Хотели бы вы в 40-45 лет стать бабушкой?

автор
мама
Екатеринбург

Вот не даёт мне покоя мысль, мне 40 лет старшей дочке почти 17. Естественно рожать не раньше 20.
И тут меня дочь огорчает тем что она вообще рожать не будет, как и замуж не собирается.
Сестра стала бабушкой в 42 года. Я люблю к ним приезжать, нянчится. Иногда забираю его, внука сестры, на выходные.
Совсем дура, да?

Выберите один из вариантов:

Москва

Ну, если других нет интересов в жизни

Аноним 346

Блин это если что не только от нас зависит

Аноним 346

Моя мама чуть в 37 не стала - но к сожалению потерял я сына

мама
Екатеринбург

Для меня бесмыссленный вопрос, в мои 45 старшему будет только 15

DiF
бабушка
Екатеринбург

Я стала в 46, дети все сами-сами, поэтому не напрягает. Повошкались пару-тройку часов и вручили родителям чем хороши внуки, у них есть родители

мама
Екатеринбург

я всегда радуюсь, что у меня сын, а не дочка.

мама
Екатеринбург

Уже не стану, славатебеяйца, мне через месяц 46 , а сыну всего 18

мама
Ростов-на-Дону

Я -да, но мне 40 уже, а ребенку только 16 в следующем месяце. Да и он совсем не собирается жениться

мама
Екатеринбург

Да,да,да и много раз да!!!

мама
Екатеринбург

Мне 45 в апреле, дочери летом 20. Недавно этот вопрос обсуждали с ней. Друг есть, встречаются 2 года, он постарше, работает, наша учится еще в университете. Сказала что тема детей у них закрыта до окончания универа. Я ее поддержала , но сказала что если вдруг, то мы с папой будем рады внуку

Аноним 346

Внуки это не дети - они в сто раз милей , а самое главное их можно всегда вернут родителям

Екатеринбург

Свекры стали бабо дедами в 40. Свекор то, как обычно, работал и не замопачивался. Свекровь работала по графику железнодорожника. Ночь ходила, на руках укачивала, а к 8 часам на работу. Вечером снова здорово.
Ученица моя где то в 36-37 бабушкой стала.

автор
мама
Екатеринбург

maltseva:
я всегда радуюсь, что у меня сын, а не дочка.
сон разума рождает

Дочь за раз 8-ых не принесёт, не кошка же. А 8 девушек сына могут.

мама
Екатеринбург

Как можно в 42 года думать о внуках? Чтоб потетешкаться 10мин в выхи?

Аноним 421

А что, кто/то прям хочет стать бабушкой?
Так то желание понянчиться чадолюбивые женщины реализуют в своей жизни обычно. А бабушкой становятся как бог пошлёт, как говорится. Хочешь, не хочешь, когда - не от тебя зависит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы даже в декрет с внуком пошла с удовольствием. Сама рожать не хочу в 45

Екатеринбург

Я уже не уложилась в указанный временной отрезок

мама
Екатеринбург

iRussian ,
так они своим мамам принесут, а не мне.

мама
Березовский

Я второй вариант выбрала, а потом вспомнила, что мне 46 год, я не бабушка, но суть не меняется, внуков не хочу, но если появятся, отговаривать не буду

бабушка
Екатеринбург

Мне 46. Бабушка. Внук 2 года. Но блин... совсем нет времени плотно пообщаться, работаю. Сидят пробабушки. И с этим пенсионным возрастом.... Внук вырастет, а я и не замечу
Когда приезжают в гости очень рады. Иногда оставляют, вот где веселуха

Аноним 546

Я в свои 42 недавно из песочницы с младшим вышла, песочек отряхнула и наслаждаюсь жизнью (насколько возможно на карантине), я с таким рвением и не работала никогда в молодости 2 работы, лекции, еще и ночное дежурство взяла...(не по материальным причинам ни разу, мою внедомашнюю жизнь из-за короны свела к минимуму, путешествия отменились, энергия появилась на работу))), какие там внуки...
Я больше не с внуками хочу, а с мужем "поводиться", раньше хоть выезжали на неделю вдвоем раз в год, сейчас из-за короны год так не отдыхали...

просто посетитель
Екатеринбург

Мне 45
Сыну 22
Конечно не хочу, но если вдруг, значит будет
Но няньчиться некогда будет. Работаю. До пенсии как до Китая пешком
Дочке 15, сказала никаких детей, никогда, нафик нужны

мама
Екатеринбург

Всё может быть , от меня это не зависит . В мои 45 детям будет 25 и 22

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";