Как расселить троих детей по комнатам

мама
Екатеринбург

ой: никогда не надо ничего терпеть
жизнь наша здесь и сейчас, и не надо откладывать ее на потом

Отлично,пусть дети терпят

Екатеринбург

Если жертвовать гостинной не готовы, то младшего на ночь к дочери
Все равно у них режим более менее одинаковый, в том смысле, что спать им в одно время идти

Аноним 746

Смотреть все варианты. Как конкретно вашей семье будет удобно.
Где детям уроки удобно будет делать. Может будет удобно кровать мелкого поставить к дочери, а её рабочее место к старшему сыну
Или в большой комнате выделить.
У кого отношения с мелким лучше и где конфликтов меньше будет

Или ему место для игр и место под игрушки в кухне - гостиной (все равно там тусить будет, а к сестре только кровать

Аноним 971

Аноним 477: Как ни крути, но кому-то будет некомфортно

Наверно кому то из тех кто хотел ещё ребёночка, явно не старшие

мама
Екатеринбург

Аноним 895: А у родителей такой возраст что можно всю свою жизнь положить лишь бы детям комфортно было? Личная комната родителям тоже жизненно необходима и не только для секса.

вот точно.

Аноним 64

ой: Только чтобы в гостиную дверь была и она закрывалась
Если кому-то ночью приспичило "водички попить" поставить кулер в холле

ну тоже не очень вариант. у школьников, например, суббота учебная - родителям не поспать утром - завтракать-то надо.
у меня старшая с 4х лет примерно сама вставала, еду добывала и играла.
но автор не хочет гостиную отдавать. значит, дети будут испытывать неудобства. слишком большая разница в возрасте плюс разнополость. ну пробовать разные варианты, че делать-то.

мама
Екатеринбург

Аноним 64: дети будут испытывать неудобства

Ничего страшного.

Аноним 64

Аноним 895: Личная комната родителям тоже жизненно необходима и не только для секса.

все мы разные. я в спальню захожу только для сна. вообще мне она не нужна для других целей

Аноним 64

Kaбанчик: Ничего страшного.

кому как. я не представляю детей с почти 10летней разницей в одной комнате.
младший спит днем, старшая из школы пришла - переодеться, уроки, поиграть, подружек позвать.
или ей во вторую смену - младшего в садик собирать. да куча нюансов плюс к элементарной безопасности младшего и вещей старшей

Аноним 401

всем по комнате, гостевую нужна? можно поделить маленькому+гостевая.

Аноним 445

Я вспоминаю свое детство и отрочество. Я жила в комнате с бабушкой, подруга в однокомнатной квартире с мамой и дедушкой, другая с братом погодкой двух этажную кровать делила, третья с мелким братом комнату. И знаете, в гости ходили друг к другу,вечерами тусили, хз, нормально жили, даже иногда с ночевками, ну как-то так, страданий я не помню ни у кого.
А сейчас читаю темы на форуме, комнаты своей нет у ребенка - ужас, в гости коллектив зовут - кошмар, к родне в другой город едут, или родня к ним - ночевать только в гостинице, а то все с ума сойдут не иначе, подростков накормить - так готовить устанешь, миллионов денег потратишь
Фух, прям высказалась и полегчало

Москва

ой: Ну давайте и вы так. Всех в одну комнату,

Вы вроде читали мой ответ. А выборочно выдергиваете

N L
мама
Екатеринбург

Сударыня_с,
А вам нравилось всем в одной комнате? Нет ведь, А детям лучшего хочется. А не так, что "мы сами так жили и ничего и вы поживите".

Москва

NikLiDa: вам нравилось всем в одной комнате? Нет ведь, А детям лучшего хочется. А не так, что "мы сами так жили и ничего и вы поживите".

Иии автор всех в одну загнал? Речь всего лишь отправить ночевать 2хлетку к одному из детей.

Я отдала по комнате совсем из других соображений.

А так в детстве нет своего угла, выросла на квартиру заработала и опять не своего угла, все детям, автору жить не хочется? Своей комнаты не хочется? Прям трагедия двухлетку ночью потерпеть. Днём в гостиной тусить 100%будет.

Аноним 853

undefined

ряженка: Отлично,пусть дети терпят

Ничего страшного, потерпят. У них вся жизнь впереди. Люди на теме "все к ногам дитачки" совсем уже чокнулись.

N L
мама
Екатеринбург

Сударыня_с,
Так, если для себя пожить хочется не рожают по трое детей-то. Разница слишком большая между и детьми и разнополые. Мальчика с девочкой точно не поселить, а мелкий будет мешать старшим.

просто посетитель
Екатеринбург

Собрать семейный совет и всем вместе решить. Какая разница что думают посторонние люди, жить-то вам)))

мама
Екатеринбург

Аноним 853: Ничего страшного, потерпят. У них вся жизнь впереди. Люди на теме "все к ногам дитачки" совсем уже чокнулись.

Ничего страшного,взрослые потерпят, своего же ребёнка желанного у себя в комнате в уголочке))

Аноним 853: У них вся жизнь впереди

У них свои дети впереди

Аноним 853

ряженка: У них свои дети впереди

Вот и будут решать куда им своих размещать, а сейчас будут решать родители. Ничего страшного с ними не случится - вырастут, заработают и хоть по этажу каждому ребенку выделят.

Москва

NikLiDa: пожить хочется не рожают по трое детей-то

Автор спрашивала про количество детей.? Ей в радость они.
Вопрос в метрах. Они молодцы, сумели четырехкомнатную квартиру купить.
Вопрос к мамам у кого дети объеденены, как лучше расселить. Поделиться опытом.
У вас у каждого своя спальня. Это здорово.
Всё только рады.

мама
Екатеринбург

Младшего спать к старшему по гендерному признаку. В самой большой спальне сделать зонирование, чтоб свет от компа не мешал мелкому. Тот явно по вечерам-ночам в компе или телефоне сидит, чем ему спящий малыш помешает? Но это , если младший спит , а не зовет маму по ночам.
Игровая зона для младшего в гостиной.
Девочка одна в самой маленькой комнате, раз уж она одна девочка. И вообще девочкам нужно уступать.

У знакомых именно так. Братья, кстати,очень дружны, несмотря на разницу в возрасте. А сестра как то сама по себе. Но у нее характер такой. Все уже довольно взрослые, старший съехал, у него своя семья. Девочка тоже уже уехала из родительского дома.
Кстати, старший в 20 лет еще и привел девушку жить к ним. Тогда младший переехал в гостиную. Потом старшего с девушкой отселили и младший занял комнату старшего.
Только это не квартира , а коттедж небольшой. Гостиная, кухня и 3 спальни.

Аноним 326

Мы с сёстрами , нас трое , в одной комнате жили, не помню, чтобы нам было не комфортно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";