Нужна ли стерильность во всём?

мама
Екатеринбург

У вашего педиатра обсессивно-компульсивное расстройство, так что посочувствуйте ей и отправьте с миром.

мама
Нижний Тагил

homik
У вашего педиатра обсессивно-компульсивное расстройство

так и передайте педиатру она слов-то таких не знает наверное

сова
автор

jersan
то через неделю тебе понадобится уже другой врач

муж также мне говорит :)

Да, вот
что тема - разводка. Очень уж много откровенной глупости, еще и пишет аноним

не не разводка, анонимно решила написать, т.к. побоялась, что засмеют, что глупости пишу, просто раньше я даже не задумывалась на тем, что мыть с мылом все продукты и упаковки от них и т.д., но врач мне столько страстей рассказала, я уже жалею, что пригласила её, наш педиатр, у которого мы постоянно наблюдаемся в отпуске сейчас, вот я и позвала другого

просто посетитель
Пермь

Ксенчик
не, так и помереть можно...

можно полоскать рот доместосом опять же. не глотать

Екатеринбург

Гелла
полоскать рот доместосом

вполне отбеливающий эффект получится для зубов

сова
автор

homik
посочувствуйте ей и отправьте с миром.

больше к ней обращаться не буду, вдруг ещё страстей наговорит, я потом вообще всего бояться буду

Екатеринбург

фигня. иммунной системе ребенка надо работать, распознавать чужеродные компоненты. доказано, что при излишней стерильности повышается уровень аутоиммунных заболеваний, т.к. активность иммунитета направляется на собственные ткани организма.

мама
Нижний Тагил

Гелла
можно полоскать рот доместосом опять же. не глотать

а потом сразу спирт.

Екатеринбург

shusha
фигня. иммунной системе ребенка надо работать

поэтому почаще давайте ребёнку облизывать обувь(что бы иммунитет вырабатывался)

Екатеринбург

lusia14
поэтому почаще давайте ребёнку облизывать обувь(что бы иммунитет вырабатывался)

необязательно. знакомство с антигенами может проходить постепенно ;)

мама
Нижний Тагил

lusia14
поэтому почаще давайте ребёнку облизывать обувь(что бы иммунитет вырабатывался)

а чего давать? дети и без разрешения хорошо с этой задачей справляются

мама
Екатеринбург

Ну понятно. что соблюдать стерильность во всем не надо. Но и отказываться от мытья рук, фруктов и полов тоже не стоит Это я на всякий случай, учитывая максимализм некоторых мамочек
Насчет пола. Когда у меня дома жили собака колли и два сибирских кошака, так мыла каждый день. И лапы собаке мыла после улицы.

Екатеринбург

Дамиана
И лапы собаке мыла после улицы.

спиртом? доместосом? а вы уверены, что все смывалось?

Екатеринбург

Я про то и говорю,что каждая мамаша знает где и что помыть надо(по мере загрезнения),ну про фрукты овощи то совсем глупо (мыть или не мыть?) %)

мама
Екатеринбург

shusha
спиртом? доместосом? а вы уверены, что все смывалось?

Грязь комками с лап точно смывалась. Я так то не бактерии смывала

сова
автор

King Snake
так ребенок ложкой ест оттуда.банку не облизывает ведь

я тоже так думала, но она говорит, что ребенок ведь её руками трогает, а потом руки в рот тянет

Ксенчик
а родителям, прежде чем поцеловать ребёнка, спирт перорально 50мл хотя бы


про поцелуи ничего слава богу не сказала, но зато сказала, что у ребенка должна быть своя личная посуда, которую нужно обдавать кипятком непосредственно перед применением, т.к. если заранее это сделать, то в бутылочках, например, может за несколько часов развиться всё что угодно. Со стороны эти слова её кажутся полным бредом, но она говорила это на полном серьёзе, я обычно всю посуду просто в посудомойке мыла и не заморачивалась наша это тарелка или детская, не говоря о том, чтобы кипятком её каждый раз обдавать, за что меня врач отругала по полной программе

мама
Екатеринбург

а еще скока микробов в вас живет....вспомните рекламу блендамета я думаю можно делать обеззараживающие коктейли доместос+спирт!

мама

загадка
но зато сказала, что у ребенка должна быть своя личная посуда, которую нужно обдавать кипятком непосредственно перед применением, т.к. если заранее это сделать, то в бутылочках, например, может за несколько часов развиться всё что угодно.

на этом месте я всегда представляю, как я зажимая палку в зубах обдаю кипятком свою грудь

Екатеринбург

Здоровый ребенок - грязный и худой ребенок!!!
От себя добавлю еще и шумный!!!

Разумные правила гигиены обязательны, стерильность ИМХО вредна!!!

мама
Нижний Тагил

true Lapka
на этом месте я всегда представляю, как я зажимая палку в зубах обдаю кипятком свою грудь

да что грудь... самой ополоснуться бы кипяточком-то...

мама
Екатеринбург

у доктора проблемы ?! %)

мама
Нижний Тагил

aglaeshka
у доктора проблемы ?! %)

homik
обсессивно-компульсивное расстройство,

мама
Хмельницкий

загадка
Нужна ли стерильность во всём?

Приведу пример, я гладила белье до 3 месяцев, кипятиля бутылкии соскипо 100 раз на дню, мыла полы ивытирала пыль каждый день, а когда поползли 2 раза в день. Мыла игрушки ВСЕ с мылом, не дай бог что то упадет на пол, родственники когда приходили у нас дома переодевались. Так как боялись снова попасть в больницу (этот ужас не давал спать поночам)
Лишних никого не пускали. И что мы получили? Постоянно болем, куча аллергий и т.д. и т.п.

И мой племянник: соска на пол упала, ну и че туда ее в рот, пеленки лежат на том же диване где попой садяться все кто приходит, Дома с рождения была куча друзей и родственников. Мыть игруши ??? зачем, Дак на пол упала ... ну и что пустьиграет. Парень ТТТ за год жизни не разу еще не болел.

Я как только отвязалась от дочери, перестала вылизыать картиру и мыть все что не приколочено, так сразу и жить как то мне проще стало и ей тоже ... хотя перестроиться и привыкнуть было сложно.
И сейчас иногда меня трясет отвида того, что она кушает и рядом сидит кошка. Но я выжу что это НАДО.

Да кстати еще забыла написать, вся стерильность не помешала нам нахватать кучу инфекций

Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 15:38

Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 15:39Сообщение было изменено пользователем 09-06-2010 в 15:42

мама
Екатеринбург

Ма-Лена
вся стерильность не помешала нам нахватать кучу инфекций

даже наверное ПОМОГЛА. Иммунитета-то к бытовой грязи нету...

Люди, у меня ребенок (второй, рано как и первый) жрет все вплоть до грязи с земли. Ну конечно такие крайности пресекаем, а если и прокакается 4 раза подряд - ну что, не смертельно. а ротавирус мы подцепили из водопровода - от этого как спастись? вся семья пластом лежала.

Тема закрыта
Причина:
";