А вы ставите своим деткам плановые прививки?!

АноНимНо

martian
С розеолой не путаете? Мне педиатр тоже выдала диагноз "легккая краснуха" оказалось розеола.

Ага, лёгкая, с температурой 40 ребёнок лежит дня три - классическая розеола. При краснухе обычно такой темпы не бывает... Ну и плюс сыпь за сутки сама проходит при розеоле.Сообщение было изменено пользователем 16-05-2010 в 14:53

Екатеринбург

по индивидуальному графику, некоторые вакцины платные, некоторые нет.

Екатеринбург

mirok21
Свой вариант. Если можно напишите какой

график индивидуальный, вакцины платные

автор
мама
Махачкала

Нет это точно краснуха была.

автор
мама
Махачкала

? !

мама
Екатеринбург

Ставим все, вакцины - бесплатные, без осложнений. Дополниельно ставили - Пневмо23 (тоже бесплатно как часто болеющим), грипп (т.к. без нее в садик не пускали, так бы ставить не стала - смысла в ней не вижу, клещ. энцефалит- мы почти все лето в саду живем, а он у нас в лесу находится)

автор
мама
Махачкала

Вот и мы ставим бесплатные. Пока (ттт) все хорошо.

автор
мама
Махачкала

Все?!

Аноним 203

mirok21
А я своей и от краснухи ставила но она все равно переболела. Правда очень легко.

на данный момент краснухой болеет очень маленький % людей так как создана иммунная прослойка населения т.е. народ привит. И если вы думаете что ваш ребенок переболел краснухой то педиатр должен был подтвердить этот диагноз анализом крови на антитела к краснухе! И деткам которые не привиты но типа переболели, нужно обязательно этот анализ сделать.

мама
Екатеринбург

все кроме гриппов различных.
от клеща только импортную и по своему графику.

мама
Екатеринбург

По индивидуальному графику, пока проставлены все основные, кроме гриппа и прочих простудно-вирусных (пневмо в садике активно навязывали - тоже отказалась).
С полугода - только платные вакцины (после того как была сильная реакция на бесплатную АКДС).

автор
мама
Махачкала

Девочкам как чуть подрастут я обязательно сделаю анализ на антитела к краснухе а мальчику наверное не обязательно он же беременный не будет.

автор
мама
Махачкала

Я от гриппа и себе еще ни разу не ставила.

Екатеринбург

Лампа
Ставлю плановые все и плюс дополнительные

это старшему. младшей- все и планирую так же дополнит. (клещевой поставили.)
вакцины пока бесплатно. но имовакс сейчас всем и так бесплатно идет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ставлю все. Но АКДС переносили плохо, один раз поставили ее без коклюша, было по-моему еще хуже. В 6 лет поставили с коклюшей, перенесли нормально, дня 3-4 высокая температура и все, а раньше болели по 2 недели.

автор
мама
Махачкала

Надо же! Мои обычно легко переносили. Только старшей врач однажды так неудачно укол поставила что она хромала 2 недели. Но это не от вакцины а от того что руки не оттуда растут.

мама
Екатеринбург

нифигасе количество совсем непривитых :=-O:

автор
мама
Махачкала

Ну это еще не много! Судя по разным темам здесь прочитанным я думала совсем непривитых будет больше!

автор
мама
Махачкала

Ну это еще не много! Судя по разным темам здесь прочитанным я думала совсем непривитых будет больше!

Тема закрыта
Причина:
";