у ребенка ожирение подскажите хорошую клинику

мама
Екатеринбург

в 40 ГКБ в энд.центре хорошие детские эндокринологи.Но там навернон принимают только городских, узнайте, может получиться туда попасть

мама
Екатеринбург

Zezka
не самая лучшая клиника. денег вытянут нормально

это уж точно %)

просто посетитель
Екатеринбург

умная мама
ы этим и так не злоупотребляем

конкретно, в булках, конфетах и ложках сахара в день, сколько съедает ребенок?
И какой вес у мамы?
Режим питания ребенка какой?Сообщение было изменено пользователем 12-04-2010 в 23:35

мама
Киев

не хочу пугать-но сделайте томографию головы .Бывает,что ожирение не связано с гипотериозом ,а проблема кроется в мозге .

автор
мама
Екатеринбург

булок мы почти не едим, утрам на стакан чаю ложу 2ложки сахара, еще на завтрак каждый день я ей делаю два бутика с сыром и колбасой, ну и шоколадки почти каждый день. мой вес 68кг,рост 164см

Первоуральск

умная мама
булок мы почти не едим, утрам на стакан чаю ложу 2ложки сахара, еще на завтрак каждый день я ей делаю два бутика с сыром и колбасой, ну и шоколадки почти каждый день.

кашкой овсяной по утрам кормите, пользы больше будет. шоколадки не каждый день, а пореже как-нить, а лучше вообще фруктиками заменить. вес регулируется лучше всего правильным питанием и разумными физическими нагрузками. здоровья вашей девочке!Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 11:50

мама
Екатеринбург

умная мама
ложу 2ложки сахара, еще на завтрак каждый день я ей делаю два бутика с сыром и колбасой, ну и шоколадки почти каждый день

%)
кашу на воде и никакого шоколада.

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за совет обязательно сделаем

мама
Екатеринбург

умная мама
булок мы почти не едим, утрам на стакан чаю ложу 2ложки сахара, еще на завтрак каждый день я ей делаю два бутика с сыром и колбасой, ну и шоколадки почти каждый день. мой вес 68кг,рост 164см

уп-с...
и это называется "не злоупотребляем"? :=-O:
в чай полложки, если уж совсем не может несладкий пить, а еще лучше с медом. И йогурт или салатик из свежих овощей. ну на крайняк кусок отварного мяса, а вы бутерброды - вы знаете, каков процент жира в колбасе? а сколько кал в сыре?

автор
мама
Екатеринбург

все знаю и все понимаю, но ведь у ребенка детство, хочется и сладенького, и колбаски с сыром, тем более она видит как ее одноклассники все это едят, и причем они не толстеют

мама
Екатеринбург

умная мама
но ведь у ребенка детство, хочется и сладенького, и колбаски с сыром,

"сладенькое"-это не только шоколад ващет. купите "сладкую смесь" из сухофруктов чтоли... Вы уже определитесь: или мы выбираем "детство" в вашем понимании, или ребенка от ожирения лечим. колбаса-это неполезный ни для кого продукт. купите говядину, запеките в духовке со специями и режьте как колбасу. вобщем, было бы желание, сделать все можно.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 12:59

мама
Екатеринбург

умная мама

вы знаете, 12 лет - это уже тот возраст, когда девочка может понять, что имея излишний вес она получает также проблемы с кожей, с волосами (нет еще?), с потливостью, а самое главное с противоположным полом.
Знаю-знаю, хорошего человека и толстого полюбят, а вот чтобы узнать, хороший ли человек, надо подобраться поближе, а в подростковой среде к людям с избыточным весом близко редко кто подзходит.

понятно, что хочется ей и колбаски, и сыра, и шоколадки. Но не каждый же день! Замените шоколад на батончики мюсли или батончики для диабетиков. Ну и колбаску по выходным.

Можно это все объяснить, особенно 12-летнему ребенку. Мне в свое время нельзя было: курицу, копченое, острое, сладкое, шоколад, цитрусовые, красное (помидоры, яблоки, клубника и пр.). Мне тогда и 7 лет не было. М когда я попадала в ситуацию, что меня угощают, я мало того, что не ела я говорила спасибо и несла своей старшей сестре.

Просто это ВАМ надо собрать волю в кулак и методично ограничивать дочку в еде, увеличивая ей физнагрузки. - да хоть совместные пробежки по вечерам. Сейчас , когда она уже не маленькая и возраст непростой -это будет тяжело, но это д.б. прежде всего ВАША сила воли и терпение.

Ну и конечно, показаться специалистам

просто посетитель
Екатеринбург

умная мама
шоколадки почти каждый день.

убрать, оставить раз в неделю максимум или распределить одну на на неделю.

