Общая детская для разнополых детей,стоит ли?

Аноним 340

Аноним 358: Младшей 2. Садик, регулярные болячки, так что насчёт "только спать" я бы не обольщалась.

Когда болеют, всегда все к маме идут)) по моему опыту, конечно
А по поводу родили для себя, так они вроде не нянькаться предлагают старшему, а лишь поделиться жилплощадью. Если грамотно зонировать пространство, у каждого свой угол будет.

Екатеринбург

kvitek: А в комнате старшего это делать не надо? По мне так без разницы, в какую комнату временно запихать детскую кроватку - в комнату старшего или в гостиную

Может и так, но мы много времени все вместе в гостиной проводим. Я не представляю что бы мы тут делали появись тут кроватка. Утром старшая встаёт в 6, спокойно собирается, никто ей не мешает, спать тоже обычно они вместе ложатся, средний ещё и к ней на почитать может забраться. Ну и в общем то в детской проще органично вписать кроватку, а вот в гостиной проблематичнее. Тут рабочая зона выделена, диван стоит большой

Все ровно

Я гостиную детям отдала. 14 и 3 года. Однополые, правда.
Как тут кто-то написал - мое мнение непопулярно. Но я считаю, что родители (в особенности если они эти метры зарабатывают) имеют право на нормальный сон и отдых.
А детям любого пола и возраста полезно учиться с кем-то считаться.
Я своему подростку так и говорю: вэлком на кухню, кухня большая, там никого вечерами нет, с ноутом половину заданий спокойно можно делать.
Фыркает канеш, ну и пофиг. Я во всяких стеснённых условиях жила. Отдельная от родителей комната обязательно и не важно сколь лет детям.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Ещё уточнение,ждём сдачи новой квартиры,поэтому это временно,на 3 года

Тогда конечно отдать старшему! А как младшая подрастет, как раз и переедете.

Аноним 807

Мы планируем поселить в одну комнату 20 м разнополых погодок.
Дети счастливы. Пока. Сейчас живут в разных комнатах, но тусуются все равно вместе и там где мы

мама
Екатеринбург

Мои разнополые: дочь 12л, сын 6 лет, живут в одной комнате, но она по площади больше (23кв.м), чем у автора. И я не скажу, что прям беда и всё плохо, уживаются как-то. У каждого есть свое пространство, из общего шкаф Пакс. Всё остальное разделено, у каждого свой стол, тумбочки, никто не лезет в чужое. Обычно все заняты школы/садики/работа, поэтому нет особых проблем что кто-то мешает. Обитают так в одной комнате с 1,5 лет младшего.

K_O
Екатеринбург

Аноним 756: Наши очень мило и достаточно дружно жили вместе до 13 лет старшего и 7,5 младшей ( с 2 лет младшей и 7,5 старшего

У моих такая же разница, и если бы сейчас отселяла дочь, то в одну комнату с братом. Но она у меня просыпается ночью

Тоже решаю головоломку, комната кабинет для удаленки или 2 отдельные детские...

K_O
Екатеринбург

PAlya: Обитают так в одной комнате с 1,5 лет младшего

Неужели у всех дети могут отдельно спать в таком возрасте? Что я делаю не так?

Аноним 756

K_O: Неужели у всех дети могут отдельно спать в таком возрасте? Что я делаю не так?

в 1,5 не спала одна
в 1,8 тоже, а в 1,10 вдруг очень даже нормально в спальне брата. Не спала бы дальше - была бы дольше со мной. Естественно к нему только в том возрасте, когда его не будила

Аноним 57

мой вариант такой , младшая с родителями, ночует в кресле-кровати
старший отдельно. Днем могут быть вместе , смотря какие дети.

или зонировать детскую 17 м , дети там ночуют, старший у себя уроки делает еще

Максимум на пару лет, сейчас дочка повзрослеет и ей будет необходимо личное пространство. Ну а на пару лет это конечно не целесообразно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";