Общая детская для разнополых детей,стоит ли?

Анонимус
автор

Аноним 720,
Вот именно ,что гости ,а точнее родные не раз в месяц,с пт по вс встречаемся с бабами -дедами,собирается много детей,естественно все сидят в гостиной .

Крайний срок сдачи новой кв-осень 2024 плюс ремонт ,поэтому считаю,что максимум 3 года

Анонимус
автор

Почему сомневаюсь насчёт общей детской ,тоже считаю ,что у старшего должно быть своё пространство ,с другой стороны,дочь будет только там спать ,встаёт также рано ,как и старший,и не могу определиться

Аноним 973

Дочь в гостинной с ее игрушками- в чем проблема? Или вы там балы даете?

мама
Екатеринбург

Два сына у меня, 15 лет и 3 года. Живут на 15 метрах вдвоем. Все их устраивает, младший жил с нами, но старший сам попросил переселить к нему. Прекрасно ладят, смотрят вместе мультики, бесятся, играют. Но у меня старший сын прям души не чает в брате, забирает из садика, гуляет с ним, без проблем остаётся пока я в магазин или по делам. Разнополых бы не стала селить вместе.

мама
Екатеринбург

Анонимус: дочь будет только там спать

она уже спит в отдельной от родителей комнате?

Аноним 756

Автор, вы смотрите по своему режиму. К примеру, у нас дети ложились всегда примерно в 22,30. А мы могли до часу ночи шорохаться. Нам было бы неудобно в свою комнату младшую на ночь. А играть днем она все равно шла туда, где все тусят.
Или утром в выходные мы не встаем до 10, а они уже с 8 сползали на кухню за йогуртом и тусят у себя

Екатеринбург

Анонимус: Почему

У нас старшей 14, среднему 3, младшему 1, ждём когда достроится новое жилье. Сейчас трёшка. В детской старшая и средний, младший пока с нами. Пусть непопулярное решение, но нам так удобно всем

бабушка
Екатеринбург

Анонимус: будет только там спать ,

А она будет спать там или будет кричать посреди ночи" "Мама!"? Она даст старшему высыпаться, ему же в школу утром. Вы поставьте кровать ее и проверьте, как это получится. А там и видно будет. Если только спать там, а все игры и игрушки в гостинной будут, так классно. И у Вас с мужем отдельная комната будет. Нет, значит нет. Не проверите - не узнаете.

мама
Екатеринбург

Анонимус: с другой стороны,дочь будет только там спать

2 года ребёнку . Почему она не может «только спать» в гостиной?

мама
Екатеринбург

Мне кажется это какой то пережиток, что самая большая и лучшая комната остаётся под гостиную, а семья должна ютиться по несколько человек в других комнатах. Гостиную тоже надо задействовать под спальню. Или взрослым туда переехать, а свою комнату отдать младшему ребенку, или младшего туда

Анонимус
автор

kvitek,
Потому что это не детская))

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: пт по вс встречаемся с бабами -дедами,собирается много детей

Ну так и пусть днём собираются?
Или у вас бабушка и дед собирают много детей (??) и приезжают к вам на три дня с ночевками?

Аноним 437

У нас с братом разница в 4 года, жили в одной комнате 16м2.
Особо не ссорились, но были вечные терки, кому прибирать ( он никогда ничего не убирал и не мыл), и вечером мне хотелось почитать, а он вырубал свет ( одна люстра посередине) .
При зонировании комнаты( перегородка, отдельные шкафы) и раздельном свете, думаю, проблем бы особых не было

мама
Екатеринбург

Если ещё младшая пойдет в садик, начнет болеть. Заразу старшему в комнату приносить будет? Это ещё и беспокойные ночи. То тошнит, то на горшок, то температура, то бабайка под крояватью. Старшему за что это? У моих разница 4 года. У младшей рот вообще не закрывается, это не каждый взрослый выдержит. Я их расселила.

Екатеринбург

kvitek: 2 года ребёнку . Почему она не может «только спать» в гостиной?

Ну как минимум потому что тогда надо гостиную переделывать под детскую. Выделять место для кроватки, комода и тд. Смысл вкладывать деньги в переделку гостиной если скоро у каждого будет своя комната.

Анонимус
автор

Дело молодое,
Дети в смысле,наши братья-сестры и их дети😁

Анонимус
автор

ProAlena,
Да,всё верно

Анонимус
автор

somebody_more,
Да,тоже верно ,не подумала об этом

мама
Екатеринбург

Анонимус: ждём сдачи новой квартиры

Мне кажется, что без вопросов. Старшему - комната, младшая в любом случае тусит с мамой все равно.
При рождении младшего даже мыслей не было, чтобы к старшему подселять, при том что оба - мальчики. Младший жил до 4 лет с нами. Потом расширились, каждому досталось по комнате

мама
Екатеринбург

ProAlena: Выделять место для кроватки, комода и тд.

А в комнате старшего это делать не надо? По мне так без разницы, в какую комнату временно запихать детскую кроватку - в комнату старшего или в гостиную

Аноним 358

Аноним 340: Все пишут, что старшему ребенку нужно личное пространство, так и младшему оно нужно станет через годик, и родителям оно нужно, чтобы отдохнуть после работы.

Родители родили второго ребенка для себя. Не старшему. Если расширения площади не планировалось бы, тогда да, переселять. Тут выхода нет.
В случае автора иначе.
Младшей 2. Садик, регулярные болячки, так что насчёт "только спать" я бы не обольщалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";