Беременна 3 ребёнком, дочь меня теперь ненавидит.

мама
Ростов-на-Дону

Kroshka Enot22: Боже мой, открою вам секрет, что так многие жили в совецкое время, большинство, как ваши родители
если вы до сих пор на них обижаетесь, то проблемы у вас, и надо к психологу....

Я вообще на них не обижаюсь и тогда хотела и любила сестру - читайте внимательно. А насчет тог что так жили многие для меня вот вообще никакой не показатель. Лично я хочу чтобы моя семья жила нормально, копейки считать и чужую одежду донашивать из нас никто не хочет. Что думаю и хотят другие, мне все равно.

Калина Малинова®: Так интересно...
Когда люди собираются завести СОБАКУ, то они прикидывают свои возможности. На корм, лечение. Дрессуру, амуницию, витамины, хондрики, если нужно.
И главное: хватит ли места в квартире?! Если собака крупная. И восклицают: каааааак?! Доберман ( кане- косо, сенбернар, три кошки) в однушке???
А когда делают детей, то просто шлепают их и все.

Вот тоже удивляюсь. Я чтобы кота завести 4 года думала. Потому что кот - это большая ответственность! А люди не задумываются про детей... Но щас тут начнут вопить как так можно сравнивать собак с детьми

N L
мама
Екатеринбург

juliajones: Я вот второго ребенка целенаправленно хотела, чтобы старший не вырос "золотой молодежью" и "пупом земли", умел делиться. Периодически отбираю у него что-то для младшего:)

Представляю как "любит" старший младшего. Почитайте темы взрослых старших детей. Там обиды на всю жизнь, какая любовь -то? Моя единственная дочь сама со мной делится и шоколадку оставит для меня. Причем я ее не учила даже, что мне она что-то должна отдавать и делиться тоже не учила. Даже в песочнице говорила: не хочешь - не делись. Покупаем что-то из еды, не просила никогда, чтобы мне что-то оставила. Ращу пупочкой земли. Неправильно вы что-то делаете.

асеныш: как так можно сравнивать собак с детьми

да, че, можно наверное... давайте, сравнивать собак с детьми!
Но я терпеть не могу собак- от них псиной воняет, они вечно голодные и пресмыкаются...дети не воняют псиной, не грызут обувь и с ними можно разговаривать, а еще они живут дольше, и после 18ти работают сами, собаками гордиться я не смогу: ну бегает дикий веник, лает и лижет всех, а дети достигают, учатся, становятся красивыми, похожими на родителей внешне впитывают в себя все лучшее(или худшее) от них и всегда являются собственным прекрасным любимым зеркалом... до умопомрачения... а животные... ну, это плюшевые игрушки, которые едят и писяют...
П.с: я кошатница, люблю свою кошку, она самая чудесная и умная, по ночам не шумит, не лает, гулять не зовет, не пускает слюни в уши ... собаки - дикие электровеники для людей с Мужским складом характера

Москва

асеныш: ... Но щас тут начнут вопить как так можно сравнивать собак с детьми

Ты че, все выяснили уже. Сравнивать нельзя. Мне уже ткнули. Так что обдуманно можно заводить ток собак
Летишь на море и думаешь, как лучше собаке? Взять? Как? Гостиница? Оставить? Выделяешь бюджет ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А на детей не хватает- а нафег их, дома все посидим, какое море, городская пыль форева

мама
Ростов-на-Дону

juliajones: Старший рос до 10 лет один.Имеет явную тенденцию к эгоизму. Вот чтобы этот эгоизм был в рамках, учу его делиться.

Фигня это такое "учение". Не то что не поможет, хуже сделает.
[cit]juliajones: Я вот второго ребенка целенаправленно хотела, чтобы старший не вырос "золотой молодежью" и "пупом земли", умел делиться. [/cit
Ну да. Самый жадный и эгоистичный человек, которого я знаю, это моя средняя сестра. Которая как раз с самого рождения росла с сестрой, воспитывалась в духе "все общее", конфету порезать на 5 частей и т.д.. Младшая сестра, для которой было все, реально все что она захочет и сразу и все вокруг нее, абсолютно не жадная, добрая, хорошая девочка.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: пресмыкаются...дети не воняют псиной, не грызут обувь и с ними можно разговаривать, а еще они живут дольше, и после 18ти работают сами, собаками гордиться я не смогу: ну бегает дикий веник, лает и лижет всех, а дети достигают, учатся, становятся красивыми, похожими на родителей внешне впитывают в себя все лучшее(или худшее) от них и всегда являются собственным прекрасным любимым зеркалом... до умопомрачения... а животные... ну, это плюшевые игрушки, которые едят и писяют...

