Общая детская для разнополых детей,стоит ли?

Анонимус
автор

Сын 9 лет и дочь 2 года,стоит ли делать общую детскую ?(комната 17 м)или все таки комнату отдать старшему,а дочь забрать себе в спальню ?

Выберите один из вариантов:

Аноним 96

У нас будет сын, дочке 10 лет. У неё своя комната, сын будет максимально в нашей тусить, надеюсь расширим площадь до трёшки в перспективе.
Не представляю как совместить школьника и 2х летку разнополых к тому же. Парню надо свое пространство и возможность закрыть дверь, чтоб никто не доставал.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Сын 9 лет и дочь 2 года,стоит ли делать общую

Через 4 года сыну будет 13, а младшей 6.. я бы не рискнула.. комната сколько метров?

мама
Екатеринбург

Имхо, тут дело не столько в разнополости, сколько в достаточно большой разнице в возрасте. Разные они, совсем разные. Лучше разделять.

Анонимус
автор

Ещё уточнение,ждём сдачи новой квартиры,поэтому это временно,на 3 года

Анонимус
автор

Zarazadvaraza,
Комната 17 метров

мама
Екатеринбург

Большая разница в возрасте, я бы не стала.

N L
мама
Екатеринбург

Да хоть на год, слишком большая разница

бабушка
Екатеринбург

Анонимус: временно,на 3 года

Ну, если младшая будет там только спать, а на остальное время будете забирать ее к себе.....слишком большая разница, она же ему ничего не даст делать, будет везде лезть. Мальчишка будет беситься (и будет прав ). Еще же зависит от того какие дети сами по себе.....

мама
Екатеринбург

Анонимус,
Ну только если микрокомнатки устроить по 8 метров.. одной закуток, второму уголок и желательно с возможностью вертикального отделения - ширма, штора.. чтобы каждый мог уединиться при необходимости.

Анонимус: квартиры,поэтому это временно,на 3 года

Вы своих детей лучше знаете. Смогут они в одной комнате мирно сосуществовать 3 года или нет. Мои прекрасно жили до 12 старшей. И у них меньше разница, потом стали ссориться по поводу и без. Старшей выделила меньшую площадь, большую комнату 25 квадратов разделила на две части - выделила младшей комнату и себе уголок.

Екатеринбург

Нет, конечно. Слишком большая разница, разные совершенно режимы. Только отдельно.
У меня сыновья 8, 4, 2 года. У старшего отдельная комната. 4 года-это очень много даже у однополых детей.
Младшие 4 и 2 года вместе.

Meduza

Может мое мнение не популярно, но я не вижу в этом проблемы. К тому же это всего на 3 года. Сама выросла в одной комнате с братом и многие мои подруги/сёстры.

просто посетитель
Екатеринбург

Маленькая в садике до вашего переезда. День комната его. К себе в спальню младшую заберёте, игрушки куда? У малышей они занимают много места.

Аноним 358

Анонимус: поэтому это временно,на 3 года

Поживет с вами.
Сыну нужно личное пространство. Где можно посидеть со своими игрушками, и делать уроки в тишине.
Старший может Лего увлекаться, это как минимум, травмоопасно для младшей, а она пока опасна для сложных игрушек.

Анонимус
автор

Дело молодое,
В нашей спальне есть гардеробная,все игрушки можно туда

Аноним 340

У нас было так, но младший тусил постоянно в нашей комнате, только на сон в ту ходил. Игрушки в нашей комнате были. Ну и мы все на работе, в садике, в школе весь день. Никто не мешал никому.

Анонимус
автор

Я тоже больше думаю ,что отдельно,но с другой стороны младшей только спать там,все равно играет в гостиной,вот поэтому я на распутье 😁

Аноним 340

Все пишут, что старшему ребенку нужно личное пространство, так и младшему оно нужно станет через годик, и родителям оно нужно, чтобы отдохнуть после работы.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус,
Складировать - да, а играть?
Я б старшего подвинула. Потом переедете, будет подростку отдельная комната, пока так поживут.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: ,все равно играет в гостиной

Ее и отдать под детскую младшей.

Анонимус
автор

Дело молодое,
Не очень удобно,она 35 м,и она реально гостиная,детскую никак не устроить ,стоит 2 дивана ,их уже никуда не уберёшь ,играть да,удобно,много места,но кровать уже не поставишь детскую ,точнее поставишь,но она будет ни к селу ни к городу

мама
Санкт-Петербург

А родителям личное пространство не нужно, что ли???
17 м не маленькая комната. Зонировать.

Анонимус: все равно играет в гостиной

В смысле? У вас трешка, что ли? Зачем гостиная, когда спален не хватает?

мама
Санкт-Петербург

Анонимус: стоит 2 дивана ,их уже никуда не уберёшь

Диваны важнее личного пространства родителей? 2 года - уже не ляля. Вы не только родители, но и муж и жена.

У моих была общая детская, отселила их, когда сыну было 4.5, дочке 2.
Сын отселился в отдельную комнату в 10.

У вас же слишком большая разница в возрасте

Аноним 720

Анонимус: все равно играет в гостиной

Дело молодое: Ее и отдать под детскую младшей

+++
Раз в месяц гостей и на кухне принять можно.
Эти гостиные, залы такая дурость, когда у членов семьи нет личного пространства (предвижу комменты: а вот мы то выросли впятером в одной комнате на 5 метрах, зато раз в год гостей в зале принимали - ну это личная глупость конкретных родителей (у самой такие родители).
Про "временно", нет ничего более постоянного чем временное, особенно заглядывая на 3 года вперед.

cit]Анонимус: удобно,она 35 м[/cit]
Проще зонировать на 2 части, чем 17 квадратов.

Аноним 756

Наши очень мило и достаточно дружно жили вместе до 13 лет старшего и 7,5 младшей ( с 2 лет младшей и 7,5 старшего). Она ему не мешала, с уроками в началке он все равно вечно топал туда, где я нахожусь. Но у них разница в возрасте была чуток поменьше, 5,5 лет. Но я бы вместе их на этот период, но если старший нормально к младшей относится

Были мои даже против разделения их по разным комнатам. Но я чуяла, что уже скоро будет пора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";