С какого возраста можно оставлять детей одних, особенно на ночЬ?

мама

Kaбанчик,
Как они живут с такой разницей? Как отношения вообще? Извиняюсь, что не по теме

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: 11- это уже взрослая девочка...мне кажется

это вам пока кажется. В 11 лет вашим казаться уже не будет

Екатеринбург

Ну я обычно не спрашиваю у окружающих как мне правильно жить. Пс сыну 8 одного не оставяла

Автор, вам ещё в прошлой теме сказали, с чего начинать. Начинать надо с вас - чинить голову!
Вы были у психолога или записались к нему?
Надо с головой в первую очередь разбираться, а вас ночные гулянки волнуют

Екатеринбург

Автор, вы можете оставить одних только если они вам не нужны и вы готовы их вмиг потерять....
Истории из жизни:

  • племяннице 11, племяннику 9, загорелась соседняя квартира, у них была раскаленная стена и оплавились розетки, сильное задымление через розетки. Вывели пожарные. Дети сами растерялись, пытались прятаться. Родители чуть не с инфарктом, как тут кто-то выше писал...
  • за час, пока мама на работе, папа решил сгонять подстричься, ребенок устроил поджог.... Я одна из первых, кто заметил дым, вызвала пожарных из магазина, преодолев "зачем это вам надо? Пусть соседи вызывают! в магазине (тогда еще не было сотовых). Ребенок погиб, задохнулся в дыму. Семья распалась.
  • у подруги, ей было лет 14-15, в окно влез грабитель, с ножом у горла требовал денег...
  • у мамы в практике в детском саду у напарницы в сончас ребенок захлебнулся рвотой. Насмерть. Та не сразу увидела...
    ....
дедушка

Моим 12 и 7. Оставляю одних днем на час-два. И то редко,по необходимости. Младший маленький еще. На ночь бы не оставила.

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: Как они живут с такой разницей?

Самая оптимальная разница))
Старшей с мелким интересно, помогала мне всегда и сейчас.
У подруги 11 лет разница между детьми, там уже старшей не до мелкого.
Ну у моей ревность по началу была, да. Мелкий не спокойный сильно, занимал почти все мое время.
Старшая ещё и в первый класс пошла, вот это был треш)) после бессонной ночи вести старшую в школу, потом встречать, уроки первое время делали вместе. Но зато я в декрете была и не разрывалась между работой и первоклашкой.
Она у меня самостоятельная. Как то быстро к школе привыкла и все сама начала делать.
Я больничные с мелким практически не брала, старшая помогала, на подхвате.
Ну конечно стараюсь не нагружать через чур, свои интересы у неё есть.
Сейчас готовить умеет, прибирается. Спокойно оставляю их дома одних.
Бывает ссорятся, и подраться могут)) как без этого. А бывает загляну в комнату, а они обнимаются, болтают. Прям заи такие))

мама
Екатеринбург

У соседей родители ушли в магазин, двое девочек 13 и 7 дома остались.И у них кран с кипятком сорвало.

Старшей 11, когда в сад уезжали на день, оставляла её одну, сейчас уезжаем с ночевой- на ночь не оставляю. Ваших точно бы не оставила.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: ну, 11- это уже взрослая девочка...мне кажется

кажется. это маленький ребенок, почти подросток, но увы в случае чего неспособный постоять за себя, объективно оценить ситуацию и принять решение.

мама
Екатеринбург

С 14 лет иногда на ночь, но рядом бабушка. С 16 лет уже до недели оставляем, но заезжаем часто.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: ну, 11- это уже взрослая девочка...мне кажется

В штатной ситуации, а случись чс, примеры которых писали выше, это будет испуганный ребенок.

мама
Екатеринбург

Ни разу не было необходимости на ночь одних оставлять... Днём да, лет с 9 сына. Сейчас с дочерью вполне покойно бы оставила сына и на несколько дней (сыну 10, дочери 17).
Автор- у вас дети маленькие- на пару часов днём вполне, на ночь нет.

дедушка

Сегодня! В Академическом сгорела квартира. Ребенка 10 лет оставили дома одного, он решил подарить сосиски.

Екатеринбург

В 8 можно днём оставлять, многие уже днём в таком возрасте одни дома целый день, но на ночь конечно же нет. Моему 6,5 дома ещё ни разу не оставляла.

Ради гулянок ну лет с 14 бы оставляла.
У меня было несколько ночных инвентаризации, муж в командировке. Пришлось своих оставить ночевать одних, 9 и 4 года. Оставила свет включённый в коридоре и телефон, сказала если что, чтобы старшая звонила, я приеду сразу.
В итоге все отлично, спали, не поросыпались :)
Но ради погулять, я бы их конечно не оставила.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse ,
Моей 10 лет. Ни разу одну на ночь не оставляла. Но знаю таких кукушек, которые и в 5 лет оставляют одних ночью. Дабы устроить личную жизнь

мама
Екатеринбург

Я оставляю 8 и 6,5, но только, чтобы в магазин рядом сходить, не вожу их в магазин, пока карантин. Только с лялькой иду. Если чуть подальше в магазин иду, они мне звонят каждые полчаса. На ночь не оставлю ни за что, да и днём не особо, по надобности.

самомама
Екатеринбург

Я пока не задумывалась о том, чтоб одну оставлять, у меня 4 года ребенку, но до 2 лет растила ее одна.
У меня не было проблем позвать подруг к себе, или с дитем в кафе приехать. На свидания ходила вечером, на пару часов, ребенок с няней, потом несколько раз с мамой оставляла ребенка ночевать.После нескольких месяцев свиданий мужчина стал в гости приходить, оставаться с ночевой, потом стали жить вместе, потом поженились.
Ну я к тому, что можно попробовать устроить личную жизнь, не оставляя детей одних. Я б не смогла развлекаться, зная, что ребенок может проснуться и испугаться и некому будет позаботиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Я два раза оставила сына 13лет на ночь. Первый раз прошёл нормально, второй он мне ночью написал, что странные звуки и он боится, я прочитала не сразу, и не стала звонить, вдруг спит, а я разбужу, но себя накрутила здорово. Больше решили такие эксперименты не проводить.
И вам не советую.

Sтропа: Автор- у вас дети маленькие- на пару часов днём вполне, на ночь нет.

абсолютно согласна.
эта тема только для моих "подруг"(считай, мужика), чтобы они знали, что в ближайшие года 3 меня не ждать никуда...

мама
Екатеринбург

Shashka: Я б не смогла развлекаться, зная, что ребенок может проснуться и испугаться и некому будет позаботиться.

+++

Когда мне было 20, снимала комнату в квартире, так вот там девушка, ей около 30 было, она 1,5 годовалого ребенка оставляла, сама на Дэнс уходила, меня, конечно, просила присмотреть, но от меня толку тогда было никакого.
Сейчас, став мамой, я не могу предоставить как можно оставить своего ребенка, такого маленького и уйти ... Это для меня за гранью.

И да, вот про ребенка в академе, вроде 10 лет, взрослый, а такой пожар устроил...

TillIcollapse: а ради свиданий?

Тоже нет, мне дети дороже.
Но кормить их чем-то надо.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";