муж настаивает на обрезании!!!!!!!!!!!!

мама
Киев

Бармалей™
Вот я тебе как мужик скажу - нет никакого стресса

если его не помнишь,то не значит,что его нет и он не влияет на жизнь.

мама
Киев

Бармалей™
Чувствую... тебе это здорово в мозги отпечаталось

мама
Казань

verba2009
бъясните мужу , что это стресс для ребенка такого маленького

обрезание стоит делать либо когда ребенок еще ничего не понимает, или уже в более взрослом возрасте. Имхо 10 мес. не тот возраст чтобы подвергать ребенка такой процедуре.

---

у сестры муж специально повез ребенка на родину, чтобы там сделать сию процедуру. было ему 3 года. зажило быстро.

мама
Екатеринбург

verba2009
будет потом всего на свете бояться после стресса пережитого

В это, честно говоря, не верю и думаю, что эта процедура безопасна (если ее проводят специалисты) и в дальнейшем даже полезна. Но. Лично мне было бы невероятно трудно согласиться на эту операцию над моим ребенком, если нет никаких медицинских показаний к ней... Мне кажется, автору нужно хорошенько подумать, готова ли она немножко потерпеть ради дальнейшей семейной жизни? Или, может быть, дело давно уже идет к разводу - тогда и ребенка обрезать незачем :dontknow:

вот и приехали...
автор

я не против ислама, а против того, чтобы над дитем процедуры без надобности проводить! он- кесаренок, родился в 35 недель, до сих пор спит беспокойно, я постоянно с ним, отлучаюсь 2-3 раза в неделю по делам и все, а муж мне и с дитем не помогает, да и покрикивает на него, тк тот оч. беспокойный. я и так устала с ребеночком, а тут еще и обрезание! он же тогда вообще ни есть, ни спать не будет!!!!!!!!! :(

Екатеринбург

nataly821
а муж мне и с дитем не помогает, да и покрикивает на него, тк тот оч. беспокойный. я и так устала с ребеночком

так Вам проблему надо с мужем решать, а не с обрезанием...что Вы, чесслово...

Екатеринбург

Бармалей™
Развод и всё

ну и лучше так, чем просто восклицательными знаками просторы интернета усыпать...

Первоуральск

Бармалей™
Вот я тебе как мужик скажу - нет никакого стресса

когда человек делает это осознанно - стресса, конечно, не будет никакого. а маленькому ребенку я бы не пожелала такого.
и еще. мы с вами на брудершафт не пили. так что давайте на вы. а может ваша грубость это последствия пережитого стресса? :)Сообщение было изменено пользователем 31-03-2010 в 15:16

мама
Екатеринбург

считаю, что решать только вам, тем более муж то вам не очень то и помогает. тоже не стала бы делать эту операцию, вырастет, а там сам решит что ему делать и в кого верить. не думаю, что в не мусульманской стране все дети и взрослые нормально в дальнейшем к нему будут относиться. настаивайте на своем, а если вас не понимают, то ...

Екатеринбург

Veronichka
не думаю, что в не мусульманской стране все дети и взрослые нормально в дальнейшем к нему будут относиться

мама
Екатеринбург

я может крамолу скажу, но у многих ли тут, кто ЗА высказался дети-мальчики обрезаны?
Ну и если договаривались, что ребёнок САМ веру себе выберет, то о чём сейчас разговор со стороны мужа?

Екатеринбург

Pippit™
может крамолу скажу, но у многих ли тут, кто ЗА высказался дети-мальчики обрезаны?

может еще выясним у многих ли тут мужья мусульмане и требуют этого по вере для чистоты экперимента? ;)

Первоуральск

aas
В это, честно говоря, не верю и думаю, что эта процедура безопасна (если ее проводят специалисты) и в дальнейшем даже полезна.

ой, а в чем кстати польза? расскажите кто-нить

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
может еще выясним у многих ли тут мужья мусульмане и требуют этого по вере для чистоты экперимента?

они договаривались, что сын сам себе веру выберет - уговор дороже денег. Не было бы уговора, тогда я бы поняла рвение всех обрезать чужого ребёнка, а пока слова...слова... ;)

Екатеринбург

Pippit™
рвение всех обрезать чужого ребёнка

Пока тут только говорят, что страшного в этом ничего нет...

мама
Екатеринбург

Бармалей™
У меня девочки, но в случае мальчиков в семье даже вопросов бы не было по данной проблеме.

я за то чтоб уговор держали, обещал - держи слово

para1
Пока тут только говорят, что страшного в этом ничего нет...

пытаясь убедить маму обрезать таки пацана

Аноним 458

verba2009
ой, а в чем кстати польза? расскажите кто-нить

?

мама
Екатеринбург

анониммм

если тему прочтёте - поймёте, там написано, чего 10 раз переписывать.

Тема закрыта
Причина:
";