Как расселить троих детей по комнатам

Аноним 477
автор

У нас 4-х комнатная квартира, но одна комната объединена с кухней. Старшему сыну 15, дочке 10, младшему сыну летом будет 2 года. Сейчас младший спит с нами, но уже хочется его отселить, но вот вопрос к кому. Муж предлагает двух мальчиков в одну комнату, но мне старшего жалко, он совсем не хочет жить с малышом.

мама
Екатеринбург

Может, его пока укладывать спать в гостиной? Все равно днём там же играет, где Вы...
Страшему-то за что такое счастье)

Аноним 868

Аноним 477,
Мне кажется маловат еще для отселения

Аноним 63

15 летнему конечно не хочется и не стала бы, пока можно к дочке, потом старший подрастёт и съедет, тогда займёт его комнату младший

Аноним 971

Ни к кому.
Может младшему в объединённой комнате угол для игр, а спать с вами, что делать то. Старшие не виноваты

Аноним 865

Я с вами согласна, зачем старшему лялька в комнате.
Я бы детям по комнате выделила и вам с мужем комнату, либо пока младший с вами, а старшим так и оставить по комнате.

Моей младшей 2,8, но об отселении в отдельную комнату и речи нет, рано.
Сейчас в 4 - к. квартиру переезжаем, старшим 12 и 10 - дочки, своя комната, сыну 7 - своя и младшим 5 и 3 (скоро), дочки - своя. Ну и нам с мужем своя.

мама
Екатеринбург

В детстве помню мы с сестрой жили в комнате, брат в своей комнате, спальня для родителей была и гостиная была. Потом помню сестре спальню родителей отдали а родители съехали в гостиную жить.. В вашем случае не знаю как поступить.. Возраст между братьями большой и гостинная вместе с кухней.. Хм..

Екатеринбург

Аноним 971: а спать с вами, что делать то.

Аноним 477: но мне старшего жалко,

А мужа не жалко? К старшему бы отселила.

Аноним 63: пока можно к дочке, потом старший подрастёт и съедет

Ага, лет через 10-15
Еще как вариант - смотреть комнаты, может какую то можно отгородить без ущерба детям.

мама
Екатеринбург

Alterum: укладывать спать в гостиной +++
Старшим детям оставить каждому по комнате и никого не подселять.

Аноним 64

Анна Иванна: А мужа не жалко?

а че его жалеть-то? он страдает?
я бы взяла себе самую большую спальню и зонировала бы. 15 лет и 2 года - это крайне сомнительное соседство. 100%й вариант испортить жизнь старшему.
если совсем никак с вами, то младшей. но, опять же - выделить самую большую спальню.
ну или вернуть 4й комнате отдельный статус.

Аноним 396

Поставить кровать мелкому в вашей спальне

бабушка
Екатеринбург

Аноним 441: Надо 4ю комнату возвращать.

Екатеринбург

Аноним 64: а че его жалеть-то? он страдает?

То есть вам нормально сексом при растущем ребенке заниматься? Личная жизнь родителей должна быть.

Аноним 477
автор

Alterum: Может, его пока укладывать спать в гостиной

Нет, это не вариант. В гостиной все сидят допоздна, смотрят телевизор, да и утром все рано встают.

Аноним 64: че его жалеть-то? он страдает

Страдаем мы оба, никакой личной жизни, т.к. сын просыпается от каждого шороха.
4 комнату уже не вернуть, т.к. была сделана глобальная перепланировка
Как ни крути, но кому-то будет некомфортно

Екатеринбург

Аноним 477: Как ни крути, но кому-то будет некомфортно

Вот и посмотрите, чью комнату будет удобнее поделить, зонировать, может местами поменять детей. Мальчики в одну, девочку в маленькую. Прям все так и воспитывались в отдельных комнатах, не комфортно будет

Аноним 477
автор

Стрекоzа: Старший не виноват, что родители рожают без учета количества комнат.

Насмешили Кто-то вообще в однушке впятером живет

Аноним 895

Аноним 477: Как ни крути, но кому-то будет некомфортно

И это точно должны быть не родители.

Аноним 477
автор

oreo91: дети сами что думают?

Старшие согласны жить в одной комнате, только бы не с мелким

Аноним 374

Аноним 477: мне старшего жалко, он совсем не хочет жить с малышом.

Правильно, для чего ему в 15 лет ломать свою жизнь вокруг ВАШЕГО малыша? Это не его ребенок.

Аноним 477: никакой личной жизни

Это был ваш выбор рожать ещё одного ребенка.

Аноним 477: Кто-то вообще в однушке впятером живет

И теперь из за этого вы ещё нарожаете, что бы в каждой комнате были куча детей.
Но в гостиной будет телевизор и у родителей будет секс.
Противно вас читать.

мама
Екатеринбург

Django: Старшим детям оставить каждому по комнате и никого не подселять.

Аноним 396: Поставить кровать мелкому в вашей спальне

Именно так. Нафига старшим лялька в комнате? Им нужно свое пространство 100% . А друзья к ним не ходят?

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Старшие согласны жить в одной комнате Это они пока согласны, а через три года что будет? Старшему исполнится 18 лет, средней будет 13. И нафига им вместе жить? Вы взрослый человек, смотрите перспективу, не руководствуйтесь сиюминутной выгодой.
Аноним 477: Кто-то вообще в однушке впятером живет Вы даже не представляете, что это за жизнь. Хорошо, что у вашей семьи иные жилищные условия.

Аноним 477
автор

Аноним 374: Но в гостиной будет телевизор и у родителей будет секс.
Противно вас читать.

Не читайте, не занимайтесь сексом и не рожайте. Вас ведь никто не заставляет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";