Про гильминтоз...... шок....

дедушка
Екатеринбург

я дико извиняюсь, автор, а съездить забрать ребенка и сдать нормальные анализы вам религия не позволяет? Я не говорю, что надо пускать дело на самотек, но плюс минус сутки подождать можно, ничего не случится, вы по крайней мере будете знать, от чего именно лечит и надо ли лечить вообще
по-моему у вас тупо истерика уже

Екатеринбург

БРТ НИКАК гельминтов не диагностирует и не лечит.

ту: Trelly (свеЖЕСТЬ): а кто этот ветеринарный врач, цитату которой вы привели? имя без тела в интернете?
я, например, раотаю на кафедре инфекционных и инвазионных болезней более 10 лет, с паразитарной патологией сталкиваюсь регулярно, стажируюсь в разных лабораториях нашей страны и за рубежом. и считаю, что реально паразитов, которыми ребенок может заразиться от домашних животных, очень мало. из круглых гельминтов только токсакароз, как написано выше. учите матчасть.

Екатеринбург

shusha
а кто этот ветеринарный врач, цитату которой вы привели? имя без тела в интернете?

ну вообще это вет.доктор из вет клиники нашего города. Название писать не стану. Вдруг рекламой посчитают. Вы же вроде ее коллега..

shusha
я, например, раотаю на кафедре инфекционных и инвазионных болезней более 10 лет, с паразитарной патологией сталкиваюсь регулярно, стажируюсь в разных лабораториях нашей страны и за рубежом

не спорю-не спорю....умолкаю-умолкаю...

shusha
токсакароз

токсОкароз.

shusha
учите матчасть.

просто посетитель
Екатеринбург

В половых путях обычно острицы бывают. Но не аскариды. Я бы ни в коем случае не стала никаких препаратов давать, тем более ребенку! Надо съездить к врачу, сдать кал на яйца глист. И про остриц спросить. Не понимаю,от чего такая паника, вы думаете,глисты -это редкость? В детстве есть у всех абсолютно. Надо лечиться грамотно, соблюдать меры предосторожности и регулярно с целью профилактики пить соответствующие препараты.

просто посетитель
Пермь

Trelly (свеЖЕСТЬ)
Особенно подвержены заражению паразитами молодые кошки и дети.....

так ведь не указано, что именно общими паразитами подвержены заражению.

Екатеринбург

Девочки, вы правильно автору советуете - к врачу.
Сейчас посмотрела фотки и остриц, и аскарид - их можно спутать.

просто посетитель
Пермь

ЛисиЧЧЧка
Сейчас посмотрела фотки и остриц, и аскарид - их можно спутать.

%) острицы - мелкие беленькие червячки, аскариды по размеру как дождевые черви, цветом могут быть желтоватые, розоватые, типа телесные такие, коричневатые... как их спутаешь?

Екатеринбург

ту Trelly (свеЖЕСТЬ): давайте собирать все опечатки.
Александру Кабанову не знаю, но она точно не паразитолог с такими утверждениями, ветеринарные паразитологи в нашем городе наперечет. многие ветеринарные врачи, не зная существа вопроса, разделяют ваши и ее убеждения про паразитов)))Сообщение было изменено пользователем 02-12-2009 в 18:18

мама
Екатеринбург

NADUSHA73
Еще сон ночной меня давно напрягал! Очень плохо спала, просыпалась по 3-4 раза за ночь, кричала, резкие вороченья

NADUSHA73
Были высыпания на коже, где-то месяц назад. Всегда бледненькая, гемоглобин низкий, кушает мало, без аппетита.

эх, у нас также. только мы гигиены не знаем. как тут кто то сказал и пол лижем вместе с кошкой и воду из ванной пьем. :(

просто посетитель
Екатеринбург

NADUSHA73

вы все правильно сделали, включая вермокс, у нас были те же симптомы один-в-один
диагноз нам поставлен врачом
чеснок с морковкой и олив.маслом нам еще рекомендовали до кучи

автор
мама
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка
Вы потом поделитесь, пожалуйста, когда прочелитесь, нормализуется ли сон. Может, и гемоглобин понижен из-за паразитов?

Вышли в общей сложности 3 штуки и надо сказать сон стал лучше! :)

Екатеринбург

NADUSHA73
Вышли в общей сложности 3 штуки и надо сказать сон стал лучше!

Спасибо Вам огромное, что поделились опытом!
Я Вас поздравляю с выздоровлением! Вы умничка!
Как дочка перенесла прием лекарств? Вы к врачам обращались?

автор
мама
Екатеринбург

Нет к врачам не обращались, желчегонное принимали. Ничего особенного не заметила. :) Представьте, если не лечить, сколько их там развестись может....

Екатеринбург

NADUSHA73
Представьте, если не лечить, сколько их там развестись может....

бррр!
Вам

мама
Екатеринбург

А к каким врачам надо обращаться? какие анализы кроме кала на яйцеглист надо сдавать?
нам тоже 2,3 года, 12кг, бледные, круги под глазами, сыпь недавно была, и кожа шершавая по всему телу (но само прошло, решли что на воду такая реакция - были в другом городе)
но сомнения остались - а вдруг тоже паразиты.
посоветуйте куда обратиться, чтоб квалифицированно помогли?

Екатеринбург

ТафинЕ
посоветуйте куда обратиться, чтоб квалифицированно помогли

в СЭС, только надо раза 3 сдавать...За один раз даже там могут ничего не найти!!!!

автор
мама
Екатеринбург

ТафинЕ
нам тоже 2,3 года, 12кг, бледные, круги под глазами, сыпь недавно была, и кожа шершавая по всему телу

Так вот и у нас прошло, я и расслабилась, а в итоге я понимаю на что сыпь-то была-интоксикация! В вашей поликлинике, у врача направление взять и сдавать анализы! :)

мама
Екатеринбург

нам на БРТ нашли аскарид и лямблий, назначили медикаментозное лечение: от аскарид - пирантел, вечером выпила дочка пирантел, ночью просыпалась с плачем несколько раз, а утром вышли 2 красавца, на анализ не носили, но по фоткам из интернета точно аскариды были. После лечения стала спать спокойно всю ночь, до этого просыпалась раз по 5 за ночь с плачем. С лямблиями все сложнее намного.

мама
Екатеринбург

%) %) %)

мама
Екатеринбург

Аскариды — крупные круглые черви, их длина может достигать 40 сантиметров. Наиболее часто поражают органы желудочно-кишечного тракта. Излюбленным местом обитания взрослых особей является тонкий кишечник.

Аскариды могут вызывать повреждение стенки тонкого кишечника, непроходимость кишечника, перфоративный перитонит, бронхит, очаговые пневмонии, кровохарканье, заболевания печени и поджелудочной железы. Аскариды свободно продвигаются по ходу желудочно-кишечного тракта, поэтому могут заползти в органы дыхательной системы, вызвав тем самым удушье. Существует вероятность проникновения червей в лобные пазухи, мочеполовые органы, слезно-носовой канал, евстахиеву трубу, среднее ухо, наружный слуховой проход, околопочечную клетчатку и червеобразный отросток.

Паразитирование аскарид вызывает выраженную аллергическую реакцию, которая может проявляться в виде бронхиальной астмы и кожной сыпи. Постоянное нахождение паразитов в кишечнике приводит к воспалению стенки кишечника и дисбактериозу. /Википедия/

Екатеринбург

аскариды сыпь не вызывают.

Тема закрыта
Причина:
";