умная мама
колбаски с сыром

раз в неделю и без хлеба.
Уберите из рациона хлеб, булки совсем.
Лапшу исключите как класс.
Макароны или картоха с котлеткой и хлебушком, и с шоколадкой на десерт - враги подростка.
Найдите систему здорового питания, например раздельное. И кормите ребенка правильно. Делайте исключения очень редко в виде шоколадок. Или вырастет жиртрест и будет сопли на кулак мотать.
Когда скинет 20 кг - будет питаться как сверстники.

мама
Первоуральск

расскажу о своём сыне, ему тоже 12 лет, и тоже ожирение только первой степени...было. В первую очередь мы встали на учёт к детскому психиатру, потому что из-за проблем с весом были проблемы с одноклассниками, не мог общаться стал замыкаться в себе, ни какой учёбы, с нами только шипел и хлопал дверью на попытки поговорить. Целый год мы принимали препараты и ходили на каммуникативные тренинги, после того как его научили общаться и подняли самооценку, начались заметные улучшения в учёбе, появились друзья. Следующим этапом был поход к эндокринологу, нам дали памятку где было прописано что и в каких количествах есть можно, а что надо просто исключить, ребёнку конечно тяжело, тут уж приходиться мне подключать свою волю и способность к убеждению. Сразу скажу ни каких диет мы не соблюдаем просто исключили, то без чего в принципе можно обойтись. Результат: с декабря месяца -9кг и -7см в талии, теперь нам уже ставят не ожирение, а лишний вес. В школе только 4 и 5, и синяк у одноклассника задиры(очередное повышение самооценки ). Кстати правильно питаться пришлось всей семье, наш папа конечно сначала сожалел, что курица теперь без зажаристой кожицы и рыба только из духовки, но теперь привык. :)

мама
Екатеринбург

tanchjk
тут уж приходиться мне подключать свою волю и способность к убеждению. Сразу скажу ни каких диет мы не соблюдаем просто исключили, то без чего в принципе можно обойтись. Результат: с декабря месяца -9кг и -7см в талии, теперь нам уже ставят не ожирение, а лишний вес

браво!!!!!!!!!!
очень рада за вашего сына. с родителями ему повезло :)

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко
с родителями ему повезло

:) согласна

tanchjk

молодчина мама :)

мама
Екатеринбург

умная мама
утрам на стакан чаю ложу 2ложки сахара, еще на завтрак каждый день я ей делаю два бутика с сыром и колбасой, ну и шоколадки почти каждый день. мой вес 68кг,рост 164см

я ем на завтрак 1 бутерброд и стакан чая и не ЛОЖУ ( %) ) в него сахар
это для сравнения
я тетя 30летняя, а она ребенок. лучше уж кашу подсластить чем чай с сахаром и шоколадкой

мама

KateS
не ЛОЖУ

не КЛАДУ!!!!!!

мама
Первоуральск

мы с сыном тоже решили что лучше чай без сахара, зато можно съесть одну конфету или в творог положить немного варенья, а вафельки и печеньки заменили зефиром ;)

мама

умная мама
доктор плюс,

Zezka
денег вытянут нормальн

ага, областную идите, или ищите эндокринолога хоррошего по отзывам

умная мама
шоколадки почти каждый день

%)

tanchjk
детскому психиатру

почему к психитару то сразу? к психологу достаточно

tanchjk
наш папа конечно сначала сожалел, что курица теперь без зажаристой кожицы и рыба только из духовки, но теперь привык.

не знаю, ктотам что сожалеет, это и есть нормальное питание - тушоное, запеченое, гриль - гораздо полезнее, чем жарить на масле

и автор, соль тоже надо ограничить! она задерживает жир, так что соленого по-минимуму, как и сладкого и мучного
и физ нагрузки регулярные подключайте, до 4 раз в неделю, хотя бы дома по дискам, если пока стесняется, вместе делайте что-то

мама
Первоуральск

Sunnу
почему к психитару то сразу

а чем вас так пугают психиатры? просто ребёнок не только на тренинги ходил, а прошёл кучу обследований и получил медикаментозное лечение

мама
Екатеринбург

Sunnу
не КЛАДУ!!!!!!

читайте внимательнее!! я автора цитирую
сама кого хошь ткну за орфографию, но сдерживаюсь

мама
Первоуральск

nn
спасибо скажут за толстые попы и животы?

+100
а у мальчиков как я узнала, из-за ожирения ещё и по мужской части проблемы :=-O:

Вклинюсь тоже. Сыну 9 лет, вот две недели назад тоже поставили ожирение 1 ст, задержка роста и отправили к эндокринологу. нам рекомендовали в 40-ю б-цу, а тут многие хвалят ОДКБ, куда все-таки лучше? %)

Тема закрыта
Причина:
";