Билирубин-почти 300!!!!

мама
Екатеринбург

Спасибо большое!!!

мама
Екатеринбург

Вроде появилась возможность лечь в платную палату в ОДКБ №1,но завтра. так вот вопрос: сегодня в инфекционку на Челюскинцев или завтра,но в ОДКБ №1? что бы вы выбрали?

мама
Екатеринбург

Однозначно ОДКБ - даже не задумывайтесь.

мама
Екатеринбург

Да я вообщем задумываюсь больше по поводу того что завтра, а не сегодня :(

мама
Екатеринбург

Ну как у вас дела? Какую больницу выбрали?

Слонярик
Вроде появилась возможность лечь в платную палату в ОДКБ №1,но завтра. так вот вопрос: сегодня в инфекционку на Челюскинцев или завтра,но в ОДКБ №1? что бы вы выбрали?

Для меня - однозначно ОДКБ. Пусть и на день позже. 300 - не настолько уж огромный биллирубин. Зато там адекватнее пролечат, вначале анализы - потом только лечение. Ну и вообще там комфортнее и ребенку, и маме. Врачи зна-а-ачительно вежливее и компетентнее. Но это мое ИМХО.

мама
Екатеринбург

Лежим мы в больничке, все таки на Челюскинцев ,но в платном боксе. Решили все-таки сюда,т.к участковый врач настояла на срочной госпитализации. Ставят доче капельницы глюкоза и антибиотик(Цебазол)На мои вопросы о том почему сначала антибиотик,а потом анализы на инфекции,отвечают,так надо, рисковать я не могла,похоже билирубин был еще выше в день госпитализации, т.к. здесь после двух капельниц был 298. Сейчас Оленька начала светлеть(как мне надеюсь не кажется)завтра сдаем анализы на инфекции ПЦР и ИФА,посмотрю что покажут и если билирубин будет понижаться,сразу напишу отказ и будем лечится дома под пристальным присмотром Левчук. Вообщем вот такие у нас дела.

мама
Екатеринбург

Вернее антибиотик ЦИбазол

Екатеринбург

Слонярик
Так еще сегодня медсестра приходила участковая, посмотрела дочу, я говорю.она вон какая желтая, а она-ничего-пройдет врач прийдет желчегонное назначит...

наша участковая вообще лечить не умеет...с моих слов диагнозы записывает а вам в больничку лучше...совсем ведь маленькие...мало ли что.ТОЛЬКО НЕ К УЧАСТКОВОМУ!!!

Екатеринбург

Слонярик
Сейчас Оленька начала светлеть

МОЛОДЦЫ!!!!все будет хорошо!!!!поправляйтесь! :)

мама
Екатеринбург

Спасибо :)

Екатеринбург

Слонярик
если билирубин будет понижаться,сразу напишу отказ

не торопитесь, прокапайтесь. потом возможно они на фототерапию переведут. а то сбежите раньше времени и он опять вверх полезет

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
он опять вверх полезет

да, часто такое бывает.
кстати нас выписали, когда билирубин был 122.

мама
Екатеринбург

Сегодня взяли кровь на инфекции(лежим 4-ые сутки),анализ будет готов только через 5 дней :( и все это время лечат антибиотиками неизвестно что :(

мама
Екатеринбург

На самом деле не знаю как быть, или писать отказ(очень не хочется малышку травить антибиотиками зря), но в то же время я не медик, еще предлагают капельницы с эссенциале,прочитала,там вообще он противопоказан новорожденным, вообщем плакать охота уже. :(

будущая мама
Екатеринбург

Привет. Нам педиатр тоже выписала направление на Челюскинцев,5. Все еще думаю ложиться ли. При выписке из роддома на прошлой неделе билирубин был 170, завтра сдадим повторно. Расскажите пожалуйста, какие условия в платном боксе, стоимость и т.д. Но очень смущает тот факт, что антибиотики сразу дают......... А вы заранее договаривались на платный бокс или попросили при поступлении в больничку? И на ваш взгляд такое проживание гарантирует от заражения разными инфекциями?

