Как расселить троих детей по комнатам

Аноним 454

Аноним 932: них сейчас такой возраст, когда личная комната просто жизненно необходима.

Все прямо нежные такие, без личной комнаты прямо не жизнь.
Автор, делать так, как удобно Вам, а не детям.
Кому не нравится, вэлком в кухню-гостиную.
Дети, особенно подростки наиболее легко терпят "колхоз" и " общаги", так природой заложено. А вот родителям надо отдыхать и личное пространство, чтобы эффективно работать и зарабатывать на большую семью

Екатеринбург

Lav@nda: Тот явно по вечерам-ночам в компе или телефоне сидит,

И ржет,разговаривает, когда общается по всяким играм, чатам

Аноним 713

Аноним 19: Если вы, конечно, не строчите каждый вечер, как швейные машинки))

Вы так написали, как будто это плохо

мама
Екатеринбург

Ternia: И ржет,разговаривает, когда общается по всяким играм, чатам

У меня дочка-подросток, сидит тихо обычно.
Но даже, если так, то будет считаться с присутствием брата в комнате. Ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Подумала, что в моем детстве абсолютно все мои подруги, а их не мало было, и были вполне обеспеченные семьи по советским временам, жили в одной комнате с сестрой или братом. Свой отдельной комнаты не было ни у кого. И 3х комнатная квартира на 4х считалась вообще роскошью. Нас с братом расселили, когда мне было уже лет 16, брату 13. Родители переехали в гостиную, освободив спальню брату.
Сейчас все уже взрослые, у всех хорошие близкие отношения с братьями и сестрами.
Слишком сейчас печемся о личном пространстве деточек. Растим потребителей. Все им должны. Родители сначала отдельную комнату, потом, изволь, квартиру к 18 летию, машину, чтоб удобно в институт ездить было, иначе не буду поступать и т. д и т.п. Малейшие трудности, неудобстваа, тащим к психологу, так как не привыкли детишки сами с ними справляться.
Поподуйство это.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 477: Сейчас младший спит с нами, но уже хочется его отселить, но вот вопрос к кому. Муж предлагает двух мальчиков в одну комнату, но мне старшего жалко, он совсем не хочет жить с малышом.

Конечно он не хочет! А куда?? Двухлетка ещё маленький, ничего не соображает, везде лезет, всё берёт. Да за ним смотреть надо круглосуточно. Куда его к взрослому парню? Да и девочке он не сильно нужен в её комнате. Я вот помню как я в 8 классе полдня чертёж делала, а мелкая его размулевала за секунду, и все, насмарку готовая работа! И кукол Барби помню с разрисованными ручкой лицами, и книги разодранные, мебель порисованную. Это маленький ребёнок, занимаетесь им сами, он ваш. А иначе будут скандалы в доме.

Аноним 865

Представила свою 2-х летку со старшей 12 лет в комнате и то, они - девочки. У старшей уроки, подружки, игры, заколочки/наряды, игрушки колекционные и т д, и младшая - шилопоп, то в рот засунет что-то, то разрисует, порвёт, прольёт, залезет, где повыше, раскидает,.... проснётся посреди ночи или уснёт в 20:00 вот старшей-то забава...

А тут ещё и парень 15 лет у автора...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";