Хочу второго ребёнка , но мне всего 21

мама
Первоуральск

Разводка?

Аноним 163

Arlemo: деньги подаренные на свадьбу+вложено пол мат.капитала

А за первого ребенка уже мат капитал дают? Вроде за второго и последующих? Как вы его получили?

Анонимка

Аноним 163: А за первого ребенка уже мат капитал дают?

Уже как несколько лет

Аноним 962

Хотите - рожайте. Тем более препятствий нет, кроме мнения родственников. Только такое мнение у родственником, наверное, не просто так сложилось. Видимо ваши родственники, резко выступающие против, боятся, что Вы второго малыша снова на их плечи навесите. А так, Вам, конечно, удобно. Пока идет учеба и карьера, дети растут.

Аноним 291

Аноним 163: за первого ребенка уже мат капитал дают? Вроде

Вы пропустили последние несколько лет

мама
Екатеринбург

Подружка моей подружки родила в 18 и 21.
Тоже было образование (заочка) и квартира - родители помогли.
Муж все тот же, что в 18.
Лучше нас, родившихся в 25-35, выглядит и живёт.

Аноним 984

Дамы, вас в очередной раз разводят, а вы и рады советы раздавать.
В 21 даже вышку сейчас не получить. Это три года с окончания школы. А вы верите, что в эти годы ещё впихнулись ребенок и хорошая работа. А ведь взрослые женщины.

Аноним 580

Маткапил после 2 дают, нет разве?

А так, у меня не так рано в 23,25,27 лет рожала, но я рада, что сразу троих

просто посетитель
Екатеринбург

А не хочется просто пожить для себя?
Даже если предположить что и образование и работа и ребёнок и жилье вот все есть
Зачем сразу второй
Поездить на отдых, хоть по области, хоть дальше
Посмотреть. Расширить кругозор
Ну молодые же, не опоздали никуда

Аноним 466

Автор, если хотите, то обязательно рожайте!
В любви и таком желании иметь детей прекрасные детки получаются!

Не слушайте никого! Не важен возраст и обстоятельства. Есть только вы с мужем и ваше решение.

мама
Екатеринбург

Arlemo: есть образование , хорошая работа , любящий муж , стабильный доход и своя квартира.

А завтра бац и не будет. Куда вы одна с двумя детьми? Зачем вам все и сразу? Научитесь радоваться жизни

мама
Екатеринбург

Аноним 163: А за первого ребенка уже мат капитал дают?

давно уж

Аноним 415

У меня дочери 21 год, учится и работает. Я даже приблизительно не могу впихать в ее график еще и ребенка. Если он только не целиком и полностью на мне. А мне, простите, до пенсии как до луны еще

Аноним просто

18+ 5=23. Какой Вуз закончили в 21? И какая хорошая работа без опыта и ещё и с ребёнком ?

Аноним 984

Персефонa: меня сын октябрьский. В школу в 6 лет, в 17 закончил, в 21 закончил бакалавриат, устроился на работу.
Летние, осенние и декабрьские дети в 21 год вышку получают.

Я сама в 16 лет школу закончила. В 21 получила красный диплом.
Но сейчас как бэ все не так. И не надо детей сюда и работу впихивать. Смешно.

Аноним 670

Аноним просто,
Многие в институте начинают учиться в 17.и учатся 4 года. Как раз в 21 выпускаются. Автор, я родила в 19 и в 21. Но у меня муж на 8 лет старше, обеспечивал нас. Сейчас мне 41. Дети выросли и живут уже отдельно. Мы с мужем кайфуем) Построили загородный дом, поскольку в школы и кружки развозить не надо. Можем иногда работать удалённо, началась отличная размеренная жизнь. Много путешествуем.

Аноним@Kо

Аноним 616: Разводкой попахивает

Ну, если папа с мамой в своем бизнесе и дочку сразу устроили на высокооплачиваемую должность и мужа тоже (или наоборот) и с ребенком мамки-няньки, почему бы и нет

мама
Первоуральск

Аноним 984: Дамы, вас в очередной раз разводят, а вы и рады советы раздавать.
В 21 даже вышку сейчас не получить. Это три года с окончания школы. А вы верите, что в эти годы ещё впихнулись ребенок и хорошая работа. А ведь взрослые женщины.

+++
А может, в 21 год - любая работа хороша

мама
Екатеринбург

Аноним 984: Я сама в 16 лет школу закончила. и учились поди 10 лет, а не 11, как сейчас.

Аноним 843

Milena29: Разводка?

Разводка конечно!

Аноним 984

Django: учились поди 10 лет, а не 11, как сейчас.

Да, с 6 лет пошла. Училась 10 лет.

Амамама

Ага и ребенка то 3 года, и вышку закончила и работа есть. Ну басни сказки.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";