Хотели бы вы в 40-45 лет стать бабушкой?

Анонимно_654

Моя мама стала бабушкой в 40 (обе родили в 20 лет), со старшим внуком очень много помогала, у них прекрасные отношения. А вот младшие внуки родились через 10-12 лет, и с ними уже совсем всё не так...
У меня старший сын, не дочка, вероятно, в 40 я бабушкой не стану. И не могу сказать что испытываю жгучее желание стать ей) Но если поставят перед фактом - буду. И буду помогать столько, сколько нужно.

Аноним 991

Я очень люблю детей. Сыну 9 старшему. Вряд ли у него будет ребенок в ближайшие лет 15. Но я бы поддержала. Не настаивала бы, но гнобить бы не стала.
Считаю, что всему свое время и если бы время стать бабушкой у меня было бы в 40, значит так тому и быть. Мне сейчас 35, сыну 9.
У нас во дворе живут чудесные ребята, маме ребенка 16 лет. Вижу бабушку, ее маму. Очень современная, добрая и веселая. И я уверенна, что у них все будет хорошо. Семья очень дружная, папа очень любит ребенка, папе не знаю сколько, но на вид не больше 20.
Считаю, что главное чтобы люди были счастливы. А несчастным можно быть в любом возрасте и не в ребёнке дело

мама
Екатеринбург

Я не против стать бабушкой , даже прикольно )мне 35 , сыну 16 будет . Но он не особо хочет детей

Аноним 900

Варварка, А с чего Вы решили, что передумает, у меня 2 родили в 19, одна в 24 и сейчас считает, что надо было раньше, дети уже были бы постарше и жизнь своя уже проще. Видно кому как, старшие сами молодые и дети самостоятельные уже, куча времени и на себя есть.
Все это индивидуально, по мне рожать в 40 лет , это далеко не нормально, в школе ,в садике ты уже бабушкой выглядишь, а не самой, а дальше? Ему 20, маме 60 и даже с +, что за радость такая и сыну и ей. Ну кому то это нормально, кому то нет, со стороны смотрится не ахти, не затрагивая даже тему здоровья. Но сейчас модно, поэтому так и делают многие. У меня мужа сослуживцы увидели со старшей дочерью и потом ему говорят, видели тебя с молодухой , смотри жене настучим, даже не поверили ,что дочь, а когда я гуляю с детьми и рядом подруга с сыном, родила в 45, нас обеих бабушками называют, она обижается. Но это мое мнение, может кому то это нормально .

мама
Екатеринбург

Я бы не хотела только потому, что считаю возраст до 30-35 лет нужен, чтоб нагуляться, оторваться по полной, путешествовать по миру, искать себя, работу для себя.
Бабушкой буду чудесной, мне с детьми нормально вообще.

мама
Екатеринбург

Подружка85: сыну 16 будет . Но он не особо хочет детей

моему тоже 16, я вообще не представляю даже, чтобы он хотя бы теоретически ззадумался о детях

Аноним 900: А с чего Вы решили, что передумает,

я написала "может", что предполагает известную долю вероятности. Но даже если и не ппередумает - трагедии не вижу. Детей не ради внуков рожают, так ведь?

Аноним 900: У меня мужа сослуживцы увидели со старшей дочерью и потом ему говорят, видели тебя с молодухой , смотри жене настучим, даже не поверили ,что дочь,

пересуды сослуживцев - очень спорная аргументация

Аноним 834

Я бы хотела, но в 45 ребенку моему только 14 лет будет, боюсь и в 50 бабушкой не быть, сын вряд ли захочет себя обременять семьёй, если только случайность.

мама
Сочи

Я хочу в любом случае стать бабушкой,только после достижения 16 лет,не раньше. В мои 40 лет моим детям будет 22 года сыну и 21 год дочери,я уже молчу про мои 45 лет,им будет 27 и 26 лет

Аноним 298

НИ за что. мне 40 старшей 16 скоро.
Бабушкой ни за что. Потому что я только 2 года назад снова мамой стала. Младшей 2 года. и Если старшая родит в 18 то я плавно из декрета переплыву в бабушку?
Ненене. я не готова. я жду, когда мелкая подрастет, чтобы снова жить в свое удовольствие. путешествовать, ужинать в хороших местах, ходить на концерты, встречаться с друзьями, а не бежать к 21 домой и не вставать утром в выходные в 7.
Поэтому, если старшая родит, отговаривать не буду, но сразу на берегу предупрежу, что на меня можно будет рассчитывать лет через 15.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";