Я одна ржу в голосину??

мама
Ростов-на-Дону

TillIcollapse: Но я терпеть не могу собак- от них псиной воняет, они вечно голодные и пресмыкаются...дети не воняют псиной, не грызут обувь и с ними можно разговаривать, а еще они живут дольше, и после 18ти работают сами, собаками гордиться я не смогу: ну бегает дикий веник, лает и лижет всех, а дети достигают, учатся, становятся красивыми, похожими на родителей внешне впитывают в себя все лучшее(или худшее) от них и всегда являются собственным прекрасным любимым зеркалом... до умопомрачения... а животные... ну, это плюшевые игрушки, которые едят и писяют...

Боже! Даже не знаю что ответить на такой поток
Я не люблю детей, никаких кроме своего Мой хороший, умный и милый, воспитанный, спокойный. А другие нытики и капризули, все время орут и вопят, окно невозможно открыть. Особенно девочки лет с 3 до 8, это пипец. манерные, избалованные принцесски, в большинстве своем - невоспитанные. Про младенцев, которые вечно орут я молчу уже, но стараюсь их избегать, а также вечных разговоров их мамочек про памперсы, козюли и колики Сюда же и матерящиеся на всю улицу подростки, с пивом, под спайсом, попадающие ночью в приемку в неадекватном виде - тоже вот чьи-то детулечки "зеркала своих родителей, взявшие от них самое лучшее "
А собаки что, собаки милые. Они с хозяевами везде ходят на поводке, не орут, меня не трогают. Они бывают красивые и умные, они границу охраняют, наркоту ищут, слепых водят. И вообще собака - друг человека.
А как вы относитесь, например вот, к бабкам? Или вот к дедам?

мама
Ростов-на-Дону

mamaCholie: Я одна ржу в голосину??

Не, мы с вами ржем дуэтом!

мама
Екатеринбург

juliajones: Старший рос до 10 лет один.Имеет явную тенденцию к эгоизму. Вот чтобы этот эгоизм был в рамках, учу его делиться. Учить делиться нужно было, когда ребёнок был дошкольного возраста. Для этого нужно время уделять ему, а не рожать ещё одного.

N L
мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: А на детей не хватает- а нафег их, дома все посидим,

Или "нас тоже не возили по морям - ниче выросли, обойдутся" или как моя свекровь говорит "вот вырастут и наездятся сами".

Екатеринбург

асеныш: Но щас тут начнут вопить как так можно сравнивать собак с детьми

Читаю форум, я бы перефразировала. Давайте сравнивать детей с собаками, может хоть некоторые задумаются, может хоть также будут думать перед тем как "завести "ребенка)

мама
Екатеринбург

NikLiDa: ащу пупочкой земли. Неправильно вы что-то делаете.

Ваша во-первых, еще мелкая, во- вторых, она же девочка.

Сыну уже 18, и сейчас я могу дать ему все- купить квартиру, да хоть трешку на Патриарших, отдать один из готовых бизнесов или дать денег на новый, купить машину и тд. Но ничего из этого я делать категорически не буду.

Потому что не надо забирать кислород и цели в жизни. Оплачу ему любое образование, которое он потянет, на этом все.

Если бы растила пупочкой земли, был бы уже как дети многих знакомых, насмотрелась я на "золотую молодежь", и не учатся, и делом семейным не занимаются, и еще и наркоманов полно..

Екатеринбург

Белая Акула: а потом в старости, когда банкет будут обеспечивать ваши дети, Вы готовы быть второсортным членом семьи и неотсвечивать. Решать будут обеспечивающие банкет, могут и в дом престарелых сдать А потом в старости гарантий дожить в холе и неге нет ни у кого- ни от тех деток, что в попу зацеловывали, ни от тех, что на семерых одну шоколадку делили... Тут уж как повезет... Хотя, ИМХО, "от семерых" больше надежды, что не бросят и не посчитают личный комфорт более ценным, чем родная старуха рядом.

мама
Екатеринбург

асеныш: Фигня это такое "учение". Не то что не поможет, хуже сделает.

Да все индивидуально. Моему помогло. Он все равно конечно эгоист махровый, но без младшего все было бы гораздо запущеннее.

