Жалели когда-нибудь о рождении второго ребёнка?

Какая есть

Аноним 13: ещё вечно по больницам катались, весело было.

Это вот капец полный. У меня младший проблемный и тоже с рождения по больницам. Анализы первый год надо было каждые две недели сдавать, иногда чаще. Кучу лекарств каждый день. По 3-4-5 раз в день ещё как-то надо умудриться впихнуть. Веселуха та еще. Мой ещё до 4 лет ни слова не говорил и не всё понимал. Откуда что берётся. Куча анализов в беременность, УЗИ у именитых и не очень специалистов. На 3 скрининге на Флотской впр у ребёнка обнаружили. Если бы на 1 или 2, ребёнка бы однозначно не было. Сейчас 7 лет, не перестаёт удивлять, уверенна, что всё не зря и всё будет хорошо. К старшему претензий нет

хочу стать папой!

Вообще не представляю, что можно жалеть об уже рожденных детях. Безмерно люблю обоих своих детей. Хотя вторая беременность была не запланированной.

Аноним 378: стало просто с лет 14 и 15 (погодки). Поняла, что отстрелялась. Вот эти последние 5 лет, с их 15 до 20, прямо счастье счастливое. Семья адекватных взрослых людей.

Вот и у меня погодки, и тоже настало это счастливое время, прямо крылья за спиной выросли

Аноним 203: Безумно счастлива, что нет гипотетического третьего, ябсдохла)))

Ага

Старшей семнадцать, младшему почти одиннадцать. Старшая лучшая подруга, младший - главный мужчина в жизни )) жалеть о том, что появился такой замечательный идеальный сынишка - ну уж, увольте ))

мама
Екатеринбург

Альтаир,
Фотографии прямо до слез трогают

Аноним 326

Жалею что не решилась забеременеть третий раз. Это ведь такое счастье!

Не жалела конечно, первого родила рано, второго более осознанно) Но материально конечно тяжелее)

мама
Екатеринбург

У меня такие классные дети, какая жалость

Нет конечно, я люблю своих детишек

аноним*

У меня 1 ребенок и второго не хочу. Вот прям не хочу, мне и так хорошо, а с первой было очень тяжело и травмирующе тревожно. Я сама единственный ребенок в семье и мне было всегда отлично, не горевала ни дня. Но моему ребенку одному скучно-грустно-одиноко, по характеру идеальный был бы сиблинг, вечно находит где-то малышей и опекает их, возится с ними, уже 9 лет. И все педагоги мне говорят, что она по модели поведения "старшая сестра". А я всё жду, что она станет подростком и это пройдет. Вот о том, что мы в наших хотелках не совпали - я жалею, да.

Аноним 56

У меня четверо. О третьем мечтала,получилось с бонусом) и с 2020 года,когда все засели по домам,я понимаю,что как же круто,что первые двое погодки и однополые. Играли все время вместе,и сейчас продолжают ( а так бы мне надо было развлекать,если бы их не было друг у друга) . Надеюсь, двойняшки когда подрастут, будет также) им пока годик.

Аноним 15

Жалела
Второй три было, развелись с мужем
С одним мне легче было бы и жизнь может устроила свою
С двумя никому не надо было
И вот мне под 50
Старшему 24, младшей 17, я одна
Все эти годы сама все на себе тяну
Устала очень
Люблю конечно их несмотря ни на что, но с одним было бы легче

Аноним 766

У меня трое. Не жалею.

Аноним 233

Второго ребёнка хотела всегда. Точнее как-будто знала чётко, что точно будет.
Но все далось тяжело. От личного до характера дочери. Упрямая как тысяча чертей))))
И со второй я вдруг поняла, что я плохая мать.
Но не жалела никогда. Была бы возможность и третьего бы родила)

Аноним 916

Как вобще можно жалеть о рожденных детях?
Как можно представлять, что их бы не было ?

Аноним 415

Нет, никогда

Аноним 22: материально

Такая ерунда. Наоборот, ещё один стимул заработать или сэкономить)

Аноним 22: морально

Морально же ты уже готов, получается. Я просто кайфанула со вторым. Только со вторым поняла радость материнства.

Аноним 210

Второй ребенок запланированный, конечно, тяжело было морально. Девичья легкость улетучилась , иногда думала , а зачем мне это надо было, в помощь никого не было. Вышла на работу в 1,5 года второго ребенка не от того что денег не хватало, а от того что я превращалась в наседку. Сейчас старшей 11 младшей 6, самостоятельные прекрасные дети. Рожайте, если есть возможность одеть, накормить, потом будете счастливы

мама
Екатеринбург

Не жалею,
с рождения первой - никогда не думала, что рожу второго..
Потом Мир перевернулся - и очень нужен стал второй ребенок, третий был не запланированный, почти сразу за второй.
Счастлива - что они у меня есть!

