Лечение зубов 3летке: где? почем?

мама
Екатеринбург

Мы были на Гурзуфской в 2,8 перед садиком, нашли кариес на одном зубе, замазали серебром (чтоб дальше разрушение не пошло), видимо наркоз ставят, если много зубов лечить надо...
И еще врач сказала, что чистить зубы надо ребенку через НЕ ХОЧУ, если надо насильно, зато потом в привычку войдет.

мама
Екатеринбург

Земляника
на Гурзуфскую идти или в платную клинику...

мы в платной клинике оставили больше 10 тысяч на некое озонирование и запечатывание фиссур, в итоге результата ноль
но спасибо я могу сказать только врачу Вутирас Ирине Викторовне из обычной поликлиники на Серафимы Дерябиной, на первой странице я написала контакты, и отношение и цены радуют

Екатеринбург

peski

Да, спасибо, я чот мимо Вашего сообщения пролетела. Это у нас рядом вообще

Екатеринбург

peski
мы в платной клинике оставили больше 10 тысяч на некое озонирование и запечатывание фиссур, в итоге результата ноль

А у моего сына в 9 с половиной лет ни одной дырки и намека на кариес, вероятно потому, что постоянно обрабатывали зубки, начали наблюдаться у стоматолога с полугода. Денег не жалко за здоровые зубы (сама такими не похвалюсь)

автор
мама
Екатеринбург

Marr
если надо насильно, зато потом в привычку войдет.

угу, только вот мой через насильно потом меня вообще близко к себе не подпустит и в ванну не зайдет

мама
Екатеринбург

Alena_G
А у моего сына в 9 с половиной лет ни одной дырки и намека на кариес, вероятно потому, что постоянно обрабатывали зубки, начали наблюдаться у стоматолога с полугода. Денег не жалко за здоровые зубы

понимаете мы с вами говорим о разных вещах, если что
мы пришли в платую клинику с уже хорошей такой проблемой- 4 кариеса, и 4 крошащихся зуба в полтора года, и проведя 3 курса процедур я обнаруживаю, что в принципе нам здесь помочь не очень-то и могут, я не то чтобы жалею денег, я жалею время и нервы ребёнка
потому как не первый раз уже убедилась, что как будто обратная тенденция - и в бесплатной медицине встречаются врачи и даже лучше

мама
Екатеринбург

Варварка

сходили к стоматологу?

автор
мама
Екатеринбург

KateS

НЕТ, МЫ ЗАБОЛЕЛИ :( счас придем в норму, пойдем в областную детскую

мама
Екатеринбург

Раз уж тема про зубы у маленьких деток, можно вклиниться и получить мнение нескольких человек? Ребенок - 2,5 г. сидит сейчас со свекровью - я работаю - попросила ее чтобы чистли зубы по утрам, мы уже приучились, сначала сам елозит, потом сам мне отдает щестку - я чищу, не споласкивает тока (не умеет), щетку в воде мочу и смываю пасту. Так вот, свекровь отказалась чистить ребенку зубы - грит эта паста - химия, он ее глотает, я - против. Никакие доводы, что паста сейчас для детей специальная выпускается, не действуют. Нет - и все. Говорит в три года нучится полоскать тогда и будете чистить. Поэтому только вечером получается почистить зубки. Почитала топик - хотела узнать, деткам у которых в раннем возрасте появился кариес, регулярно чистили зубки или он появляется независимо от чистки?

Хрюндель
девочку 1,2

Хрюндель
удалили все центральные зубы, т.к. был сплошной гной

Ужас.Из-за чего такое может произойти в год?

мама
Екатеринбург

Вылечили 1 зубик в Парацельсе на Крауля сегодня...
надо лечить еще 2

автор
мама
Екатеринбург

KateS

сколько стоит - как лечили - ждем подробные рассказ

мама
Екатеринбург

Варварка
ждем подробные рассказ

пока у меня отходняк
лечили с ревом, но вылечили. уговоры-переговоры в течение всего лечения
потом спросила больно было? грит нет. я грю: а почему плакал, что тебе не понравилось? он грит: как тетя водичкой брызгала. и еще он пытался вытащить марлевые тампоны из-за щеки
лечили с уколом, предварительно обезболив место укола
стоимость 860 р за сегодня у нас

мама
Екатеринбург

Занимаюсь этим же вопросом.
Сегодня были в скульптуре у Бояринцевой. Ноль результата. Говоит - под общим наркозом.
Причем мой дает уже давно зубы чистить, сам щетку тащит. И стоматологи в садике смотрит как-то ведь. А тут даже рот не открывает.
Я уже не от одного врача слышала, что общий наркоз не проходит бесследно. В том числе и от стматолога у которогосама лечусь.
Поэтому полна решимости сначала обойти всех по вашим реомендациям, а потом россматривать наркоз, как безвыходный случай. Буду сюда писать, как идут дела. может, тоже кому пригодиться.

