Хочу второго ребёнка , но мне всего 21

Аноним 477

Аноним 984: В 21 даже вышку сейчас не получить. Это три года с окончания школы.

Я в 21 УПИ окончила
Смотря во ск в школу пойти, смотря когда ДР.
Но автор, конечно, фантазерка. Ну или родилась с золотой ложкой

мама
Екатеринбург

Arlemo: Мне 21 год, есть сын (почти 3 года) , есть образование , хорошая работа , любящий муж , стабильный доход и своя квартира

Какая вы дама успешная :)

Аноним 291: Я в 22 закончила заочку

у вас тоже маленький ребенок был?

Arlemo: Мы хотим второго малыша, но в силу возраста столкнулись с осуждением со стороны родственников

а на первого ребенка в 18 лет, они вам дали добро? Вы каждый раз советуетесь с родственниками, перед сексом?
дети это ваша отвественность, хотя пятерых рожайте

Аноним 477

Lelkako: а на первого ребенка в 18 лет, они вам дали добро? Вы каждый раз советуетесь с родственниками, перед сексом?
дети это ваша отвественность, хотя пятерых рожайте

Возможно, там родне приходится активно помогать и поэтому отговаривают

Аноним 984

Аноним 477: в 21 УПИ окончила

Читайте мои сообщения выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 291: Неее, детей надо после 30-ти. Это прям идеально

да кто ж знает когда идеалтно)))
мои после 30, в итоге мне 40 и непрекращающийся детский сад и помощников нет

все неплохо и это наш выбор, но дети до 30 это тоже очень даже неплохой вариант

Аноним 477

Аноним просто: 18+ 5=23. Какой Вуз закончили в 21?

Так смотря во сколько в школу и когда ДР. Детям в первом классе от 6 до 8 лет.

Аноним7890

Во разогнали-то
Даже баллы спросили по ЕГЭ....
Автор, тут просто - если материнство в радость, если трудности преодолеваете легко, то конечно рожать.

У меня только после второго сложился паззл жизни. И тоже отговаривали все кто мог меня от этого. Но я прошла самостоятельно все обследования и приняла решение рожать.

Удачи вам!

Аноним 677

17 +5 = 22.
Забеременеть в 17, как раз конец школы, 1 курс, родить на 1м, закончить в 21... ну хз)
Ещё и мать отличная )))).

Аноним 291

Lelkako: у вас тоже маленький ребенок был?

Да, на защиту диплома с коляской пришла. Уже не помню почему мне свекровь тогда отказала посидеть) Хотя она сама в декрете сидела

Аноним 580

..Lenka_penka..: Если третьего не захотите

Точно
Старших дочерей родила в 20+ с разницей 2,5 года. Но в 35 ооочень захотела третьего. Родили любимого сыночка.
И сейчас мне 44 " и я каждый вечер делаю уроки"

Автор, рожайте. Мы разрешаем

мама
Екатеринбург

Аноним просто: Какой Вуз закончили в 21? И какая хорошая работа без опыта и ещё и с ребёнком ?

Это все реально, когда за спиной стоят родители и бабы деды с чемпионскими доходами. Самостоятельно, это все конечно нереально. Только если родственники устроили на должность директора какой-либо конторы.

Arlemo: Были накопления. Инвестировала в будущее+деньги подаренные на свадьбу+вложено пол мат.капитала

Перевожу: дали родители и родственники, добили мат капом

Пока учились с мужем, содержали мама с папой, и помогали с ребёнком сидеть

На самом деле в меня так и было, только квартиру не родители купили, но с дочкой помогали очень, пока я училась, плюс наше содержание тоже легло на них. Так что и желание родителей хоть немного "выдохнуть" без внуков понимаю на 100. Они только только вас "отселили", внук большой, можно расслабиться, а тут опа - и опять пелёнки и посиди с Антошкой и Егоркой, пока мы в кино сходим

Вопрос не в возрасте, а в уровне самостоятельности вашем. Мы третьего рожаем, нам никто слова не сказал, потому что мы всё сами сейчас вывозим. А золовке при первом слове о втором ребенке свекры у виска крутят, потому что они во всём им помогали - и квартиру купить, и денег дать, и с ребенком посидеть. И боятся, что со вторым все точно также будет

Аноним 291

Troyanska_Ya: да кто ж знает когда идеалтно)))

