высокая температура!

мама
Екатеринбург

Сирсов я читала, а вам рекомендую еще других врачей почитать

Хеля
сбивать только когда появляется судороги)

тогда может быть уже поздно.......

мама
Екатеринбург

Marsi
температура выше 38.5 очень негативно отражается на здоровье ребенка, это вам скажет любой врач

да, любой врач скажет именно это... боятся ответсвенности, перестраховываются, научены таким образом...
НО ребенок-то Ваш, и только Вы видитея как он реагирует на тем-ру, которая является признаком того, что организм борется с болячкой)))

мама
Екатеринбург

Emma
она должна быть конфортной тем-ры

а то какой-то концлагерь. %)

Хеля
например, появляется бледность или судороги)

а потом будет предрасположенность к судорогам. у меня племяшка так пропустили и судороги. потом даже от 38,5 - начинались судороги %)Сообщение было изменено пользователем 13-09-2009 в 22:54

хочу стать папой!
Екатеринбург

Marsi
тогда может быть уже поздно.......

может быть всё что угодно, при любом раскладе, у каждого свой метод и своя жизнь ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лёлькин
потом даже от 28,5 - начинались судороги

от 28,5 мозг вообще отключается %)

мама
Екатеринбург

Лёлькин
потом даже от 28,5 - начинались судороги

ой божежмой... до чего ребзя довели :=-O:

мама
Екатеринбург

Emma
Они чего делают-то, кроме того что быстро ипаряются с поверхности кожи??? Вода-то чем плоха?

ну, типо, физика за 6 класс средней школы. скорость испарения водки/уксуса с поверхности кожи выше, чем скорость испарения воды. чем выше скорость испарения, тем быстрее падает температура поверхности....примерно так.
ЗЫ. Какой закон - не помню...

мама
Екатеринбург

Emma

Хеля

Девушки, вам никто не мешает проводить эксперименты со своими детьми...
можно и до 40-42 потерпеть... а там уже необрати мые изменения в мозгу начинаются, я уж не говорю о нагрузке на сердце при температуре выше 39

мама
Екатеринбург

economist
(но уксус мне меньше нравился из-за кислого запаха, запах же спирта быстро и бесследно улетучивается). после обтирания интенсивно обмахивала пелёнкой (полотенцем).
температура снижается на раз, попробуйте. моему не помогает,пробовали пару раз,когда жаропонижающие не помогали

olinka
если температура не будет снижаться, всё таки вызывать скорую????? да,можете уже вызывать,пусть укол поставят

Хеля
я вообще не сторонник сбивать температуру, если она не мучает ребёнка. у моей малявки бывало 39,7, держалось 3 дня и проходило бесследно само

ну такую температуру уже надо сбивать

мама
Екатеринбург

Хеля
от 28,5 мозг вообще отключается

Emma
ой божежмой... до чего ребзя довели

это я опечаталась %) 38,5 имела ввиду

мама
Екатеринбург

Marsi
тогда может быть уже поздно.......

И родители обязаны не довести до подобного состояния, наблюдая за своим чадом, кгда у него поднялась тем-ра....
педиатр пришел, посмотрел, сказал сбить Т и ушел.... все, дальше головой думают родители)))))Сообщение было изменено пользователем 13-09-2009 в 22:56

мама
Екатеринбург

Marsi
о нагрузке на сердце при температуре выше 39

ага, сердце прям выскакивает

мама
Екатеринбург

Marsi
температура выше 38.5 очень негативно отражается на здоровье ребенка, это вам скажет любой врач
и не давайте подобных советов никому

Любой грамотный врач как раз скажет, что сама по себе высокая температура не опасна для ребенка.
(Конечно, тут были такие, у кого при 38 градусах белки сворачиваются :D)

мама
Екатеринбург

Olla
да,можете уже вызывать,пусть укол поставят

не ставят сейчас они, мы 1 сентября вызывали с той же целью, обтерли и предложили в больничку, им запретили уколы ставить %)

мама
Екатеринбург

economist
скорость испарения водки/уксуса с поверхности кожи выше, чем скорость испарения воды. чем выше скорость испарения, тем быстрее падает температура поверхности....примерно так.

огаога... скорее получим видимый "результат" ))))
а кроме скорости?)))

мама
Екатеринбург

Flamingo
им запретили уколы ставить

вообще любые уколы или только от тем-ры? %)

мама
Екатеринбург

Emma

а вот вы думаете судороги они как начинаются? с долгой прелюдии?
ребенок может бегать улыбаться, а через пять минут уже быть в судорогах...

мама
Екатеринбург

Лёлькин
вообще любые уколы или только от тем-ры?

детям точно ничего не ставят

хочу стать папой!
Екатеринбург

Olla
ну такую температуру уже надо сбивать

я ж не говорю что она постоянно держалась 39,7 (постоянная температура - это сигнал к немедленному вызову скорой, т.к. возможно это поражён какой-нибудь орган, нормальная температура колеблется хотя бы на десятую долю градуса в несколько часов), она колебалась от 38 до 39,7, чаще всего держалась в районе 38,5

мама
Екатеринбург

Лёлькин
вообще любые уколы или только от тем-ры?

про все не спрашивала, только от темпы нам надо было

мама
Екатеринбург

Хеля
она колебалась от 38 до 39,7, чаще всего держалась в районе 38,5

ну дак вы так и пишите тогда
а то ведь пишете

Хеля
у моей малявки бывало 39,7, держалось 3 дня

это несколько разные вещи

мама
Екатеринбург

Emma
детям точно ничего не ставят

как всё поменялось-то с 2000 года... %)
а тогда укол димедрола с анальгином в/м - самое что нинаесть часто используемое средство у скорой было для понижения температуры у лялек.

мама
Екатеринбург

economist
как всё поменялось-то с 2000 года...

еще весной этого года уколы ставили

мама
Екатеринбург

Marsi
а вот вы думаете судороги они как начинаются? с долгой прелюдии?
ребенок может бегать улыбаться, а через пять минут уже быть в судорогах...

Вы с этим сталкивались лично?

мама
Екатеринбург

Emma
детям точно ничего не ставят

лекарств нет или свои надо иметь?

ну и нсчет сбивать-не сбивать,надо смотреть на состояние ребенка,я меня при 39,5 гр выглядел ужасно,жаропонижающие помогали на 2-3ч,а действовали через 1,5-2 ч, в течение этого времени температура росла до 41 гр,я водой поила,на руках качала,что угодно бы сделала,но никак сбить не могли,на третий день пришлось антибиотики подключить,через 2 дня спала температура,мне эти дни кошмаром кажутся %)

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48079&highlight=%EE%EF%E0%F1%ED%E0+%E2%FB%F1%EE%EA%E0%FF+%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0

Чем выше температура, тем хуже себя чувствует ребенок. Дать антипиретик- правильно и гуманно.
Nelson Textbook of Pediatrics- "Длительная температура изматывает ребенка, орагнизм вынужден больше потреблять кислорода, с большей отдачей работает сердечно-сосудистая система, ребенок теряет жидкость. Что может привести к сердечной недостаточности, дыхательной нед-ти, особенно у детей с патологией упомянутых систем, фебрильные судороги (высокий риск от 6 мес до 5 лет)"

Тема закрыта
Причина:
";