муж настаивает на обрезании!!!!!!!!!!!!

мама
Москва

nataly821
а вы бы дали свою кровиночку на эту процедуру?

Да! и причем без разговоров. Мы не мусульмане, но еще когда я беременная ходила, мы с мужем решили что обязательно мальчика обрежем. Муж очень настаивал, т.к будучи мужчиной видит в обрезании сплошные плюсы. И кстати чем ребенок меньше, тем легче все это заживает. У подруги сыну пришлось делать образние по мед.показаниям. Мальчику было 4 года, поначалу стеснялся в садике писать ходить, руками там вечно вошкал пока швы были, из-за этого и болело есс-но чуть дольше...

мама
Киев

Бармалей™
Да мужики то в этом чо понимают ?

да мужики понимают,что им лишь бы не мыться

мама
Москва

Бармалей™
Да мужики то в этом чо понимают ?

ээээ, я извиняюьс, а писька ваще чья? %) Кто же как ни мужик может прочувствовать все прелести обрезания? %) вы меня, папо, ей богу удивили %)

Аноним 458

Pippit™
если тему прочтёте - поймёте, там написано, чего 10 раз переписывать.

увидела единственный "плюс"

Кумико распрекрасная:)
лишь бы не мыться

это и есть польза?
:j_0015:

мама
Киев

Чипа™
вы меня, папо, ей богу удивили

папо пошутил

мама
Москва

Кумико распрекрасная:)
папо пошутил

ааааа, если чо ...я не тормоз, я медленный газ

мама
Екатеринбург

я уже писала, что сестра вышла замуж за масульманина и будет делать обоим сыновьям. и нас уже в гости пригласила с подарками, потому как это праздник и знаменательное событие.

мама
Москва

Бармалей™
А теперь скажи это всем противницам обрезания

я могу их понять, если честно. Сама противилась, когда с мужем только начали это обсуждать , мне было страшно малютку под нож класть. Там писюн то с мой ноготь, а его чик-чик. Но при случае поговорила с врачами, с мужем обстоятельно побеседовали и как то расслабилась я на эту тему:) Если мальчика родим - обрежем:)Сообщение было изменено пользователем 31-03-2010 в 17:34

мама
Екатеринбург

не вынесла душа поэта... :boom:

mora
масульманина

мУсульманин!!!

мама
Киев

где то слышала,что в этом какой то особый религиозный прикол-во младенчестве чикануть крайнюю плоть-у ребенка болевой шок и всё такое,потом заживат...мозг в это время функционирует как то в условиях болевого шока,в общем,человек становится более внушаемым потом по жизни.

Аноним 458

Кумико распрекрасная:)
,человек становится более внушаемым потом по жизни.

Вот это уже больше похоже на правду и "пользу"

мама
Екатеринбург

Чипа™
Кто же как ни мужик может прочувствовать все прелести обрезания?

А что же тогда мужики не выстраиваются в очередь перед хирургическим кабинетом, чтобы это обрезание сперва себе сделать? (Не, если чё, я не проверяла, может, конечно, и выстраиваются ) Или, может, все необрезанные мужики горько сожалеют, что в детстве их мамы не подвергли их этой процедуре? Только что порасспрашивала мужа на эту тему, он горячо поддержал все прелести "обрезанной" жизни, но при этом почему-то совершенно не захотел сделать это себе или сыну... ;)

мама
Москва

aas
(Не, если чё, я не проверяла, может, конечно, и выстраиваются )

выстраиваются! Буквально вчера с мужем обсуждали, он говорит что ОЧЕНЬ много мужиков обрезанных видит в душевой спортзала. Причем процент молодых обрезанных ребят велик! Раньше это как то "немодно" было, поэтому обрезанные 40-летние реже встречаются
А в Штатах например вообще всех обрезают, там в армию необрезанных не берут из соображений гигиены

мама
Москва

aas
но при этом почему-то совершенно не захотел сделать это себе или сыну

вот по чесноку скажу, я рада что у нас девочка, что проблема обрезания решилась сама собой :) Страшновато вашему мужу видать, вдруг че лишнее оттяпають мужики ж они свое достоинство опекают будь здоров, а тут швы, боли и тыпы:)

Не скажу

nataly821

Обрежте. Только спасибо вам потом за это скажет ( и его дамы тоже))

Первоуральск

если польза только в том, чтоб не мыться, то ерунда полнейшая, вы что в деревне живете, воды под рукой нет, писюн свой помыть чтоб. а если польза в том, что

Кумико распрекрасная:)
человек становится более внушаемым потом по жизни

то тоже хрень, чего человеку психику портить. не внушаемым ребенка делать надо, а воспитывать, разговаривать, ценности какие то ему прививать, объяснять что такое хорошо, и что такое плохо, тогда в принципе и религия не нужна будет, и обрезание тоже нафиг-нафиг

мама
Екатеринбург

nataly821
nataly821

Ваш муж, возможно, очень удивится, но обрезание - не обязательная процедура для мусульман ;) Ребенок считается мусульманином уже родившись у родителей-мусульман. Ислам не предусматривает каких-либо обрядов для его принятия, и само обрезание не делает ребенка мусульманином. А мужу скажите - покажи мне, где в Коране написано, что обрезание ОБЯЗАТЕЛЬНО. ;)

да или нет?

я вот что расскажу - подруга сыну сдеала обрезание под давлением мужа, а потом писюн у малого воспалился, и ребенка лечили антибиотиками! ваще не понимаю, какая надобность его делать, если со здоровьнм все ок %)

мама
Екатеринбург

nataly821
он мусульманин

У меня муж тоже мусульманин, но настаивает на обрезании не поэтому, а так как это для чистоты и здоровья. Я не против, даже за. Только в 10 мес - это ещё рано.

мама
Екатеринбург

nataly821
это -то как раз и несложно, я и ребенка обеспечу - у меня свой бизнес

Что за бред?

да или нет?

если показаний нет, и нет желания, то стойте на своем. зачем ребенка без необходимости травмировать? %) а папа пусть сам обрезается хоть под корень!

Тема закрыта
Причина:
";