Жалели когда-нибудь о рождении второго ребёнка?

Аноним 209

Alterum: Вот это ощущение зависимости очень тяжело переживала.

Вот просто миллион плюсов!
Мы еще и за городом живём, даже когда они в школу пошли, я всё равно продолжала зависеть от их расписания, так как надо было возить в школу и по допам (тут спасибо моим родителям - сильно выручают до сих пор), а учились они за 9 лет всего 2 года с одной смены, один год в первую и еще один год во вторую. Разница 1 год 11 месяцев.

Тяжко было от того, что я была вынуждена задвинуть свои интересы на второй план. Конечно, если бы жили в городе, школа во дворе (как это было у меня) и до допов можно было добраться на автобусе, то всё было бы намного проще.

И всё равно - не жалею. Сейчас им почти 16 и 14 Полный кайф Мне почти 47, любопытство никуда не делось - всё также, как и в 30, жизнь интересна и уж тем более интересно - что там дальше?

Аноним 209

Муж как - то мне говорит - а представь, если бы их было трое?

У меня глаза на лоб полезли Что значит если бы их было трое?

2 ребенка - это мой потолок, я его чётко осознавала и поэтому никаких залётов после второго не было и быть не могло.

хочу стать папой!

Аноним 422: Ну, не совсем незапланированной, а хотела чуть позже, но получилось с 2х-летней разницей. Оба с проблемами по здоровью, особенно старший, хотя...у одного одно, у другого другое. Замаялась я с ними, света белого не видела, больницы, врачи, лечение, лекарства Носилась с ними как с писаной торбой, себя забыв напрочь, поесть забывала, о развлекухах и отпусках молчу. Бабушки не помогали, им пофиг было, с детьми и ни разу в жизни не гуляли, не брали в гости и тд. Короче, мать в одну каску. Папаша пил, а потом и умер, и осталась я с ними одна на белом свете, только любовь к ним и держала.
К чему это я. Все тому, что жизнь-то я прожила, но не жила совсем, а детки мои любимые и наорать могут, и наплевать меня, больную, и прочее, прочее. Читаю темы, где девочки с форума носятся со своими родителями и плачу, меня ожидает одинокая жуткая старость. И всё чаще в голове вопрос - зачем? Зачем я создала себе эту проблему? Проблему, из которой нет выхода. У меня куча болезней, пока держусь, причём 💯 самостоятельно, без их помощи, им некогда. Свои семьи, дела, увлечения, а мать - на помойку, как отработанный материал.
Как почитаю, куда девочки ездят, куда ходят, тоже хотелось бы, а я из-за вечных проблем с детьми и подруг давным давно растеряла, они моего идиотизма не разделяли, да и тупо денег нет, дети не помогают.
Уфф, выговорилась.
Увы, но у меня вот так. И улучшений не предвидится, чудес не бывает.
А дети есть.

Знаете, очень похоже на мою жизнь и совсем не похоже на мое отношение к ней У моих детей разница даже меньше, чем у ваших. Тоже оба с проблемами по здоровью были (с одним все еще разгребаю). Муж тоже бухал и после развода 12 лет назад добровольно исчез из жизни детей. Правда, бабушка (моя мама) всегда очень помогала (последние 10 лет мы живем в разных регионах). Подруг у меня тоже давно нет. И тоже никуда не езжу. Работа-дом-дети и так по кругу. Но! У меня все хорошо, я ни о чем не жалею, люблю эту жизнь такой, какая есть
Сколько вам лет? Какой помощи вы ждете от детей? Ну и раз у них свои семьи, а с вами контакта нет, то, получается, вы стали такой же бабушкой, какие были у ваших детей.

Аноним 422

мама мужичков: Сколько вам лет?

Много, 60+.

мама мужичков: с вами контакта нет, то, получается, вы стали такой же бабушкой, какие были у ваших детей.

Тут вы не правы, все до сих пор сидят на моей шее. Внуков очень люблю, помогаю во всём, в чём могу, живём-то вместе. Но, упрёки и неуважение, я больше им не нужна как та мама в детстве, что с меня взять...Но, я им не навязываюсь, упасибоже, пытаюсь жить своей жизнью, насколько это возможно. Но сил уже нет, всё им отдала без остатка, вернее, остатки - внукам.