Может где-то посередине. Я тоже без помощников, только на самый крайний случай.
У меня соседка с двумя детьми, муж-вахтовик, его по несколько месяцев дома не бывает. Она вообще огонь по тайм-менеджменту. Одну в школу отводит, другую в сад отвозит, потом едет на работу на край географии…Вечером всех в кучу собрать…Во всех собраниях общедомовых участвует с инициативами своими Возит на секции, пока занимаются, сама бегом в спорт зал. А по пятницам зовёт в гости, видите ли ей скучно Я б сдох

Аноним 580

Аноном: Ага и ребенка то 3 года, и вышку закончила и работа есть. Ну басни сказки.

Почему басни? У меня дочь старшая 19 лет. Уже имеет образование, закончила колледж в этом году, устроилась на работу и неплохо зарабатывает.
Полагаю, что после 11 класса, поступив в институт, к 21 году как раз бы и окончила его.
Если б родила в это время, помогать с ребёнком есть кому. Мы ещё молодые и бабушки у нас молодые. Выкрутились бы.

Аноним 727

Аноним 291: 2/2. Два дня он сидит, два дня она.

Застрелиться не. молодцы, конечно, я б так не смогла…

Аноним 157

..Lenka_penka..: Зато пока молодая, отстреляетесь.

Ага)) что бы лет в 30, имея на руках 2 подростков пубертатов и понимая, что ты ещё лет на 10 к ним привязан, осознать, что бездетная и беззаботная юность прошла, и молодость никогда уже не вернется

мама
Екатеринбург

Arlemo: Мы хотим второго малыша, но в силу возраста столкнулись с осуждением со стороны родственников

А зачем Вы с родственниками этот вопрос обсуждали? И почему Вас интересует их мнение?

Arlemo: Молодые мамы двоих детей с небольшой разницей в возрасте , поделитесь как вы справляетесь

Первого родила в 20 (почти в 21, на 5-ом курсе очного), второго в 24. Да, сложно было, потому что старший ребёнок оказался с неврологией. Ни сна, ни отдыха. Но мы так хотели второго с маленькой разницей, что нас это не остановило.

Arlemo: было ли давление со стороны родственников при беременности вторым?

Нет. Мои родственники знают, что мне бесполезно навязывать своё видение ситуации. Я просто сообщила, что ждём второго. Ни с кем заранее не советовалась, кроме мужа.

Аноним 389

Arlemo: Мне 21 год, есть сын (почти 3 года) , есть образование , хорошая работа , любящий муж , стабильный доход и своя квартира. Мы хотим второго малыша, но в силу возраста столкнулись с осуждением со стороны родственников , «дабы вы ещё молоды» и не понимаем , какого растить 2 детей .

Родители устали вас тянуть, а вы им очередного внука хотите на шею посадить.
Для себя пожить совсем не хочется?
У меня старшей 19, второй курс вуза - в этом возрасте студент не в силах себя содержать, а семью тем более.

Аноним 157

Аноним 580: Полагаю, что после 11 класса, поступив в институт, к 21 году как раз бы и окончила его.

18 +4/5 = 22/23
А у автора уже в 21 хорошо оплачиваемая работа после вуза)

мама
Екатеринбург

Аноним 389: Для себя пожить совсем не хочется?

автору то?
Так она и жила для себя, родители ж тянули

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: А зачем Вы с родственниками этот вопрос обсуждали? И почему Вас интересует их мнение?

наверное потому что родственники активно помогают.
иначе учиться, работать и ещё и детей растить в 20 лет - это в одиночку трудеовыполнимо

родители автора наверное молодые ещё, с лялькой помогали наверное

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним просто: 18+ 5=23. Какой Вуз закончили в 21? И какая хорошая работа без опыта и ещё и с ребёнком ?

почему 18 то сразу.
я в 16 лет поступила в университет, в 21 закончила и в 21 уже работала вовсю.
в шесть лет в школу пошла, в 16 закончила.

если бы родила, то училась бы только с помощью от родителей, иначе не знаю как это реально

Аноним 157

Troyanska_Ya: шесть лет в школу пошла, в 16 закончила.

В школе учатся 11 лет. Ну и я что то сомневаюсь, что девочка, которую родители отдали в школу в 6 лет, забеременела в 17)

Аноним 933

рожать, пока хочется и можется

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";