Лайфхаки, как уложить весёлых братьев спать

Анонимка
автор

Моим 5 и 8.
Каждый вечер одно и тоже. Просто бесит
С ними по хорошему и по строгому, никакого толку.
Почитали, улеглись типа спать и понеслась. В туалет ходят только строем, вдвоем, по одному никак. Хохот до полуночи, ходят туда-сюда, то спросить, то попить, то "пальчик болит".
Никакого свободного и спокойного времени для себя перед сном.
Хочется на их и свою комнату после 22 вешать амбарный замок
Поделитесь лайфхаками, может кто справился с такой вечной ходьбой перед сном.

Аноним 389

Режим. Только режим, строгий режим. Когда привыкнут, сами будут вырубаться, хоть вверх ногами, но в одно время, главное

Анонимка
автор

Аноним 389,
У нас и так режим, все всегда строго по расписанию.
Но в итоге мы с мужем порой отрубаемся раньше детей. А эти все продолжают в кроватях лежать и веселиться.
И режим был всегда. На протяжении 8 лет всегда режим, за редким исключением

Анонимka

4 и 6 лет, такая же фигня. Постою послушаю

мама
Екатеринбург

Анонимка,
спорт? 5летка в садик ходит?

мама
Екатеринбург

У моих такая же разница. Умылись, книжку почитал, свет погасили и спим. Мама сидит тут же некоторое время)))) но у меня дети выматывались, не надо было дополнительно ничего делать. И подъем в 6.50

Анонимка
автор

crotcheteer: 5летка в садик ходит?

Конечно

Znayka: И подъем в 6.50

У моего младшего также. Вот и проблема, что потом с утра встать не может. Старшему проще, у него вторая смена. Но при этом иногда и встаёт с утра вместе с мелким с 7
Всегда просит, чтобы его тоже будили, но когда встать не может, спит дальше

Анонимка
автор

Znayka: но у меня дети выматывались, не надо было дополнительно ничего делать.

У нас даже если видно, что старший вымотан уже, с красными глазами, но если мелкий идёт в туалет, то он во всеуслышание об этом сообщает, и в туалет надо сходить обязательно с компанией. Старший его ведёт и ждёт в коридоре
А между делом потом опять разговорчики, веселье, так и весь сон уходит

просто посетитель
Екатеринбург

А почему можно ходить пить и спрашивать?

Аноним 93

Может, игра в молчанку "кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет - тот ее съест"? - правда это на пару раз всего, но всё же
Ещё соревнования, кто быстрее заснёт, можно
А вообще, у меня пока болтает - не уснет, даже сильно уставший.
Прошу полежать чуть-чуть молча с закрытыми глазами, не спать, а просто так. Срабатывает (не всегда)

Анонимка
автор

Дело молодое: А почему можно ходить пить и спрашивать?

Нельзя
А мне их к кровати привязать? Вот говорю же очень хочется замок повесить)
А там где сходить в туалет, там и попить и спросить.
Рот то не заткнуть ведь?
И неважно, что вопросы остаются без ответов

Анонимка
автор

Аноним 93: кошка сдохла, хвост облез, кто слово скажет - тот ее съест"?

Если я им такое скажу, то ржаний будет до утра
Один скажет и всё: ты кошку съел и ха-ха-ха по кругу

мама
Екатеринбург

Анонимка: если мелкий идёт в туалет, то он во всеуслышание об этом сообщает, и

А вы где в это время? Почему не пописали перед укладкой?

Анонимка: мне их к кровати привязать?

Нет. Сидите в комнате . Куда пошёл? Молча. На вопросы отвечайте односторонний, быстро пописали и обратно. Вы и ребёнок, а не дети всем шалманом

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Так просто нельзя сказать детям, что нельзя?) Ваши слова - пустой звук?

Анонимка
автор

Аноним 93: Ещё соревнования, кто быстрее заснёт, можно

Вот думаю может призы, тому кто быстрее уснет?)
Но спать за подарки как-то чересчур

Анонимка
автор

Дело молодое: Так просто нельзя сказать детям, что нельзя?) Ваши слова - пустой звук?

А ваши так надрессированы, что на слово нельзя сразу замолкают и прячутся под одеяло?
Мои не такие да

Анонимка
автор

Znayka: А вы где в это время? Почему не пописали перед укладкой?

Убираюсь на кухне или отдыхаю в своей кровати.
Перед укладкой пописали, но если около часа лежать и болтать, то бывает, что снова хочется) а там и не только по маленькому, ещё и по большому

Аноним 93

Анонимка: Вот думаю может призы, тому кто быстрее уснет?)
Но спать за подарки как-то чересчур

А приз - загадываете, что хотят во сне увидеть. Кто первый уснет, тот сможет увидеть желаемое.

Анонимка
автор

Аноним 93: Кто первый уснет, тот сможет увидеть желаемое.

Вот бывает да, когда мелкий ноет, что хочет ещё поиграть, то старший говорит ему, что встретятся во сне поиграют но дорога до сна и в этом случае очень долгая

Екатеринбург

У вас младший сон добирает в садике. Он там днём высыпается, и к вечеру ещё спать не хочет. Так что ждите когда садик закончится. Ну и надо было сразу сидеть с ними пока не уснут, и походы в туалет - попить пресекать. А сейчас они уже привыкли, что у них так, и поэтому сложно будет что-то поменять.

Анонимка
автор

Кот и Кошка: Ну и надо было сразу сидеть с ними пока не уснут, и

И так раньше сидела, но бесконечно сидеть с ними тоже не намерена.
У меня помимо них дела есть

мама
Екатеринбург

Анонимка: бесконечно сидеть с ними тоже не намерена.
У меня помимо них дела есть

Ну занимайтесь своими, а дети занимаются своими))) некого винить))) они тоже не роботы. И если вас не слушаются, то тут вопросы тоже не к ним))) вы хотите, чтоб мы вам щас универсальный совет кауой-то дали? Нет его. Только родительский контроль, поощрение, наказание, угрозы и шантаж))))

Анонимка
автор

Кот и Кошка: походы в туалет - попить пресекать.

Ну вот согласна.
Пресекаю.
В итоге лежат, хохочут, вставать с кровати нельзя. Со смеху мелкий прудит в постель
Ну а сходить в туалет, сходил, зарулил самостоятельно на кухню и ещё попил. Не всегда так, но очень часто (про попить)

мама
Екатеринбург

Я ещё укладывала в разное время (спали трое в одной комнате). Кто может заснуть раньше - идёт и засыпает, потом второй. И тихо, чтоб не разбудить первого. Ну и сообщать всем о своём походе в туалет, тем более ночью - так себе. Донесите до ребенка.

Анонимка
автор

Znayka: универсальный совет

Универсальный не нужен.
У кого как. Кому-то какая-то идея помогла, кому-то нет.
Вот и интересно)

Znayka: Донесите до ребенка.

Ночью и не сообщает.
Сообщает тогда, когда второй ещё не спит. Ложимся "спать" в 21.30-22.00, "гуляют" до 23.00-23.30
Ночью бывает нам сообщает, говорит боится до своей комнаты один дойти и ревёт (ночник включен ежели чего) Вот доносим, но не работает пока, чтобы на 100%

Аноним 784

Может по разным комната , заснул и перенести? Я пока сижу со своими, жду когда уснут, мин 30 занимает вместе со сказкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";