Как расселить троих детей по комнатам

бабушка
Екатеринбург

Аноним 477: никакой личной жизни, т.к. сын просыпается от каждого шороха.

ну хоть кто-то контролирует рождаемость ))

Аноним 477
автор

Django: Старшему исполнится 18 лет, средней будет 13. И нафига им вместе жить? Вы взрослый человек, смотрите перспективу, не руководствуйтесь сиюминутной выгодой.

Этот вариант предложили дети, мы его вообще не рассматривали.
Всем спасибо, будем дальше думать

Аноним 64

Анна Иванна: То есть вам нормально сексом при растущем ребенке заниматься?

при 2-3 летнем - да. он же не на родительской кровати спит.
вопрос не в комфорте, а в возможностях. и секс не только в спальне при ребенке возможен, если что.
младший спит днем - старшим в это время куда? ложится спать тоже раньше - 15летний лоб будет жить по малышковому режиму? опять же - вопрос безопасности - у старших огромное количество вещей, опасных для младшего. плюс много важных вещей, которые младший может испортить.
у самой 2 и 12 детям. комната старшей под запретом. только при нас там находится. в остальное время дверь закрыта.
и да, чуть подрастет - будем убирать гостиную или менять квартиру, но детей я вместе селить не буду

Аноним17

Мы в детстве с родителями жили в 3ке. Мне было 12, брату 11 - нас, наконец, расселили по комнатам, родители съехали в гостиную. Ну и детей родителям из гостиной проще по комнатам разогнать, да :), чем ребенку ждать, пока родители и другие дети из гостиной свалят.

Аноним 64

Аноним 477: 4 комнату уже не вернуть, т.к. была сделана глобальная перепланировка

наверняка, можно что-то придумать. раздвижную перегородку, например. там сделать младшему спальное место. или вообще старшему - подростки часто сидят дольше всех и спят утром мертвым сном.
девочку, которая скоро в период полового созревания войдет, селить с почти взрослым парнем не стала бы.
но... опять же - пробуйте. пересилить всегда можно

Екатеринбург

Аноним 64: секс не только в спальне при ребенке возможен, если что.

Ага. Лишь бы двухлетке было хорошо! А в других местах старшие не догадаются чем родители занимаются? Аааа, не фиг рожать и пусть снимут квартиру на час!

Аноним 64: у старших огромное количество вещей, опасных для младшего. плюс много важных вещей, которые младший может испортить.

А у родителей бедных ничего ж такого нет.

Frau Nein: хоть кто-то контролирует рождаемость

А то еще четвертого родят, совсем некуда будет детей. А как мамы с 5 детьми? У них шестикомнатные, а у всех, у кого 3 - 4 комнатный. Ишь, цацы. Еще и гувернеры с правами наверно.

Аноним 319

Анна Иванна,
В смысле мужа не жалко? Он отец так то, ребенок еще маленький, мои до 6 лет с нами спали, пока сами не отселились. Никто не жаловался, дочеа и сейчас в 10 может на выходных сказать я с вами сплю, муж не против, я посерединке сплю, в морозы кайф, с двух сторон греют. У знакомых сыновья 5 и 9 лет тоже с ними спят, мужья в другой комнате. Кто то в однушках живет и нормально.

Екатеринбург

Аноним 319: У знакомых

Аноним 319: я с вами сплю, муж не против,

Либидо у всех разное, автор писала

Аноним 477: Страдаем мы оба, никакой личной жизни, т.к. сын просыпается от каждого шороха.

Аноним 746

Если мелкий от каждого шороха просыпается, то как ему с кем-то из старших в комнате?
У самой дети такого возраста. 15 старшему и 10 дочери.
Они ж до полночи не спят, старший вечно к полночи рюкзак собирает и дз заканчивает.
А мелкий у вас в садик пойдёт, рано будет ложиться. Если от шума старшего тоже будет просыпаться, то старшему к нему скакать?

Укладывают мелкого тоже ведь взрослые? Ну мы своим лет до 5 читали и пр и лежали рядом

Аноним 319

Аноним 477,
К дочке в комнату можно пока. Зонами сделать. Днем то всеравно с вами младший. У меня старший в своей комнате вообще не находится, только спит и с девками трещит по телефону, а так все с нами тусит.

Аноним 679

Если каждому выделять по комнате, то кого то из старших в гостиную переселять, либо пусть по желанию, либо по жребию. Если гостиная неприкосновенна, то младшего к дочери в комнату.