Аноним 13

Какая есть: Мой ещё до 4 лет ни слова не говорил и не всё понимал

Также. Овз по речи. Сейчас 11 лет, что ни попроси сделать, сразу ничего не понимает, то ли притворяется, то ли действительно не доходит. Уже привыкла, проще старшую дочь попросить сделать.

Аноним 110

Аноним 13,
Школа речевая?

мама
Екатеринбург

Нет, не представляю как можно об этом жалеть...

Аноним 13

Аноним 110: Школа речевая?

Обычная.

Аноним 110

Аноним 13,
А как учится, если обращенную речь не понимает?

Аноним 13

Аноним 110: А как учится, если обращенную речь не понимает?

Отправляла в поликлинику в регистратуру записаться ко врачам, список и полис дала, так никуда и не сходила, сказала что ничего не поняла. Отправила за хлебом, купила молоко . Зато свой электросамокат сдавала за деньги детям в аренду - покататься . Заработала 100 р, пошла купила бисер . Пересказ - сложно, двух слов связать не может, читать - лень, слова не правильно читает, оценки хорошие только за тесты, ей проще выбрать правильный ответ из предложенных.

Анонимовна: кто вы эти люди- герои, кто рожает второго, третьего, и о Боже, четвёртого?

Два ребенка это совсем несложно. Конечно, это мой личный опыт. Оставляла и мужу, и бабушкам.

Екатеринбург

Аноним 209: Что значит если бы их было трое?

2 ребенка - это мой потолок, я его чётко осознавала и поэтому никаких залётов после второго не было и быть не могло.

Двойня могла родиться. Или тройня

Аноним 373

Аноним 22,
Ни капли не жалею, очень всех люблю. Наоборот, если бы не решилась на второго, то жалела бы очень, гложило бы где-то внутри. Если бы побольше помощи было бы от близких, было бы легче, но я не жалуюсь, дети любимые и желанные, они мои. Хотела именно двоих.

Аноним 989

Аноним 209: 2 ребенка - это мой потолок, я его чётко осознавала и поэтому никаких залётов после второго не было и быть не могло.

У моей бабушки вместо второго ребёнка случилась двойня - мой отец с братом
Вот тебе и "потолок" в 2 ребёнка.
А так тоже хотела не более двух. Но жизнь скорректировала планы

Можно установить потолок в два ребенка после рождения второго ребенка ;-) такое тоже бывает у многих. Например, у меня.

Ksenon

Я со старшей прикурила по полной, как зомби ходила и второго категорически не хотела. Через 7 лет уговорили меня на второго и это небо и земля. Наслаждалась материнством. Ребенок спокойный, спал все время. Ездили с ним везде и всюду. Реально удивлялась, что такие дети бывают и как мне повезло!

просто посетитель

Прям регулярно такие темы появляются.. 😂
Пожалела о том, что третьего не родила.

Аноним 84

новопузик: Я счастлива, что у меня двое. Как можно жалеть о том, чего ждал и хотел? Но у нас и разница ощутимая, 12 лет, я успела за это время отдохнуть, созреть для малыша и вобще очень этого захотеть. Была бы разница меньше, может быть и не так все было бы, т.к. изначально не планировала второго, а потом очень захотелось.

+100
один в один, только разница 13 лет

Екатеринбург

Аноним 22: Жалели когда-нибудь о рождении второго ребёнка?

Наоборот. Не представляю, как могло "не быть" любого из моих детей у меня. В том числе, второго)

мама
Екатеринбург

аноним*: вечно находит где-то малышей и опекает их, возится с ними, уже 9 лет. И все педагоги мне говорят, что она по модели поведения "старшая сестра".

Моя тоже обожает малышей, НО она младшая сестра, а мне 3 ребенка тоже не надо, так что вы зря переживаете, что не совпали) и она не хочет еще одного братика или сестричку, а с чужими с удовольствием возится. Вот в прошлом году у сестры родился 3 ребенок, ей радость, возится постоянно, когда они приезжают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";