С какого возраста можно оставлять детей одних, особенно на ночЬ?

ПаннаKotta: но себя накрутила здорово. Больше решили такие эксперименты не проводить.

это мне очень близко

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: Кстати давно хочу спросить, как на свидание уходить?

Я по свиданкам могу ходить, когда сын у папы в выходные. Есть ещё три бабушки если что.

NataIII: сын у папы в выходные. Есть ещё три бабушки если что.

У меня совсем некому поводиться, нет бабушек, и папа не хочет видеть их

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, начинайте своей головой жить. Если что-то случится с вашими детьми, вашим подругам будет глубокого пофиг. Оставлять таких маленьких детей одних не норма. Существуют няни для таких случаев в конце концов, с соседками-бабушками можно за небольшую денежку договориться. Постановка вопроса лично для меня вообще странная. Надо приучать ради маминой личной жизни. Бред какой-то и сюр.

Глаша да не ваша: соседками-бабушками можно за небольшую денежку договориться

одна, которая была согласна- сейчас занята своими, вокруг нет желающих, даже незнакомых бабушек- я даже на улице подходила к бабулям, которые малину продают))), как слышат, что детей двое- руками машут и кричат, что не за какие деньги

просто посетитель
Екатеринбург

TillIcollapse: а ради свиданий?

А свидания и гулянки это типа какие-то принципиально разные вещи? По мне так одно и тоже, мамкины гулянки это. С подругами мне вообще непонятна проблема, почему нельзя встретиться с подругами и детьми, всем вместе? Куча активностей, где можно и с подругами поболтать, и детей прогулять. Тот же формат пикника на природе, прогулка в парке, почему нет?

Глаша да не ваша: . Надо приучать ради маминой личной жизни. Бред какой-то и сюр.

согласна, поэтому надо предупредить моих подруг, что от переезда в екатеринбург моя жизнь Не изменится: я так и буду с детьми круглые сутки, простите... никакие старания мне не помогут..

Глаша да не ваша: А свидания и гулянки это типа какие-то принципиально разные вещи

Там дальше вопрос: как пойти на свидание? Как это организовать? Хотя бы два раза в неделю?

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: У меня совсем некому поводиться, нет бабушек, и папа не хочет видеть их

Ну может няню нанимать, и пусть мужчина оплачивает

Глаша да не ваша: почему нельзя встретиться с подругами и детьми, всем вместе?

потому, что они могут себе позволить встретиться без детей, я бы тоже хотела без детей, они и так круглые сутки со мной. Но только я - одна из своих подруг, кому не с кем оставить детей

просто посетитель
Екатеринбург

TillIcollapse ,
Так дан ответ. Нанимайте няню. Других вариантов нет. Можно и на свидания идти, и с подругами без детей.

NataIII: Ну может няню нанимать, и пусть мужчина оплачивает

как начать поиск няни? У меня ее никогда не было. Куда обращаться? Сейчас, в самоизоляцию можно вообще найти няню?

просто посетитель
Екатеринбург

TillIcollapse ,
Все реально, было бы желание. Тут вроде даже тема есть, где няни услуги предлагают, если память не подводит.

я нашла сайт арамильских нянь!!!

Ачинск

Оставляла сына в его 9 лет. Была беременная, открылось кровотечение. Поехала в больницу. Муж был на ночной смене. Написала сыну записку, везде оставила включённым свет... Было первый и последний раз. Сейчас сыну 17.

Подруга оставляла дочку, когда той было 6 лет. Сама уходила в ближайшую кафешку тусить.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: надо предупредить моих подруг, что от переезда в екатеринбург моя жизнь Не изменится:

Так вы и не переедете в Екб. Так и будете в Арамили жить.

бабушка
Екатеринбург

TillIcollapse: эта тема только для моих подруг,

мама
Екатеринбург

У автора разве есть деньги на няню?

Kaбанчик: Так и будете в Арамили жить.

почему? куда-то же я перееду... Или вы так хотите меня в екате видеть? Не провоцируйте, чтобы я действительно "на зло" не переехала

Красный жемчуг: разве есть деньги на няню?

на шубу же есть все течет- все меняется

мама
Екатеринбург

Красный жемчуг: У автора разве есть деньги на няню?

Если мужик хочет провести с ней ночное время, то логично что он оплатит няню

просто посетитель
Екатеринбург

Красный жемчуг ,
Если нет денег на няню-нет свободного времени на свидания/встречи с подругами и т.д без детей. Тут все просто.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: почему?

У вас все в прошлой теме написано.
И про деньги в том числе.

Красный жемчуг: У автора разве есть деньги на няню?

+++

какббыть уверенной, что няня,к оторая мне понравилась, не вынесет хату и не запрет моих детей в холодильнике?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";