у ребенка ожирение подскажите хорошую клинику

автор
мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста где можно обследовать ребенка с ожирением, до трех лет развивалась нормально, после трех лет вес постоянно прибывает, сейчас дочери почти 12 вес 74кг, сразу скажу что ребенок не переедает, всякую вредную пищу типа чипсов не ест.заранее спасибо за советы

мама
Волхов

на сахарный диабет проверялись?

мама
Екатеринбург

умная мама
дочери почти 12 вес 74кг

:(

автор
мама
Екатеринбург

проверялись и на диабет, и на паразитов анализы в норме

Екатеринбург

а гормональный статус? эндокринолог?

просто посетитель
Екатеринбург

умная мама
после трех лет вес постоянно прибывает,

У эндокринолога на учете не стоял ребенок?

мама
Волхов

умная мама

странно,обычно с таким весом,сахарный диабет присутствует.,а щитовидка?

автор
мама
Екатеринбург

щитовидка то же в порядке, у эндокринолога на учете стоим единственное что она нам прописала это йодомарин, мы сами из краснотурьинска, хотелось бы в екатеринбурге обследоваться, пусть платно но чтоб клиника хорошая проверенная была, чтоб реально помогли

Екатеринбург

езжайте в 1ую областную, детскую. зав. оьтделением Черных Людмила Геннадьевна - очень профессиональные эндокринологи.

Аноним 225

умная мама
пусть платно

не надо никаких платных, выкачают с вас денег и не факт, что диагноз правильно поставят. Берите направление у свего участкового

мамаСа (vipera berus)
в 1ую областную, детскую.

там и консультацию получите и анализы сдадите

просто посетитель
Екатеринбург

Мне нравится клиника "Ваш семейный доктор", я там на учете у эндокринолога состою. Ни разу лишнего ничего не написали, зато смогли подтвердить кисту, которую в свое время проморгали в диагностическом... Оборудование хорошее, врачи тож хорошие...

Аноним 225

НатаэллаАнтоновна
клиника "Ваш семейный доктор",

А мне там двухсторонее воспаление легких не опознали, чудом не сдохла, в этот же день на скорой увезли в 33 (но она для взрослых, не для детей)

автор
мама
Екатеринбург

В 1 областной уже были, сказали исключить сладкое,жирное и мучное. Мы этим и так не злоупотребляем ,а если вовсе исключим ребёнок просто взвоет.

мама
Екатеринбург

Двигаться, плавать, велик, походы. Скоро лето. Только самое главное- вместе с ней. Движение должно быть интересным. Одной ей не справиться. Следите за питанием, лучше если так-же всей семьей. Даже не вздумайте пробовать никакие добавки для похудения. мне тоже говорили что все в порядке(врачи в смысле)не могли найти причину, а я в 16 лет весила 96 кг. А худеть начала только после того как от родителей уехала-учиться. Питаться стала сама. По городу ходила пешком в основном, мне очень помогло(но это не для вас)пиво- для меня это было как батарейка-1/2литра и я могла пройти пешком с уралмаша до ботаники(только не подумайте я не алкоголик :)). Ни диабета, ни проблем с щитовидкой не находили, но двигаться трудно было, постоянная усталость,лень. Вот в чем причина?

автор
мама
Екатеринбург

вы считаете, нам не надо обращаться к специалистам?

Аноним 225

а какой рост у вашей дочки? А то возможно она ростом 180, а мы тут ожирение ей приписали.

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
Черных Людмила Геннадьевна - очень профессиональные эндокринологи.

Ты знаешь. Я бы не сказал что она меня впечатлила. Скажем совсем нет. Может быть по диабету там и спецы, но по остальному...... промолчу.

автор
мама
Екатеринбург

рост 155, лишний вес это точно, нам и врачи ставят ожирение 2 степени

мама
Екатеринбург

Обращаться к специалистам НАДО, надо найти того специалиста, который сможет вам помочь, найти причину. Мы с мамой такого не нашли. В семье, кроме мамы, никто не относился серьезно к моей проблеме, я не могла самостоятельно заниматься никакими физупражнениями, да в общем то и возможности небыло. Ни бассейна, ни шейпинга, даже погулять в городе было негде, нет и речки где можно поплавать, а куда-то съездить-ради меня никто не хотел напрягаться,мне же было трудно самостоятельно на что-то сподобиться. Я говорю о том что вся семья, все должны помогать вашей девочке. Если едет к бабушке- список блюд и продуктов, которые ей можно и в каких количествах. Надо сделать все, чтоб правильное питание, двигательная активность были для нее не пыткой, а радостью. Найдите школу верховой езды, бассейн с хорошими педагогами, купальник, в котором она будет чувствовать себя максимально уверенно. Я здесь пишу о своих проблемах, но может у вас что-то подобное. А еще может быть есть смысл обратиться к психологу, специализирующемуся по проблемам ожирения. Я хороших специалистов не встречала, кого-то конкретного посоветовать не могу. Но очень хочу чтоб у вас был шанс помочь вашей девочке. Кроме вас ей никто не поможет, даже самые лучшие врачи не помогут если вы опустите руки. В ожирении нет одной конкретной причины, причин всегда несколько, а врачи(которых встречала я) искали какую-то одну причину, ну максимум 2, одна из которых-переедание, хотя я питалась правильно-мама за этим следила. Я все это осознала не так давно-когда сама научилась справляться.

а вот

мама
180

ага в 12т лет! :=-O:

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ваши советы, мне тут посоветовали клинику доктор плюс, попытаемся там обследоваться, а на счет прогулок так в нашем урюпинске, то же негде гулять, но за то у нас есть хороший конный клуб, я конечно ребенка туда запишу, только мне не очень то верится что катание верхом может повлиять на снижение веса

Екатеринбург

Обследоваться надо. Ищите хорошего эндокринолога.

Lady GaGa
странно,обычно с таким весом,сахарный диабет присутствует.,а щитовидка?

не говорите ерунды - сахарный диабет и ожирение совсем не одно и то же и отнюдь не всегда сопровождают друг друга.

мама
Екатеринбург

Езда верхом задействует все группы мышц. Ребенок получает удовольствие не только от движения, но и от общения с животным-результат-хорошее настроение, много движения, может быть новые друзья, адреналин-снижение веса.

мама
Екатеринбург

умная мама
спасибо за ваши советы, мне тут посоветовали клинику доктор плюс, попытаемся там обследоваться

не самая лучшая клиника. денег вытянут нормально

автор
мама
Екатеринбург

может подскажите какая клиника лучше?

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
езжайте в 1ую областную

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";