Лечение зубов 3летке: где? почем?

мама
Екатеринбург

KateS
мой не просто кричит. он рот ладошкой закрывает и не отдерешь

а я вот отдираю ладошку и держу ему ещё и руки, звучит ужасающе, конечно, но я -то вижу, что кричит он не от боли, а от посягательства больше на свободу, даже слёз нету

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Идем 8-го мая)

мы вот на профосмотре были 30-го апреля :) покрыли зубы фторлаком
проверили как держаться пломбы

мама
Екатеринбург

peski
а я вот отдираю ладошку и держу ему ещё и руки, звучит ужасающе, конечно, но я -то вижу, что кричит он не от боли, а от посягательства больше на свободу, даже слёз нету

а когда он ложится на живот и вообще не показывает лицо - что делать?

мама

peski

в мегаденте сейчас еще один детский доктор и мы к ней перешли, она даже один передний умудрилась нам запломбить в 2 года)
так что хоть молодая но мне даже больше илясовой понравилась, фамилию вот не запомнила(

мама
Екатеринбург

peski
240-91-16 регистратура стоматологии (поликлиника при ОДКБ №1, Серафимы Дерябиной, 32), врач Вутирас Ирина Викторовна

плюсану за нее
Лежали там в начале мая на обследовании, заодно к ней забежали - зубки посмотреть. Вылечила нам 4 зубика за 1 раз, без укола и наркоза Доча когда увидела кресло рванула из кабинета, но потом даже не пискнула при лечении :pozdr3:
доче 4,5г

Хрюндель
была бы просто травма моральная у ребенка

Хрюндель
да и у меня седых волос добавилось бы

ужас какой :( У меня тож коленки тряслись еще задолго до лечения Морально ее целую неделю готовила, пообещала очередной поход в цирк + Барби. В итоге отделалась я цветными пломбами :D (4 разноцветных пломбы на всех пятерках - ради них доня соглазилась на сие действо) До сих пор в рот заглядывает, симпотично :) Но Барби все же купили ей. Молодчинка она, меня бы кто в зубной пнул меня то цветными пломбами и проч фигней не купишь :D

мама
Екатеринбург

На Бардина 40 находится кафедра стоматологии от Медакадемии. Там есть доктор Светлакова. Мы перед садиком комиссию проходили, я думалоа, стоматолога мне с моим ребенком никогда не пройти, не дастся. Так вот эта чудесная девушкавсе очень быстро и хорошо посмотрела, ребенок теперь хочет снова к ней идти. Друзья у нее лечили зубки трехлетке - тоже очень довольны. Единственное, по ценам не подскажу, но там вроде не дорого.

мама
Екатеринбург

KateS
что делать

у нас была такая ситуация: ложиться под наркоз и лечить 4 зуба или держать ребёнка при лечении.
по мне дак лучше держать ребёнка, стресс ни стресс.... лечение минут на 12-15, ребёнок после вполне нормальный, даже из кабинета уходит неохтно, хоть и орёт, когда пломбируют

Гризликова
в мегаденте сейчас еще один детский доктор и мы к ней перешли

такая с большими глазами тёмненькая? мы тоже у неё были на озонировании, когда илясова в декрет ушла, да она тоже нам понравилась

бабушка
Екатеринбург

Подниму темку, спасибо девочки, сходили мы сегодня с моей трехлеткой в ОДКБ, вылечили один зубик

peski
(поликлиника при ОДКБ №1, Серафимы Дерябиной, 32), врач Вутирас Ирина Викторовна

ребенок собирается идти туда еще
были на простом осмотре

clumpy777
На Бардина 38 находится кафедра стоматологии от Медакадемии.

врач Брусникина, посмотрела ребенку так зубы, что та начала бояться стоматологов. Хотя там-то делов было - ребенка непуганная, рот сама окрывала. Брусникина дергалась, ни слова не сказала ребенку, схватила инструмент, давай там стучать-шурудить во рту %) . Дико напомнила баб -стоматологов моего детства. Так я до сих пор боюсь зубы лечить

мама
Екатеринбург

peski
спасибо я могу сказать только врачу Вутирас Ирине Викторовне из обычной поликлиники на Серафимы Дерябиной

+1000000

мама
Екатеринбург

Сходили к Вутирас. С моим не договорилась. Пришлось держать, один зуб залечили. Орал.
Правда, она успокаивает, что 2-3 раза поорет, потом успокоится. Ну, посмотрим...
Сильно не хочется под наркоз. Еще раз обчиталась статьями про наркоз. Вывод один - крайняя мера, если уж вообще рот не открывает. Мой рот открывает - но орет.
Мое мнение совпало вот с этим доктором :Во-первых, стоматологическое вмешательство и особенно наркоз при его выполнении, за исключением редких случаев, не являются жизненно необходимыми...Сообщение было изменено пользователем 12-08-2009 в 22:08

анонИм

Мантикора
врач Брусникина

Мне она тоже не понравилась.. Мы там лечимся у другого врача.. Неделю назад ходили с 4-х летней дочей.. Ребенок сидел 50 минут.. %) вылечили 2 зуба, причем без меня.. Ни одного писка из кабинета я не услышала.. Правда вот пломбы нам поставили цветные, на выбор дочи. Я чесно говоря в шоке была.. Ну не привыкла я к синим и зеленым пломбам.. :=-O: Доча-то в восторге была, ей еще в зеркало дали на цветные зубки посмотреть, а я честно говоря не очень.. ;)

мама
Екатеринбург

Сходили 4 раза в первую ОКб, все равно орет, держать приходится. Вылечили 4 зуба и еще 2 начали.