мама
Екатеринбург

Знаю семью, где в 10 лет мальчик рассуждал, что ему бизнес от родителей достанется, дом , машина. Выглядело очень странно...
Родители второго родили, когда ему двенадцать было. В силу возраста или появления брата, он перестал так говорить.

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Моя единственная дочь сама со мной делится и шоколадку оставит для меня. Причем я ее не учила даже, что мне она что-то должна отдавать и делиться тоже не учила.

Я тоже поделюсь с Вами шоколадкой, если в гости зайдёте. Это не показатель.
А вот что скажет Ваша единственная дочь, если Вы второго родите? Если квартиру не ей оставите, а продадите и себе на старость отложите или на югах купите? Вот здесь эгоизм у многих единственных детей вылазит. Они это как предательство воспринимают.

N L
мама
Екатеринбург

оканя,
Так она умоляет родить ей сестру или брата уже лет 5. Говорит, что согласна сама в коридоре жить, а комнату отдать ему.

мама

Lena5555535: дочь меня теперь ненавидит

Успокойтесь, не ненавидит вас дочка, скорее всего просто испугана, вы же сами этого незапланированного ребенка испугались и тоже ревели, ребёнок не слепой, чувствует вашу неуверенность.

tvita: Сегодня спросила у своей старшей (ей 7 лет) хочет ли она ещё брата или сестру, она однозначно сказала, что нет. Причина - надо будет убирать за всех игрушки

Тоже средний спрашивал, почему он за младшей сестрой игрушки убирает, я говорила, что потому что за старшим мы убирали, старший брат за тобой, теперь твоя очередь за сестрой убирать.

  • А за кем сестра будет убирать?
  • За старыми родителями! ))) - ответила я. Но сестре повезло у неё тоже младшие появились.
мама
Екатеринбург

ОСА ,
Вот про уборку игрушек это отдельная тема, конечно)))
Я у психологов читала, что должно быть разделение. Каждый убирает сам за собой. За совсем маленьким убирают родители. Я стараюсь так и делать, но когда зашиваюсь, прошу старшую. С одной стороны это правильно, что у каждого своя зона ответственности, а с другой и в Вашей вариации есть логика. Семья же, должны помогать друг другу.
В моем детстве было так, что маме было все равно кто уберет, главное - результат. В итоге убирала я, потому что мне было стыдно не помочь, а брату пофиг. Меня это обижало очень. Не хочу, чтобы так было в моей семье. Может когда страше будут все таки налажу уборку каждым своих личных вещей. Плюс сейчас учу детей посильной помощи по дому - пыль протереть, цветы полить и другие простые вещи.

мама
Екатеринбург

TillIcollapse: дети не воняют псиной, не грызут обувь и с ними можно разговаривать, а еще они живут дольше

++++
Будто я написала!

мама
Екатеринбург

Возможно.что никаких проблем в семье нет. Меня в 6 лет поставили перед фактом:кого хочешь:"братика или сестренку?"Когда оказался братик-я надулась..Хотела сестру..Мама уговорила и вот он этот день!Заносят малыша..коляску в коридор ставят..суматоха..А я злая-злая!Мне всеравно!Мне то внимания в этот момент нет!Всегда была эгоисткой залюбленной бабушкой,дедушкой и не хотела никого на свою территорию.Всегда думала:"Почему я не одна?"И это никак не связано с тем.что мне внимания меньше было.Я всегда к себе внимания много требовала.Не давала брату в детстве права голоса и прочее.Выросли.Многое было.Но как-то рассорились и не общаемся.И я не страдаю от этого.

мама
Санкт-Петербург

У меня есть знакомая, тоже 5й мальчик у неё и две старшие дочери. Тоже было куча сомнений и переживаний у дочек. Но когда мелкий родился, он стал звездой семьи а теперь и звездой инстаграмм а моей знакомой. Всё его любят, все с ним нянчатся. Ему уже 2, 5. Дочкам 15 и 16. Разница почти как у вас. И ещё есть два сына 12 и 11 парочка оба футболисты. Всегда вместе. Но младший самый любимый у старших дочек

автор

Хочу дополнить если кому будет интересно. Вся ненависть к братику прошла сразу как с роддома домой приехали. Теперь дочка мне говорит что это самый красивый ребёнок на свете, что любит его очень сильно. Она теперь моя самая главная помощница.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";