Лечение зубов 3летке: где? почем?

автор
мама
Екатеринбург

Нашла у сына дырку в зубе :(
Сыну 3,5 года. К голове прикасаться дает крайне редко, вернее сказать - ваще не дает :( Как таким лечат зубы, сколько это может стоить и куда обратиться, чтоб "нежно и ласково", ну и качественно вылечили?

мама
Екатеринбург

Слышала, что очень нежно и качественно в стоматологии Скульптура. Сама, слава Богу, не сталкивалась.

автор
мама
Екатеринбург

Чет меня Скульптура своими ценами пугает, не рокфеллеры мы :(

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка
чтоб "нежно и ласково", ну и качественно вылечили?

доктордент на шевченко ходим.нежно и ласково и ребзю подарочек потом на выбор дают-как симул на сл.раз :) если дырка такая что потребуется удалять нерв-1500р примерно.если не до нерва-700-900р.

автор
мама
Екатеринбург

Принцесса Карнавала

а совсем малявкам как лечат? где-то слышала с общим наркозом? Вот и думаю: что лучше стресс с насилием (потому как СОВЕРШЕННО не дает голову трогать, зубы чистим дай бог раз в 2 дня с большим скандалом) или наркоз все-таки?

просто посетитель
Екатеринбург

Варварка
Варварка

врачи очень компетентные,они уже знают как с детьми обращаться,там есть специально детский врач :) сначала историю расскажут ему,потом инструменты покажут,расскажут,потрогать дадут,пожужат ими вне рта...так для наглядности :) если зуб проблемный,то лучше с уколом.укол это кончно несколько болезненно,но прежде там мажут охлаждающим,немного обезбаливающим гелем...вобщем нам там очень нравится)год ходим,6 зубиков вылечили :) :)

мама
Екатеринбург

Урсула на Ильича 3 по-моему, отличные спецы! :)

а в местную поликлинику не хотите?
нам на Гурзуфской очень нравится. там есть кабинет психолога, ребенка подготавливают, дают посмотреть инструменты, лечат дракоше зубы, дают подарок. а потом уже на прием. и врачи есть очень даже хорошие. а главное бесплатно :)
если туда относитесь, могу посоветовать врач Смирнова. очень хорошая и милая

tat
мама
Екатеринбург

Валькирия
нам на Гурзуфской очень нравится.

  • (Даже если и не относитесь) можно платно, цены очень маленькие!
Екатеринбург

Валькирия

tat

А вы с какого возраста зубки лечите? Нам 3,2 я просто не представляю... такая же проблема как и у автора: не дает ничо делать с собой %)

просто посетитель
Екатеринбург

Пробуйте хоть где, разницы особо нет, если только цены.вся проблема в ребёнке будет, а может и дастся! Купите мед.набор детский и играйте в стоматолога, да вообще во врачей, а вдруг привыкнет и получиться!!!
Вот где мы только не пытались.... Пришлось в дмб 9 лечить под общим наркозом. Так сейчас только туда и ездим. Правда мы лечили в стационаре у Олеси Анатольевны и в течении 2х лет к ней приходиться ездить, другим врачам не доверяет , почему не знаю! Сейчас конечно без наркоза..! Ещё под наркозом лечат в областной стоматологии на ул.8 Марта.

автор
мама
Екатеринбург

Natalia***

А сколько стоит общий наркоз?

Екатеринбург

а телефона клиники на гурзуфской нет ?

просто посетитель
Екатеринбург

Смотря сколько зубов?! Унас много было и пульпит и так кариез, всё вместе около 6.000р. , но это было 2 года назад! Кстати что в 9 , что в обл.стоматологии- по стоимости было одинаково.

автор
мама
Екатеринбург

Принчипесса

есть, звонила, но они про стоимость наркоза ничего не говорят, говорят: придите сноачала на консультацию. В общем-то послезавтра и пойдем туда, просто прежде чем начинать хочется выяснить во что это может вылиться

Зачем вам сразу общий наркоз? Поговорите с ребенком. Объясните. Мы где то с 2.5 начали туда ходить. Перед садиком. У нас сразу был уговор- лечим зуб и сразу в магазин покупаем игрушку какую хочешь. Накладно правда, зато без истерик и дешевле чем в частных клиниках :)
лет с 6 начал сам к стоматологу проситься :)
телефон гурзуфской 2334519. Запись каждый день на следующий.