Очень много знакомых - кому и один в тягость.
Мы все разные.

Аноним 725

Жалею! Очень жалею, что не смогла и не успела родить третьего!

Аноним 540

Как можно жалеть, если ребёнок уже есть. Было и есть тяжеловато морально, но не на что бы не променяла доченьку свою вторую.

Аноним 116

Я жалею что их только двое.)) Люблю детей. Особенно 2-6 лет

Но сейчас уже не потяну третьего по здоровью. Не буду рисковать.
И наверное сейчас чем старше, тем больше хочется направить свое внимание на себя и нас с мужем.
Младший ещё не самостоятельный, одного дома не оставить. Вдвоём с мужем редко выбираемся куда-то.

В плане финансов, мне кажется одинаково что с одним, что с двумя. Затрат больше. Но мы финансово подросли пропорционально росту семьи)) но не больше)

Аноним 422

мама мужичков: Безмерно люблю обоих своих детей. Хотя вторая беременность была не запланированной

Ну, не совсем незапланированной, а хотела чуть позже, но получилось с 2х-летней разницей. Оба с проблемами по здоровью, особенно старший, хотя...у одного одно, у другого другое. Замаялась я с ними, света белого не видела, больницы, врачи, лечение, лекарства Носилась с ними как с писаной торбой, себя забыв напрочь, поесть забывала, о развлекухах и отпусках молчу. Бабушки не помогали, им пофиг было, с детьми и ни разу в жизни не гуляли, не брали в гости и тд. Короче, мать в одну каску. Папаша пил, развелись, а потом и умер, и осталась я с ними одна на белом свете, только любовь к ним и держала.
К чему это я. Все тому, что жизнь-то я прожила, но не жила совсем, а детки мои любимые и наорать могут, и наплевать меня, больную, и прочее, прочее. Читаю темы, где девочки с форума носятся со своими родителями и плачу, меня ожидает одинокая жуткая старость. И всё чаще в голове вопрос - зачем? Зачем я создала себе эту проблему? Проблему, из которой нет выхода. У меня куча болезней, пока держусь, причём 💯 самостоятельно, без их помощи, им некогда. Свои семьи, дела, увлечения, а мать - на помойку, как отработанный материал.
Как почитаю, куда девочки ездят, куда ходят, тоже хотелось бы, а я из-за вечных проблем с детьми и подруг давным давно растеряла, они моего идиотизма не разделяли, да и тупо денег нет, дети не помогают.
Уфф, выговорилась.
Увы, но у меня вот так. И улучшений не предвидится, чудес не бывает.
А дети есть.

Аноним 285

Alterum: . А так хоть оптом и вместе выросли

У моих разница чуть меньше двух лет и во многом согласна. Первые пять лет практически не спала. Второй ребенок родился очень нервным, неспокойным, просыпался по ночам и начинал реветь с пустого места. Думала свихнусь просто без помощи, без поддержки. Муж на работе, родне не до нас было. Гулять - один в песочнице, другой убежал в другой двор блин. Один засыпает, другой проснулся и орет. Вот тогда да, я жалела, что разница слишком маленькая.
Зато позже наоборот радовалась, когда вместе играли, вместе в садик ходили, в школу с небольшой разницей - я все помню, все нюансы школы, могу помочь, вместе переболели всякой гадостью. Сейчас не представляю как бы рожать третьего например. Одного надо на допы отвозить с уроками помогать, а другой ест каждые 2-3 часа. А так да, оптом ростили, оптом гуляли, оптом одевали, оптом учим, оптом все проблемы решаем.
И с одним ребенком - это вообще релакс. Всю прелесть материнства я осознала, когда второй родился. Вот тогда и сказала себе, что всё, я отрожала своё, буду ростить то, что мне бог дал.
И конечно не жалею ни о чем. Такие классные и всё вовремя случилось - пока были силы, пока была молодая, здоровая, родила, вырастила.

Анонимчик

Аноним 672: Жалею только, что не родила раньше

+ Разница 14 лет.

Аноним 921

У меня один ребенок. Счастлива, что не получилось заделать второго, когда гормоны шарахнули в 32.
Я слишком эгоистична для двух и более. Хочу высыпаться, хочу иметь собственное время, хочу отдыхать на отдыхе, хочу смотреть сериальчики с мужем в обнимку вечерами. И не хочу быть круглосуточным аниматором.
Самый адовый возраст это от года до четырех и все детские кризисы, как вспомню, так вздрогну. Ещё раз? Неееее.
Сейчас моей 10 и чем старше, тем я получаю больший кайф.
Можно закидывать тапками и гнилыми овощами.
Хотя... совместно с психотерапевтом и на антидепрессантах было бы легче, если второй все же получился.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";