у ребенка ожирение подскажите хорошую клинику

мама
Екатеринбург

умная мама
ведь у ребенка детство, хочется и сладенького, и колбаски с сыром

это вы так решили? детство Не равно шоколадки и тем более колбаса.
Ей нужно полностью изменить питание, полностю! И питаться она так должна вместе с вами, а не одна. Т.е. в первую очередь нужно питаться по другому всей ваше семье. Это обязательно.
Я себе бутерброды не позволяю, чуток колбаски изредка, сладкое люблю, но потом физупражнения на полчаса. И я не худею, я просто не толстею при этом. И наиболее калорийные продукты с утра, перед школой, и в обед. Ужин легкий, обощной и рыбку. А на утро кашу. Не поленитесь пораньше встать и сварить. Бутерброды это от лени.

умная мама
всякую вредную пищу типа чипсов не ест

а как же

умная мама
два бутика с сыром и колбасой

Состав колбасы знаете? Там мяса нет.

умная мама
булок мы почти не едим

нужно вообще не есть

просто посетитель
Екатеринбург

умная мама
на счет прогулок так в нашем урюпинске, то же негде гулять,

как это негде?! Это здесь в Екатеринбурге для того, чтобы выгуляться в лесу, надо до этого леса еще доехать. А в Краснотурьинске есть прекрасный лесопарк возле лыжной базы. Если вы на пару с вашей дочерью будете ходить хотя бы оба выходных в неделю по большому кругу (а это порядка 6 км), то поверьте мне, это будет большая польза. Зимой так там вообще раздолье-катание на лыжах (замечу, что аренда лыж на лыжной базе Краснотурьинска в разы доступнее, чем в Екатеринбурге), санки и просто подвижные игры. Да и просто красиво оделись с дочей (таким образом подняли ее самооценку) и пошли гулять по магазинам по Ленина-Молодежной-Попова, и то польза-километраж наматываете. Но это надо заниматься и себя поднимать вместе с ребенком, а не просто записать ее в конную школу (поверьте, по себе знаю, что первая проблема, с которой она столкнется с таким весом в конной школе-не сможет залезть на лошадь, даже ногу в стремя сначала не сможет поставить-это ей комплексов не убавит)

Тема закрыта
Причина:
";