Лайфхаки, как уложить весёлых братьев спать

мама
Екатеринбург

А если укладывать в 23 сразу?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
А что, с пятилеткой и восьмилеткой нельзя договориться, что вы отдыхаете, а они тихо шепчутся и засыпают?))

Аноним 460

У нас вечером спорт, после спорта спит как убитый. В дни, когда нет спорта, гуляем перед сном, он очень активен на улице, и лыжи, коньки, снегокат тоже помогают вымотаться.

Анонимка
автор

Znayka: А если укладывать в 23 сразу?

Тогда у меня совсем не останется тихого и спокойного времени для себя.
И в 23 очень поздно. Так они хотя бы лежат большую часть времени после 21.30

Анонимка
автор

Дело молодое: А что, с пятилеткой и восьмилеткой нельзя договориться, что вы отдыхаете, а они тихо шепчутся и засыпают?))

Договориться можно
Только хвататет их ненадолго минут 20 пошепчатся, а потом все громче и громче.
Шикаю на них постоянно надоело

Аноним 737

У меня 2 и 6 лет. Ненавижу их укладывать - каждый вечер одно и тоже.... По 3-4 часа укладывания... Спокойно могут не спать до 2 ночи и потом спать до 12 дня...

Анонимка
автор

Аноним 460: У нас вечером спорт

У нас вечером уроки(

Анонимка
автор

Аноним 737: Ненавижу их укладывать

Сестра

Аноним 460

Анонимка: У нас вечером уроки(

Замените уроки на прогулку

Аноним 737

Анонимка: Сестра

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка,
Ну и отзеркальте. Тоже не выполните договоренность. Посмотрите на реакцию. Проговорите вслух, почему теперь вы тоже не соблюдаете.

Аноним 955

Мои не уснут пока я не взорвусь походу
5 и 8 лет.
Сначала мило болтаем, потом начинается, то попить, то кто то что то скажет и ржут.
И куча ещё всего.
Пока я не гаркну разок. Сразу тишина и через 5 мин сопят уже.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Тогда у меня совсем не останется тихого и спокойного времени для себя.

А щас есть))))

Анонимка
автор

Аноним 460: Замените уроки на прогулку

У нас нет другого времени на уроки, к сожалению

Аноним 955: Мои не уснут пока я не взорвусь походу

Znayka: А щас есть))))

Ну не полноценное (к чему и хочется прийти ), но все же с перерывами на псих

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Вот говорю вам: наступите себе на горло и потратьте 30 минут на посидеть с ними. Ни пить, ни писать, ничего. Спим.

Аноним 460

Может у вас сам ритуал отхода ко сну не отлажен, продумайте его, проведите с ними время, пообщайтесь, то есть сойдайте какую-то атмосферу после которой они привыкнут засыпать. Мы, например, приятно болтаем или книжку читаем перед сном. Ребёнок запоминает эти минуты как счастливые минутки проведённые вместе, а не как мама истерично носится и загоняет в кровать.

Анонимка
автор

Znayka: Вот говорю вам: наступите себе на горло и потратьте 30 минут на посидеть с ними. Ни пить, ни писать, ничего. Спим

Эх, надо попробовать вернуться к старым добрым временам
Попробую, спасибо

Анонимка
автор

Аноним 460: продумайте его, проведите с ними время, пообщайтесь, то есть сойдайте какую-то атмосферу после которой они привыкнут засыпать

Ежедневный ритуал, уроки с 19, ужин, душ, самостоятельные игры (если остаётся время после уроков), чтение книги, отбой.

Аноним 460

Анонимка: чтение книги, отбой.

А где время с мамой? Это же основное должно быть!

мама
Екатеринбург

У нас тоже мальчики 5 и 7. Тоже ржач и беготня, если укладывать одновременно, поэтому пришли к раздельно у укладыванию.
Первым ложится старший - он всегда быстрее засыпает. Младший в это время рядом со мной играет в мозайку или на магнитной доске, иногда задания от логопеда делаем в это время - в будни раньше 23ч редко получается уложить, т.к. в садике высыпается днем.
Встают оба рано, в 6-30 подъем.

Анонимка
автор

Аноним 460: А где время с мамой? Это же основное должно быть!

Основное время мама на работе.
Все уроки с мамой, младший в это время с папой, чтение книги с мамой. Дальше мама спать, дальше мама выключается и недоступна ну по идее должна быть

мама
Екатеринбург

Так уютно вас читать.
Хохотуны, что теперь делать. Главное дружные. Ну пусть ржут и бегают, что делать. Это быстро пройдет. Перед сном прогулки хорошо помогают быстро заснуть. У нас так один дедушка выгуливает внучку. Выходят в 9. Она бегает как скаженная и 10 раз скатывается с горки.
Все домой в душ и спать.
А иначе тоже спать никому не дает. Но там пенсионер, ему не на работу.

Аноним 576

В 21.00 новости, 21.30 мыться, потом ложимся на большую кровать с обеих сторон от меня, я глажу спинки и пою четыре колыбельные. Перекладываются к себе в кровати и сразу засыпают. В 22 уже спят. Каждый день один и тот же ритуал, без колыбельных не лягут.
Мальчики 6 и 7 лет.

Аноним 436

У меня 7 и 9. Такая же история. Режим. В 21-21.30 отправляю спать. И начинается. Попить, пописать, задать вопрос и тп.
И тоже конечно вдвоём. Бывают и веселиться начинают, на ушах стоять.
Но. Помню, им было 2 и 4. Старший очень долго засыпал (да и сейчас тоже долго), и не выпускал меня из комнаты. Сразу в рев. Приходилось лежать с ними, пока не заснёт. Я к этому времени сама засыпала. Вставала разбитая и потом полночи ещё работала. И мечтала о том, как они будут ложиться, болтать и без моего участия засыпать. И вот это время наступило :)
Я не обращаю внимания. Точнее, стараюсь. Заснут поздно - ну и ладно. Я в детстве тоже по полночи не спала, не померла. Утром встают одинаково тяжело - хоть в 9 уснули, хоть в 11. Это только в выходные встают добровольно в 6.30-7.
Младший болтун - не заставишь замолчать, поэтому поняла, что проще быстро ответить на его вопрос и снова отправить спать.
Если сильно начинают барагозить - орать, скакать, бегать, то прошу потише. Некоторое время назад бывало в особо тяжёлых случаях вытаскивала из постели и отправляла "спать" в соседнюю комнату на полу :) минут через 5 укладывались.
Сейчас уже лучше. Вроде даже и не заморачиваюсь и не нервничаю. Вот муж бесится :) Но он и не проходил со мной все предыдущие укладывания, и не понимает, какое сейчас уже счастье. :)
Так что, автор, я бы предложила забить и ложиться спать :)
Да и, кстати, все описанные выше способы я пробовала - вымотать, посидеть и тп.

Аноним 737

Все советы "пусть ложатся хоть в 00.00" - это конечно классно... Но когда вы с мужьями успеваете "побыть вдвоем", если дети после полуночи укладываются, а вставать всем в 6 утра???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";