО.

согласна

Дело молодое,
8 и 6.5

мама
Екатеринбург

На ночь оставила первый и единственный раз в 11 лет, но я во время не смогла вылететь из командировки. Соседи утром проводили в школу, просила присмотреть, и ключи от квартиры нашей у них запасные есть. Но, у меня с 6 лет одна дома после школы сидела, приученная. И дом приличный, не многоквартирный муравейник, все соседи постоянные, консьерж, видеонаблюдение.

Москва

Дочь остается с отцом, когда я в командировках. Пару раз спала одна дома, в 10 лет. Ей было любопытно, они договорились,что она поспит одна в ночь на субботу,когда нет школы. Но он живет рядом, она знает, что позвонит и он придет сразу к ней.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse ,
Автор, с возрастом Ваших детей пока рано задаваться таким вопросом про ночь, еще года 4 точно.

Blagovo: с возрастом Ваших детей пока рано задаваться таким вопросом про ночь

вооот! я и говорю

мама
Екатеринбург

Для меня тусовка - точно не повод оставить детей одних. Тем более ночью.

Slavina,
и для меня

Екатеринбург

Я своих вдвоем оставила одних на один час, к врачу надо было на прием - итог - минус один планшет, они его не поделили и разбили, хотя и смартфон был у старшей тоже, детям 8 и 11. Поняла, что оставлять одних рано.

просто посетитель
Екатеринбург

Начала оставлять на сутки, когда им было 10 и 13. А что делать, на работу ходить надо.

Екатеринбург

Лет с 14 своего оставляю. Редко.
В возрасте ваших детей, даже мысли не возникало.

просто посетитель
Екатеринбург

Моей 11,5. На день оставляю, пока на работе. На ночь даже не представляю пока, чтобы оставить. Максимум до 9 вечера этой зимой оставалась, у меня на работе завал внеплановый случился, так звонила каждые 20 минут, мам, ты где, мам, ты скоро

мама
Екатеринбург

С 15 бы свою, не раньше.
Я просто помню как нас однажды оставили мне лет 8, брату 14 где-то, этажом ниже квартира загорелась, мы надели респираторы и дружно любовались с балкона. Выходить из квартиры почему то в голову не пришло, позвонить родителям (они были в гостях, минут в 15 ходьбы) тем более. Было весело, экий экшн. Родители утром были с инфарктом.
Не знаю, может, конечно, мы просто были особые дебилы, но фиг знает, вдруг это наследственное

мама
Екатеринбург

Нет определенного возраста. Оставить можно тогда, когда ребёнок вам скажет мам иди гуляй, я справлюсь.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: моей голове в принципе есть страх, что если дети проснуться и заплачут- соседи придут, а меня нет, потом кто-нить стукнет в опеку и капец...

У вас не страх в голове , а детский бред.... вы переживаете не из-за того что что-то может с детьми случиться, а из-за того что соседи скажут....

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: В моей голове в принципе есть страх, что если дети проснуться и заплачут- соседи придут, а меня нет, потом кто-нить стукнет в опеку

Вас проблемы с опекой волнуют больше чем сами дети?

мама
Екатеринбург

Своих оставляю днём лет с 9 старшей, на ночь лет с 11 точно. У них 7 лет разница.
На сутки спокойно, старшей почти 15.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";