высокая температура!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Подскажите кто знае, детю 2.1г сегодня днем начала подниматься т-ра было 38,3 я поставила свечку эфералган, к 7вечера 38.9 дала калпол, т похоже снижения не было сейчас 39.2 а прошло всего 2.5 часа после калпола, можно ставить сейчас свечку или нурофен, незнаю как быть????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

ау, отзовитесь, че делать то?

мама
Екатеринбург

раздеть максимально, обтирать водой комнатной температуры и обмахивать.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Rebeline
раздеть максимально, обтирать водой комнатной температуры и обмахивать

мама
Екатеринбург

нам в таких случаях помогала народная методика. обтирала лялек охлажденной в морозилке водовкой или р-ром уксуса (но уксус мне меньше нравился из-за кислого запаха, запах же спирта быстро и бесследно улетучивается). после обтирания интенсивно обмахивала пелёнкой (полотенцем).
температура снижается на раз, попробуйте.
кстати, способ этот по рекомендовал нам немолодой дяденька-врач скорой помощи. ляльки когда маленькие были, как-то раз поднялась высокая температура, я очканула и скорую вызвала. вот он меня и научил. проверено - работает. поправляйтесь поскорее!
ЗЫ. И с парацетамолсодержащими препаратами поаккуратнее. считайте все свечки-микстурки с ним в перерасчете на суточную дозу, чтоб не переесть. вредная это для печенки фиговина. ;)

мама
Екатеринбург

economist
охлажденной в морозилке водовкой

что это такое? :dontknow: и как вы обтираете таким ледяным лялика :=-O: у меня сын чуть попрохладнее водичка - орёт как сумашедший

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

мой орет и от теплой воды...сейчас свечку поставила, вроде не такой горячий стал...(
если температура не будет снижаться, всё таки вызывать скорую?????
раньше всегда помагали жаропонижающие....

Екатеринбург

Обтирают теплой водой, а никак не ядом под названием спирт. И точно не холодным.
И это... до 38,5 вообще снижать температуру не желательно.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Машерочка
до 38,5 вообще снижать температуру не желательно.

так пока держалась около 3часов 39,2

мама
Екатеринбург

olinka
свечку поставила

через полчаса смеряйте

olinka
если температура не будет снижаться

то обязательно

Машерочка
вызывать скорую

мама
Екатеринбург

я тоже не обтирала спиртом, но так как долго очень держалась тем-ра и ничего не снижалось, :( добавила в теплую воду каплю водки и протерла, но частями, не всего сразу и через 30 мин. тем-ра начала спадать. ночь проспали без тем-ры знаю, что не разрешают водкой, но измучилась в течении нескольких часов смотреть на него такого никакого :boom:

мама
Екатеринбург

Лёлькин
что это такое?

водка это.

Машерочка
а никак не ядом под названием спирт. И точно не холодным.

сами Вы яд... про обтирания холодной водкой или р-ром уксуса посоветовал врач скорой, читайте выше. да, ляль орёт... :( но через 10-15 минут ему реально становится легче. и надо не просто обтереть, а ещё после этого интенсивно обмахивать пелёнкой, типа вентилятор она, крутить её резвенько. ПРОВЕРЕНО -МИН НЕТ! сама юзала. температура падает на 1,5-2 градуса и ляль спит потом спокойно всю ночь. ;)

Екатеринбург

economist
через 10-15 минут ему реально становится легче. и надо не просто обтереть, а ещё после этого интенсивно обмахивать пелёнкой, типа вентилятор она, крутить её резвенько.

:) с водой то же самое. Проверено.

economist
про обтирания холодной водкой или р-ром уксуса посоветовал врач скорой

Ага. Еще они советуют "попить антибиотики, а то горло красное".

мама
Екатеринбург

economist
обтирала лялек охлажденной в морозилке водовкой или р-ром уксуса (но уксус мне меньше нравился из-за кислого запаха, запах же спирта быстро и бесследно улетучивается). после обтирания интенсивно обмахивала пелёнкой (полотенцем).

на себе проведите подобную экзекуцию, а потом впечатлениями поделитесь)))
только дополнительная адская порция токсинов и стресс %) %) %)

мама
Екатеринбург

economist
про обтирания холодной водкой

я сама как-то лежала с высокой тем-рой и решила саму себя холодной водкой протереть, я так орала, так мне было хе.... больше я такие эксперименты ставить не буду, тем более на сыне. теплой водичкой не так не комфортно :dada:

мама
Екатеринбург

Машерочка
Еще они советуют "попить антибиотики, а то горло красное".

ну.....ето уже совсем из другой оперы....
обтирания - ет наружное, а антибиотики - вовнутрь...

хочу стать папой!
Екатеринбург

я вообще не сторонник сбивать температуру, если она не мучает ребёнка. у моей малявки бывало 39,7, держалось 3 дня и проходило бесследно само, после этого резко появлялись новые достижения - то зуб, то много новых слов, то новое умение... температура помогает организму справляться с инфекцией или сделать прорыв в развитии, подумайте, надо ли её сбивать?

мама
Екатеринбург

Emma
на себе проведите подобную экзекуцию, а потом впечатлениями поделитесь)))

блин, пробовала. да, неприятно в процессе, но потом становится очень легко. боль из мышц уходит, кости не так крутит и температура падает. ндо только маленько потерпеть.
хотя, если кому-то больше свечки с парацетамолом нравятся или сиропчик - я ж не против. ;)

Екатеринбург

economist

Вы сейчас не артачьтесь, а возьмите на заметку, что простая вода делает всё то же самое. Нечего 40-градусный продукт переводить.

мама
Екатеринбург

Хеля
температура помогает организму справляться с инфекцией или сделать прорыв в развитии, подумайте

температура выше 38.5 очень негативно отражается на здоровье ребенка, это вам скажет любой врач
и не давайте подобных советов никому

мама
Екатеринбург

Хеля
у моей малявки бывало 39,7, держалось 3 дня и а если судороги начнутся. не, я так не рисковала %)

economist
да, неприятно в процессе,

это мало сказано что неприятно %)

мама
Екатеринбург

economist
обтирания - ет наружное,

а как же нежная тонюсенькая детская кожа, через которую вся бяка, содержащаяся в спирте/уксусе, попадает в организм малыша????

Какой смысл Вы вообще вкладываете в обтирания спиртом и укусом? Они чего делают-то, кроме того что быстро ипаряются с поверхности кожи??? Вода-то чем плоха? но только она должна быть конфортной тем-ры, тем-ры тела.

мама
Екатеринбург

Лёлькин
это мало сказано что неприятно

а для малыша - это настоящая экзекуция!
если ребзь может только орать, значит надо его мучать????Сообщение было изменено пользователем 13-09-2009 в 22:47

хочу стать папой!
Екатеринбург

Marsi

температура выше 38.5 очень негативно отражается на здоровье ребенка, это вам скажет любой врач
и не давайте подобных советов никому

это ещё почему?

Сирсов почитайте, они врачи оба, а температуру рекомендуют сбивать только когда она мешает ребёнку (например, появляется бледность или судороги)

мама
Екатеринбург

Машерочка
а возьмите на заметку, что простая вода делает всё то же самое

вот вот))))
только доп.токсинов в организм не закидывает))))

Тема закрыта
Причина:
";