мама
Екатеринбург

нам почти 2 года и ситуация у нас была много хуже. и на 8 марта и в 9-ке предлагали лечить только под наркозом.
я нашла врача на этом форуме по поиску и осталась довольна, поставили ребёнку 4 пломбы без наркоза

240-91-16 регистратура стоматологии (поликлиника при ОДКБ №1, Серафимы Дерябиной, 32), врач Вутирас Ирина Викторовна
цены не дорогие, врач находит контакт с детьми
попробуйте!Сообщение было изменено пользователем 17-03-2009 в 13:07

Екатеринбург

Сегодня сходили на Гурзуфскую, на первичный прием (без записи принимают). Очень милая женщина посмотрела зубки на кресле. Насчитала 6 %O %O %O дырок :( Моя далась, спокойно сидела.
Спросила, может, стоит под наркозом полечить, на что врач категорично ответила: нет-не вижу показаний. Настраивать ребенка надо. Поиграть в стоматолога. Сказать, что дедушка Мороз заморозит зубки, потом полечат их и замажут дырочки пластилином...
Талончики дают в 7-30 на следующий день.
Спросила про

Валькирия
кабинет психолога, ребенка подготавливают, дают посмотреть инструменты, лечат дракоше зубы, дают подарок.

Тетка в регистратуре посмотрела на нас как на придурков...

автор
мама
Екатеринбург

Земляника
Талончики дают в 7-30 на следующий день.

т.е. я сначала должна с ребзей приехать на первичный осмотр, а потом еще в другой день тащиться к 7:30 за талончиком?! %) Капец какой-то!!!
Да, теперь я понимаю, почему те, кто однажды пошел в платное медучреждение в бесплатную медицину редко возврщаются...

просто посетитель
Екатеринбург

Земляника
Спросила, может, стоит под наркозом полечить, на что врач категорично ответила: нет-не вижу показаний. Настраивать ребенка надо. Поиграть в стоматолога. Сказать, что дедушка Мороз заморозит зубки, потом полечат их и замажут дырочки пластилином...

у нас такая хрень не прошла. ни психологическая настройка за 2,5косаря, ни милый стоматолог с ассистентом, ни мои способности убеждения, отвлечения внимания и тыпы не убедили моего ребенка спокойно относиться к лечению зубов. с грехом пополам запломбировали один зуб, еще 7 - только под общим наркозом, а тот, который лечили - удалили в результате :( я к тому, что убеждение - дело хорошее, у меня не проконало только. ремонтировать зубы без наркоза - была бы просто травма моральная у ребенка (даже на осмотре голову и рот чуть не силой держали :( ребенку 4 года, блажил просто не переставая, уже при одном виде врача и при одном заходе в клинику), да и у меня седых волос добавилось бы. так что вот.

Ну моему сейчас 8 лет. 5 лет назад точно был психолог :)
а записываться можно по телефону. Не надо с ребенком ехать к 7.30

знаете, я сама в основном в платные клиники хожу, а вот тут не вижу смысла переплачивать. Аппаратура хорошая. Лечат бесплатно. Можно только пломбу импортную оплатить, по желанию. Или поставить бесплатную.

Екатеринбург

Хрюндель
ремонтировать зубы без наркоза - была бы просто травма моральная у ребенка

Да я понимаю это... Канеш, если такая же картина будет, придется под наркозом делать... Но попробовать-попробуем. Только вот не решила: на Гурзуфскую идти или в платную клинику...

просто посетитель
Екатеринбург

Земляника
Но попробовать-попробуем


удачи! ;) если бесплатная нормальная клиника - я бы туда попробовала. главное - чтобы стоматолог с опытом и подходом к деткам был. я просто хочу предупредить, что ребеночек может все равно не даться, чтобы вы к этому факту морально готовы были. я в свое время оказалась не готова, была уверена, что уболтаю, т.к. до этого не было ни одного случая, чтобы мы с ним не договорились, вполне адекватный молчел. а у стоматолога его мозг просто отключался.

самомама
Екатеринбург

автор, разрешите вклиниться? если не, пост сотру )

а опытом лечения зубов 1,5-летке не поделитесь, а? нам через 1,5 недели на прием. я заранее в ужасе ((

Екатеринбург

Хрюндель
чтобы вы к этому факту морально готовы были

К этому факту я как раз готова больше, чем к обратному :D С нашей, обычно, фиг договоришься, если что не по ней... %)

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, всяческие игры в стоматолога активно практиковались. игрушечным шуруповертом лечил зубы у всех игрушек, и даже у родителей :) ноль эффекта

Неждана
опытом лечения зубов 1,5-летке не поделитесь, а?

не хочу пугать, но: когда сыну лечили зубы под наркозом, после него лечили девочку 1,2 года тоже под общим наркозом. удалили все центральные зубы, т.к. был сплошной гной :( я к тому, что не запускайте это дело ни в коем случае.

Тема закрыта
Причина:
";