мама
Екатеринбург

Я лежала в ОММ с билирубином. Врач сказала, что часто высокий билирубин, если долго не снижается, то значит в организме какая-то инфекция и билирубин на ее фоне и держится. Поэтому они и назначают и страховки антибиотик. потому что пока анализы сделают а время то идет.При билирубине выше 400 в ОММ ставили капельницы с интерфероном. так как такие цифры опасны для головного мозга ребенка.

мама
Екатеринбург

Так у вас вроде не такой высокий показатель, мне педиатр сказала до 200 можно лечить дома, выше уже опасно. Заранее я не договаривалась о платном боксе, приехали сразу спросили, сказали что есть свободный. Стоимость 850 руб в сутки в боксе холодильник , телевизор, ванная, туалет, пластиковые окна, но все равно больница есть больница. Меня антибиотики тоже очень смущают. Но выхода нет. А вообще тут все с малышами лежат,поэтому особо заразиться не от кого, малявочки в основном с желтушками, либо кишечными палочками, но особо ни с кем не пересекаешься, только с мамами в ресторане :) , кормят на 74 руб в сутки. попробуйте позвонить в 1 Областную, там вроде иногда появляются места в платные боксы и они берут, там вроде, судя по отзывам антибиотики не всем прописывают.

мама
Екатеринбург

Слонярик
удя по отзывам антибиотики не всем прописывают.

В ОДКБ не прописывают антибиотки при таком диагнозе.
Зря легли в эту больницу.
Сами с желтушкой пролежали в ОДКБ, очень грамотное и адекватное лечение.

мама
Екатеринбург

Да я уж поняла что зря, только вот все врачи твердили СРОЧНО ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ!!!!ЗАВТРА ЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ! да я и сама видела что она очень желтая стала, просто стало страшно, так рисковать я не могла. А сейчас уже места нет :(

мама
Екатеринбург

Слонярик

Ну что делать? терпите! мы лежали две недели, тоже уревелась вся.

будущая мама
Екатеринбург

У нас билирубин повысился до 260 :( . Завтра ложимся в ОДКБ, к счастью у них оказалась свободная платная палата. Спасибо, девочки, за совет. Надеюсь, что приняла правильное решение :)Сообщение было изменено пользователем 30-09-2009 в 15:48

мама
Екатеринбург

Отчитываюсь:нас вчера выписали, желтушка оказалась на мое молоко,на 2 дня превратила гв и дочь побелела,а врач сказала-"какая мама молодец сама дочке диагноз поставила", все анализы оак оам вуи и т.д. отрицательные, и я предложила проверить таким образом(прочитала в интернете что сейчас очень часто встречается желтуха грудного молока) жалко только что столько дней пришлось антибиотики зря ставить(чего я больше всего и боялась) и капельницы(никому не желаю это пережить,зрелище не для слабонервных) и до сих пор бы ставили если бы не проверили на молочко. Вообщем вот. Спасибо всем за поддержку.

мама
Екатеринбург

Masher
В ОДКБ не прописывают антибиотки при таком диагнозе.
Зря легли в эту больницу.
Сами с желтушкой пролежали в ОДКБ, очень грамотное и адекватное лечение.

  • 100

    Слонярик
    :нас вчера выписали

Поздравляю!

Слонярик
жалко только что столько дней пришлось антибиотики зря ставить(чего я больше всего и боялась) и капельницы(никому не желаю это пережить,зрелище не для слабонервных)

Понимаю вас, у самой старший сразу после родов и в полгода лежал в больнице, капельницы тоже ставили. Но у него из-за неврологии, так что необходимо было.
Поэтому с младшим, из-за обычной желтушки, я изо всех сил искала место, где не будут ребенка мучить капельницами, да и антибиотики тоже зря не хотелось - они нехило срывают весь ЖКТ (сужу по опыту со старшим).
Поэтому и вам советовала в областную. Ну да о чем теперь говорить... Главное - выяснили причину желтушки. Поправляйтесь окончательно! И больше в больницы не попадайте!

Тема закрыта
Причина:
";