мама
Москва

мт
Сходили 4 раза в первую ОКб

вам 3 года? вас взяли? вчера просилась на лечение- опять сказали только под наркоз :(

мама
Екатеринбург

MAgnolia
вам 3 года

Ага. Сама прошла массу клиник. В частных история такая - как только понимают, что только с криком лечить даст - не соглашаются. Пациентов ведь распугают! Канеш, под наркозом красота - не орет, не мешает.
Вутирас спокойно взяла. Говорит - не он певый, не второй и даже не сотый. Большинство так себя ведут. Лишь бы рот по просьбе открывал.Потом привыкают. Ну, стресс, конечно. Так наш и по меньшим поводам бунтует. Например - ингаляции делать.
А самое интересное, что зубы растут, пломбы выпадают - снова лечить надо - опять под наркоз чтоли?
Мне Ирина Викторовна рассказывала про пациента, который пришел к ней после 4(!) наркозов. 5 лет ребенку.Сообщение было изменено пользователем 09-09-2009 в 08:03

просто посетитель
Екатеринбург

мт
Сходили к Вутирас. С моим не договорилась. Пришлось держать, один зуб залечили. Орал.

Да, мы тоже к ней ходили. Орала моя красотка просто жуть как %)
Ходили июне, вылечили 5 зубов.
Моя орет не то что ей больно, а просто вообще никакое насилие над собой она не терпит, ну и еще устает под-конец с открытым ртом сидеть... :( Немного шокировали методы Ирины Викторовны. Дочка у меня не сразу начинала плакать, а спустя какое-то время, так вот как она начинаект плакать меня выставляют за дверь %) и тогда она еще громче начинает орать... Если б мне дали ее укспокоить, то все проще было бы, ребенок привык что с ней договариваются.

MAgnolia
вам 3 года? вас взяли?

Нам тоже 3. Взяли без проблем.

мама
Москва

Meduza
Нам тоже 3. Взяли без проблем.

девченки, я перепутала, вы же про ОДКБ говорите на дерябиной, а я про наркоз в областной стоматологии на автовокзале

мт
Мне Ирина Викторовна рассказывала про пациента, который пришел к ней после 4(!) наркозов. 5 лет ребенку.

жуть :(

Meduza
и тогда она еще громче начинает орать...

а как тогда лечат? все равно же успокаивают их, или с орущим ртом пломбируют?

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia
а как тогда лечат? все равно же успокаивают их, или с орущим ртом пломбируют?

нет, не ждут когда успокоится :( Ребь орет, они ее держат с медсестрой и лечат...
Один раз до всхлипываний орали, долго потом не могла доча успокомиться. Но все-равно считаю, пусть лучше так, чем общий наркоз.

мт
2-3 раза поорет, потом успокоится

да, после раза третьего, меньше кричать стала, подольше высижывала. 4ый зуб без слез лечили, Ирина Виеторовна хотела даже еще сразу один зуб сделать, но решили потом что лучше лишний раз придем. Все же тяжело деткам в этом возрасте по 30 минут в кресле высидеть :)

мама
Екатеринбург

MAgnolia
все равно же успокаивают их, или с орущим ртом пломбируют?

Так орущему и лечат. Сколько в кресле сидим - стока и орем. Еще и держим двоем-втроем, чтоб головой не дергал, а он вырывается. Короче шоу. :( Как только резинку вынимают изо рта - сразу тишина.

мама
Екатеринбург

ПРочитайте в моей темке http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10053939&iq=30

мама
Москва

katrin26
ПРочитайте в моей темке

я там и не нашла, где вы лечились?
и про областную какую идет речь-областная стоматология на 8 марта или стоматология в ОДКБ на дерябиной?

просто посетитель
Екатеринбург

мт
Как только резинку вынимают изо рта - сразу тишина.

а что за резинка? нам ничего такого не делали...

MAgnolia
и про областную какую идет речь

в нашем случае про

MAgnolia
ОДКБ на дерябиной

мама
Екатеринбург

Meduza
а что за резинка

Да просто резиновая распорка, чтоб нечаянно рот не закрыл, например, когда инструмент во рту. За щеку закладывается.

мама
Екатеринбург

мт
Да просто резиновая распорка, чтоб нечаянно рот не закрыл, например, когда инструмент во рту. За щеку закладывается.

моему ничо не закладывали

мама
Екатеринбург

KateS
моему ничо не закладывали

наверно, его и держать не пришлось - сам дает лечится

Тема закрыта
Причина:
";