мама
Екатеринбург

мт
А тут даже рот не открывает.

почему не открыл рот? что сказал?
мой вот 1ый раз посмотреть дал, а когда тетя хотела пчелкой во рту пожужжать сказал "пойдем, мам, отсюда"

мама
Екатеринбург

У нас тоже проблема с открыванием рта у стоматолога. Пишли первы раз в Бонум, сразу отправили лечить под наркозом, но мы наотрез отказались делать кардиограмму. Крутиться, выварачивается и присоски на ней не держаться. Вчера говорили про зубы, сказала пойдет так лечить. надеется. Записалась на прием в Урсулу, дорогова-то правда там, но что делать за свои ошибки надо платьить. Веть это мы винроваты что у дочки такие зубы. Нам надо лечить 8 зубиков. Сходим на консультацию напишу как там.

мама
Екатеринбург

Не всегда в том. что плохие зубы уж так наша прямая вина. У нас, например, зубы посыпались после приема антибиотиков.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Подниму
Сегодня углядела у своего (год и девять), что передний зуб напрочь черный сзади((((( Обычно в рот не пускает даже меня и папу. Как с таким к стоматологу?
может еще кто опытом поделится?

мама
Екатеринбург

сходили мы второй раз зуб лечить, сын не дал
:(

мама
Екатеринбург

Ante
Как с таким к стоматологу

мы к Илясовой в Мегаденту с года и пяти начали ходить, но не оч результативно
запишитесь к Вутирас Ирине Викторовне в стоматолгию на Серафимы Дерябиной, 32, тел. 240-91-16
Понравилась она мне очень... Наблюдаемся сейчас у неё. И цены государственные

мама
Екатеринбург

peski
Понравилась она мне очень...

расскажите вкратце, КАК она уговаривает ребенка открыть рот и дать ей полечить зубки?

мама
Екатеринбург

KateS

У нас шёл вопрос о наркозе, она единственная взялась ставить пломбы без наркоза. Но ребёнка в таком возрасте год и девять не уговорить, сидел кричал, она лечила. Но там вроде без бормашины, протравливали кариес, синяя лампа и пломба. Оч быстро. Подарили машинку. Но мы итак уже тянули с лечением долго, зубы оч быстро крошились, поэтому уже на уговоры не было времени...
Я узнала о ней здесь, на ю-маме, по поиску, там шла речь о ребёнке 3-х лет как раз, девушка писала, что её дочь Вутирас смогла уговорить лечить зубки.
Но я скажу, что пройдя 6 сенсов в Мегаденте никто моего ребёнка там, в Мегаденте, не уговаривал, не знакомили с доктором, а тупо говорили держите его крепче и лечили озоном, нам в итоге он не помог.Сообщение было изменено пользователем 27-04-2009 в 23:15

мама
Екатеринбург

peski
Но ребёнка в таком возрасте год и девять не уговорить, сидел кричал, она лечила.

мой не просто кричит. он рот ладошкой закрывает и не отдерешь

мама
Екатеринбург

peski

Спасибо за рекомендации) Ирина - моя знакомая, как раз к ней собирались, женщина чудесная, а тут еще прочитала Ваши отзывы) Идем 8-го мая)

мама
Екатеринбург

Лечила зубы ребенку (4 г.) в клинике на Онуфриева, 10. Ребенок просто в восторге был от врача и посещений сего места. Ну еще бы, с его любимым мультиком - лежит на кресле и смотрит монитор. Все процедуры проходили без меня, меня в кабинет приглашали только когда озвучили проблему, а потом чтобы показать результат. Но вот цены высоковаты :(
Лечение одного кариеса с пломбой обошлось в 1100. А выявили 8 зубиков, правда разной степени запущенности.

Тема закрыта
Причина:
";