Как расселить троих детей по комнатам

N L
мама
Екатеринбург

Вот счастье -то 10ти летке жить вместе с мелким. Я бы детям по комнате, себе бы отделила в гостиной место для кровати.

мама
Екатеринбург

Аноним 19: сексом можно заняться в отсутствие детей

Где и когда отсутствует двухлетка?

N L
мама
Екатеринбург

Так смешно: такое ощущение, что юмамы выгоняют своих детей в 18 лет из дома. Куда он съедет-то? Минимум до 20-22 будет с родителями жить.

Аноним 359

У нас ситуация аналогичная, только дети все однополые.
Так вот младший ребёнок спит в комнате со средним. 10 и 3 года. Отселили полтора года назад.

Не было бы ещё одной комнаты, все втроём бы спали в одной спальне. Даже если б разнополые были.
Не надо делать проблему там, где ее нет.

Аноним 68

У нас похожий возраст - сейчас сыну 4,дочери 11,сыну 14
4 комнаты. У нас и у дочки одинаковые комнаты, у старшего сына поменьше, у младшего самая маленькая. Поделить младшего в комнату к кому-то из старших и в голову не пришло. Если по половом признаку-так слишком большая разница - почти взрослый уже и дядька, к дочери тоже как-то не очень-девочка-подросток и лялька

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Я бы детям по комнате, себе бы отделила в гостиной место для кровати.

ВОт прямо да. Если уж мелкому так нужна своя комната, то в 22.00 все из кухни-гостиной выгоняются и там остаются только родители.
Но и изначально, напуркуа себе сложности делать и из 4х отдельных комнату сооружать трехкомнатную квартиру мне непонятно. И еще блин называется это евро-четырешка или евро-трешки и .т.п.

Детей старших надо от младшего однозначно оградить, им нужно свое пространство. В конце концов, можно и младшему спальное место в общей кухне-гостиной выделить и после его отбоя все расползаются по своим углам. Тем более что младшему комната нужна условно только для сна, скоро в садик пойдет и его 80% времени дома не будет.

Аноним 747

У меня все мальчики, но возраст 17, 9, 5 лет.
Всё спят в одной комнате (мелкого года в 2 или 3 к ним отселили).
Но они реально там в основном только спят, ну старший ещё может там один находиться, остальные всё равно тусят в гостиной постоянно.
Поэтому проблемы вообще нет.
Наоборот предлагаю старшему отселиться в отдельную комнату, но он не рвётся совсем.

Всё зависит от того, как у Вас устроен быт в семье, какие площади комнат, можно абсолютно Разные варианты рассмотреть - вопрос в том, чтобы всем было удобно.
Можно старших в одну комнату, мелкого отдельно, раз детей это устраивает.
Можно и маленького с дочерью, если она не против.
А можно и каждому свою комнату, а Вы с мужем в гостиную.

мама
Екатеринбург

Переезжайте сами в большую комнату.

мама
Екатеринбург

ну зонируйте тогда одну большую комнату и отдавайте старшим. У моего мужа была такая история в его детстве с сестрой погодкой - комната была разделена на две части стеллажом двухсторонним. Ну что делать-то, если старшие не хотят мелкого (и я их понимаю), согласны жить в одной комнате и надо как-то исхитриться ее поделить на разнополых

мама
Екатеринбург

младшего в общую комнату - отгородить ему там место для сна. старших детей не трогать.

Москва

Про вернуть все назад, Изначально сделали гостиную нашей спальней. Неудобно дико. Дети все равно весь вечер в нашей спальне. 6 и 10 лет. Да в своих тусят, но большую часть времени в нашей.
Это неудобно. У вас трое детей, и все равно все будут в вашей комнате, даже если вернете перепланировку назад.
Настольные игры, почитать книгу, вместе посмотреть фильм. Всё все равно будет в вашей спальне /гостиной.
Поэтому 2летнего ребёнка я бы отселила к тому, кто меньше всего проводит в своей спальне. 2хлетка там только ночью спать будет, остальное время в гостиной тусить. Днем в своей комнате можно уложить.
В наше время не спрашивали хотим не хотим.
14 кв. Жили три сестры.

Аноним 477
автор

ой: Лучше денег на ПВ сыну подкопить и помочь с отдельной квартирой

Да, к 18 годам планируем покупку квартиры
В гостиной никто жить не будет, там нереально сделать закрытый уголок

Аноним 68

Это ж от занятости детей зависит и от характера.
У нас в будни в нашей комнате дети находятся ну %5 времени, в выходные чуть больше. Старшие дети приходят домой около 7,ужинают,уроки,немного позаниматься своими делами и спать. Младший, да, он перманентно во всей квартире тусуется

мама
Екатеринбург

Тоже 3 детей. Однополые все. Трёшка. Пока мелкий с нами ему 2 года. Старшие в одной комнате 11 и 9 лет. Тоже думаю потом как будем. Придётся отдавать гостиную. Пока удобно. Все в ней тусим

Аноним 895

Аноним 932: чтобы родителям не мешали секситься

Аноним 932: То есть из-за того, что вы не можете полчаса посекситься.

Что ж вас так чужой секс то цепляет...

Аноним 932: У них сейчас такой возраст, когда личная комната просто жизненно необходима.

А у родителей такой возраст что можно всю свою жизнь положить лишь бы детям комфортно было? Личная комната родителям тоже жизненно необходима и не только для секса.

Аноним 746

ой: себе гостиную
вечером устали, спать хотите, хотите одни кино посмотреть

Тоже от режима семьи зависит.
У нас я могу встать в 9. А сын в 6.50. Как он завтракать будет или я спать под его браканье?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";