А вы ставите своим деткам плановые прививки?!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Поставили тока бцж. т.к. родился не оч здоровым. Щас сыну 1,9г. Вот озадачилась. Опираясь на мнение иммунолога буду ставить тока самые необходимые, платные прививки по индвид графику. Не хочу с этим спешить совсем. от гриппа - исключено сосвсем. От энцефалита - подумаю теперь уже в след году.
Зашла изучить мнение населения. Спасибо за темку.

автор
мама
Махачкала

Вам спасибо за ответы и за собственное высказанное мнение. А от гриппа я вот и себе бы не поставила. Ее боюсь почему то...

мама

mirok21
Не ставлю никакие. 28.7%

Неужели унас и правда 30% не ставит никаких прививок, а нам в поликлинике говорят что мы одни такие?

автор
мама
Махачкала

Нам тут выше уже объясняли откуда берется цифра 30%.

Екатеринбург

Всем привет!!Извените,что влезла в вашу тему.Я не стала отвечать на вопросы,у меня сомой к вам девочки вопрос.Если кто то ходит в садик,вам предлогали платно ставить плановые прививки.Нам вот сказала сдавайте деньги и без всяких разговоров.В городе денег и вакцины нет,надо закупать самим.Я просто в бешенстве.Значит получается так....таджиков бесплатно прививать могут,а наших деток значит нет :(
Это ведь полный беспредел,дожили!!! %)

автор
мама
Махачкала

Согласна что беспредел! Я не с вашего города но у нас всех очень оперативно привили бесплатно. Как раз сделали последнюю прививку второй дочке и первую сыночку младшенькому ! Скоро за второй пойду!

Екатеринбург

Сегодня была у своего детского врача и рассказала ей про прививку.Вообщем она сказала,что ее ставить не обязательно и мало того...Наши доблестные врачи закупили этой вакцины такое количество.что теперь не знают куда девать,вот нам платно и впихивают.Эту прививку в 6 лет ставить не обязательно,а лучше поставить в 7 лет АДС-М.Вот как после этого доверять врачам!!Ставят опыты на наших детях

мама
Екатеринбург

mirok21
Девочкам как чуть подрастут я обязательно сделаю анализ на антитела к краснухе

а зачем как чуть подрастут?
я лет в 14-15 сделаю прививку своим :)
энцефалит - как ездить сами куда-то без меня будут... то же - столбняк

автор
мама
Махачкала

Врачам можно доверять только если все время проверять!
А насчет краснухи-щас то девчонки совсем маленькие:7 лет и 2 года. Пока им беременность не грозит а потом обязательно.

мама
Екатеринбург

Мама Лариса
Сегодня была у своего детского врача и рассказала ей про прививку.Вообщем она сказала,что ее ставить не обязательно и мало того...Наши доблестные врачи закупили этой вакцины такое количество.что теперь не знают куда девать,вот нам платно и впихивают.Эту прививку в 6 лет ставить не обязательно,а лучше поставить в 7 лет АДС-М.Вот как после этого доверять врачам!!Ставят опыты на наших детях

Это про какую вакцину Вам говорили?непоняла....

Екатеринбург

m@m@Sasha
Это про какую вакцину Вам говорили?непоняла....

Приорикс .Я не знаю как вам,но я отказываюсь сейчас делать эту прививку своему ребенку.

мама
Екатеринбург

Я просто запуталась:)спасибо что пояснили

автор
мама
Махачкала

? !

Тема закрыта
Причина:
";