муж настаивает на обрезании!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

непонятно совершенно чего вы кипишите. вполне себе обыденная процедура. и судя по тому как вы уничижителньо отзываетесь о муже:

nataly821
у меня свой бизнес(муж, кстати, у меня и работает - кто ж его без знания языка возьмет?

вам прсто хочется показать кто в доме главный.
короеч, мужа жалко)) я бы развелась на его месте)

мама

Нормальная процедура в плане эстетики и гигиены. Может стоит уступить мужу, что за повод для развода %) .

nataly821
да и мы договаривались, что пусть ребенок подрастет и сам религию выберет.

обрезание на выбор религии не влияет, иудеи по-моему тоже обрезаются.

Екатеринбург

nataly821
я и с врачами беседовала, все говорят - это необязательно, тк мальчик здоров, но дело ваше

ну при чем тут медицинский аспект вообще? это вопрос чисто к религии

nataly821
ведь нет надобности это делать!

ну и в бога тоже ведь нету надобности верить...что же Ваш муж-то верит и ритуалы соблюдает?

вопрос

Татьяна Вакалюк
муж-то верит и ритуалы соблюдает

скорее нет, раз женился на не мусульманке

Пастушка
прсто хочется показать кто в доме главный

и вот тут-то и нашла коса на камень

мама
Киев

не,вы вы как хотите,а я бы тоже не дала ребенку делать никаких обрезаний...ну и замуж за мусульманина вряд ли бы вышла....

Екатеринбург

nataly821
ведь нет надобности это делать!

дак есть надобность. Особенно для мужа. ДЛя него это вопрос веры, а не куска кожи. Ведь появилась у вас надобность выходить замуж за человека иных религиозных взглядов.

мама
Екатеринбург

по медицинским показаниям - не обязательно. по религиозным - обязательно.
вы сами почему против? чего боитесь?
обрезание - это еще не принятие сыном масульманства и не является противопоказание ни для одной религии в будущем. это не не вредная процедура, а скорее даже полезная для мужского здоровья. в раннем возрасте непроблемная (вот взрослый помучается...). да и муж вам похоже не нужен особо: проще развестить, чем принять то, что для него важно.

мама
Екатеринбург

?????
муж-то верит и ритуалы соблюдает
скорее нет, раз женился на не мусульманке

масульманам разрешено жениться не на масульманках. а вот замуж выходить не за масульманина - нельзя.

мама
Киев

mora
это не не вредная процедура, а скорее даже полезная для мужского здоровья.

чёто я слышала разные мнения по этому поводу.Не уверена,что прям такая полезная.

Аноним 376

скажите, что развод так развод... пусть с вами считается тоже

мама
Екатеринбург

"Большинство людей, живущих в России и других странах, уверено в том, что обрезание - это религиозная процедура. Однако в США обрезание проводят почти всем новорожденным мальчикам независимо от веры их родителей."

чисто факт. если б была вредная - давно уже были бы громкие судебные процессы по этому поводу. они там любят за свои права бороться

бывает еще женское обрезание. его даже ислам запрещает из-за вреда здоровью.

Екатеринбург

mora
Однако в США обрезание проводят почти всем новорожденным мальчикам независимо от веры их родителей

они отказываться от этого начали ;)

мама
Екатеринбург

nataly821
я и отстаиваю, ведь нет надобности это делать!

Вплоть до развода готовы настаивать?
А к вопросу о том, что кто-то должен уступить... и что вы-де мужа топчете как личность. У меня подруга за мусульманина замуж вышла. Нормальная такая девушка, не феминистка, не мусульманка, уважающая себя и мужа. Вся их совместная жизнь свелась к постоянным попыткам низведения жены до уровня прислуги, подавления ее личности, игнорированию ее потребностей. Муж-мусульманин просто представить себе не может, что женщина тоже человек и с ее мнением нужно считаться. Уступите насчет обрезания - будьте готовы к тому, что в следующий раз вашего мнения просто не спросят.

мама
Киев

mora
если б была вредная

чтото типа прививок,имхо.Может,кому то и полезно,а принципе,вмешательство в организм с какой то отмазкой про гигиену,а на самом деле кто там что иссследовал?Ну ИМХО,конечно.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
они отказываться от этого начали

ну и ладно. честно говоря, мне все равно.
я не считаю эту процедуру ни вредно, ни полезной (кроме мед. показаний).

просто посетитель
Екатеринбург

Финка
Уступите насчет обрезания - будьте готовы к тому, что в следующий раз вашего мнения просто не спросят.

%) зачем тогда вообще замуж выходить ????
чтоб было??
странно так-то

мама
Екатеринбург

Таганай
зачем тогда вообще замуж выходить ????

многие вещи только в браке проявляются и то не сразу

Екатеринбург

Финка
Муж-мусульманин просто представить себе не может, что женщина тоже человек и с ее мнением нужно считаться.

херня компот , это человек просто такой: ни к национальности, ни к вероисповеданию сей факт не имеет ни какого отношения... заявляю со всей ответственностью как жена "иноверца" ... анекдот кстати все знают про то "что мне плевать на каком боку у тебя тюбютейка"
по теме нет ничего страшного в обрезании- все чистенько аккуратненько можно сделать в медучереждении.

Кумико распрекрасная:)
вмешательство в организм с какой то отмазкой про гигиену

так традиция восходит во времена когда вопрос гигиены чреват потерей жизни был...

мама
Киев

para1
так традиция восходит во времена когда вопрос гигиены чреват потерей жизни был...

ну в то время из 2 зол ,возможно,выбирали меньшее...
А теперь зачем?

мама
Екатеринбург

кстати или некстати но скажу - секс с обрезанным мужчиной гораздо приятнее) (сугубая имха и личн опыт)))

Екатеринбург

Кумико распрекрасная:)
А теперь зачем?

обряд, ни кто ведь не спрашивает зачем люди крестяться...
зы чтоб ко мне вопросов не было, мой деть необрезан, мне не надь ( жа-а-алко ), а мужу некогда...повздыхает иногда -надо бы обрезать для гигиены и все ...

Екатеринбург

Пастушка
секс с обрезанным мужчиной гораздо приятнее) (сугубая имха и личн опыт)

мой вот опыт - пофигу

Первоуральск

объясните мужу , что это стресс для ребенка такого маленького. и вообще, зачем веру ребенку навязывать, тем более такому маленькому не объяснишь, что так положено. попросите мужа подождать, воспитывайте ребенка по законам ислама, но пока без обрезания, потом подрастет и сам уже решит, надо оно ему или нет. скажите мужу, что любите его и веру его уважаете, но ребенок пока слишком маленький. будет потом всего на свете бояться после стресса пережитого.

мама
Киев

para1
ни кто ведь не спрашивает зачем люди крестяться...

спрашивают,кому интересно ;)

Тема закрыта
Причина:
";