муж настаивает на обрезании!!!!!!!!!!!!

вот и приехали...
автор

девочки, моему сыну 10 мес, муж настаивает на обрезании, я против, тк у нас со здоровьем все хорошо, и эта процедура необязательна, а муж орет - он мусульманин...днло уже разводом пахнет. что же можно сделать!

я мама

эт только вам решать................

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кому-то все равно придется уступить. %)

мама
Екатеринбург

а что в этом плохого?
это полезно для мужского здоровья. ладно во взрослом возрасте это болезненно и заживает долго.. а тут. я ничего ужасного в этом не вижу))

мама
Екатеринбург

Jenifer
это полезно для мужского здоровья. ладно во взрослом возрасте это болезненно и заживает долго.. а тут. я ничего ужасного в этом не вижу))

Екатеринбург

nataly821
я против, тк у нас со здоровьем все хорошо, и эта процедура необязательна, а муж орет - он мусульманин

то есть когда Вы замуж выходили - Вы не знали, что для такого вероисповедания это обязательная процедура?

мама
Липецк

Татьяна Вакалюк
то есть когда Вы замуж выходили - Вы не знали, что для такого вероисповедания это обязательная процедура?

да нет, все она знала, но как и большинство положилась на авось, а теперь

nataly821
днло уже разводом пахнет

%)

мама
Екатеринбург

обрезание - не кастрация Пусть сделают

мама
Екатеринбург

пусть сделает. ничего плохого в этом нет. вам все равно, а для него важно. и чего так уперлись: не кастрирует же.

Татьяна Вакалюк
то есть когда Вы замуж выходили - Вы не знали, что для такого вероисповедания это обязательная процедура?

+1

вот и приехали...
автор

а вы бы дали свою кровиночку на эту процедуру? да и мы договаривались, что пусть ребенок подрастет и сам религию выберет. я не против мусульманства, но насиловать ребенка не дам!!!!!!!!!!

Екатеринбург

nataly821
я не против мусульманства, но насиловать ребенка не дам!!!!!!!!!!

понимаете, об этом надо было договариваться не сейчас. Раньше. Хотя бы в процессе беременности.
Кстати, это пока тот возраст, что ничего насильственного не будет.

вот и приехали...
автор

Бармалей™
Тогда разводись.

это -то как раз и несложно, я и ребенка обеспечу - у меня свой бизнес(муж, кстати, у меня и работает - кто ж его без знания языка возьмет?), да и в остальном все хорошо, но я не об этом, может, есть кто -то, кто образумит его?!!!!!!!!!! :(

Екатеринбург

nataly821
может, есть кто -то, кто образумит его?

кто же это может быть, кроме Вас-то?

мама
Екатеринбург

у меня сестра вышла замуж за масульманина. теперь старшему будет делать обрезание (4г), и младшему(6м) через какое-то время.

Татьяна Вакалюк
Кстати, это пока тот возраст, что ничего насильственного не будет.

+1
боитесь - уйдите из дома на время процедуры и не мешайте мужчинам.

мама
Екатеринбург

nataly821
может, есть кто -то, кто образумит его

пока что тут все вас пытаются образумить

хочу стать мамой
Екатеринбург

nataly821
а вы бы дали свою кровиночку на эту процедуру?

да, отдала бы, по медицинским соображениям и по религиозным.

Екатеринбург

nataly821
а муж орет - он мусульманин...

здорово, а он мусульманином только только стал? вы раньше этого не знали? и про обрезание тоже первый раз от него услышали?

Екатеринбург

nataly821
насиловать ребенка

:=-O: вроде никто несобирался этого делать. Сформулируйте, почему именно вы против?

мама
Екатеринбург

Бормотуха
почему именно вы против?

видимо, автор представляет себе этот процесс, как кровавое месиво)))

мама
Екатеринбург

nataly821
сыну 10 мес, муж настаивает на обрезании, я против, тк у нас со здоровьем все хорошо,

вы правы, имхо. Но готовы ли вы свою позицию перед мужем отстаивать?

вот и приехали...
автор

Финка
готовы ли вы свою позицию перед мужем отстаивать?

я и отстаиваю, ведь нет надобности это делать! я и с врачами беседовала, все говорят - это необязательно, тк мальчик здоров, но дело ваше.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Где-то читала, что после обрезания у мужчин не скапливается смегма, поэтому у женщин в странах, где принято обрезание, практически исключен рак шейки матки. Оно конечно не знаю, намного ли лучше рак, например, легких, но - ведь тоже аргумент? (За)

Тема закрыта
Причина:
";