Аноним 909

Сами в кухню гостинную. Детям по комнате

Анонимный А

Я бы подселила младшего к девочке. Через пару лет самый старший съедет, и младшего переселить в его комнату.
И младший вполне ещё год-два с родителями может пожить)

Екатеринбург

Анонимный А: Через пару лет самый старший съедет,

Куда он сьедет в 17-18 лет? Ну в армию если только, так на год. А если нет и учиться будет до 23, а потом и дальше с родителями жить. Жену приведет.

Аноним 932

Аноним 477: Страдаем мы оба, никакой личной жизни, т.к. сын просыпается от каждого шороха.
4 комнату уже не вернуть, т.к. была сделана глобальная перепланировка
Как ни крути, но кому-то будет некомфортно

То есть из-за того, что вы не можете полчаса посекситься у вас один из старших детей будет полностью лишен личного пространства 24 часа в сутки? У них сейчас такой возраст, когда личная комната просто жизненно необходима.
Почему тусите в гостиной до ночи, если у всех есть по комнате? Пусть каждый тусит у себя.
На край укладывать в своей спальне, пока еще другие не спят. А как все улягутся - перекладывать в свою кровать в гостиной.

мама
Екатеринбург

Анонимный А: Через пару лет самый старший съедет

Куда у всех дети в 17 лет съезжают?

Аноним 932

kvitek: Куда у всех дети в 17 лет съезжают?

Может поступать в другой город. Может к богатой невесте. Может в общагу в своем же городе, чтобы родителям не мешали секситься

Аноним 738

Идите сами в гостиную. Детей поручите сразу стакан воды брать, чтоб ночью не шариться.

Выделить обратно четвертую комнату, или искать замену жилью. Слишком разный возраст у детей, плюс разнополые. У них разный режим, разные интересы, обязанности. Разные друзья. Нет, подселять маленького к старшим - плохой вариант. Я жила в одной комнате с младшей сестрой, разница 7 лет. Все мои вещи с полочек забраны поиграть, тетради и учебники изрисованы, на моей постели попрыгали, и я должна молча сидеть, пока младшая спит Но в то время других вариантов не было, какую квартиру дали, в той и жили. Своих детей в одну комнату селить не буду

Аноним 64

Анна Иванна: Лишь бы двухлетке было хорошо!

эм.. у нас в семье принято обо всех заботиться

Анна Иванна: А в других местах старшие не догадаются чем родители занимаются? Аааа, не фиг рожать и пусть снимут квартиру на час!

у нас старшая в школе и часто гуляет. мы на удаленке. возможностей вал. я понимаю, что у вас свои боли, видимо. но вы их на других не транслируйте. люди по-разному живут

Анна Иванна: А у родителей бедных ничего ж такого нет.

у нас в спальне только шкаф, комод и кровать. ничего опасного. все колющее и режущее наверху в шкафах.
а вот у старшей - циркули, пилки для ногтей, ножницы маникюрные и тп может на столе валяться. тетради, учебники, какое-то время назад вся химоза для слаймов.
я понимаю. вам хочется всеми способами свою точку зрения отстоять ,но логику иногда тоже полезно включать.

Аноним 672

Младшего года на 3 оставить в родительской спальне, чтобы не портить жизнь старшим. Постараться найти деньги на то, чтобы вернуть 4-ю комнату. Или найти деньги на обмен. Старшего постараться отправить в хорошую школу, чтобы к ее окончанию он мечтал уехать учиться в Москву.

мама
Екатеринбург

Стрекоzа: рожают без учета количества комнат. ну капец. А кто в однушке или девушке живёт, им вообще не рожать?
Аноним 895: это точно должны быть не родители. 100%
Анонимный А: бы подселила младшего к девочке. и я. Все равно мелкий только спит в комнате, а тусит там где мама.
Аноним 932: один из старших детей будет полностью лишен личного пространства 24 часа в сутки? ну ничего страшного в этом нет и уж не 24 часа.

Аноним 672

Kaбанчик: А кто в однушке или девушке живёт, им вообще не рожать?

Это другая ситуация. Там с самого начала дети привыкли жить колхозом, у них новые дети-соседи появляются в раннем возрасте, они не знают другой жизни. Но если, например, подросток лет до 12 жил один в своей комнате, а у родителей - двушка, то вряд ли он в свои 12 обрадуется подселению в комнату 2-летнего соседа. В этом смысле в однушке даже проще было бы.

Аноним 19

Вернуть 4-ю комнату. А вообще, в 2 года отселять ребенка слишком рано.
Мы своих двух отселяли в 5 лет.
А сексом можно заняться в отсутствие детей. Если вы, конечно, не строчите каждый вечер, как швейные машинки))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";