Нужна ли стерильность во всём?

просто посетитель
Пермь

Lyusik
ваще пофиг на это.

то есть не раздумывая повторили глупость за подругой и давай ее впаривать форуму как истину. а что, у подруги так было!

мама
Екатеринбург

Гелла
давай ее впаривать форуму как истину.

вы слишком близко к сердцу чето мои слова восприняли. Выдыхайте уже давайте ;)

Ксенчик
я.. думала - просто болтаем ,как обычно )

мама

Серебро
грудь перед кормлением достаточно обработать содовым раствором

%) упала. а если необработаешь что будет?

просто посетитель
Пермь

Lyusik
Выдыхайте уже давайте

я ваших премудростей и не вдыхала

true Lapka
упала. а если необработаешь что будет?

сказано тебе - прокисшее молоко ребенку в рот нальется.

мама

Гелла
сказано тебе - прокисшее молоко ребенку в рот нальется.

да... там дальше нереальный бред ваще.
а если грудь клубникой натереть после соды, то будет вкусный йогурт вместо топленого молока! и как еще не додумался никто из этих... "творожных"...

Прочитала в конце про соду, взрогнула, не поверяла, что кто-то может так отжигать. Ан нет - правда!

мама
Киев

Lyusik
ну так то при высокой температуре портится молоко, если не сцеживать его .

не знаю я и при 39 кормила ничего оно не портится. Если у Вас ОРВИ ,в нём есть все антитела

мама
Липецк

lya_sya
Если у Вас ОРВИ ,в нём есть все антитела

враньё!!! там творог!!!!!!!!!

мама
Киев

true Lapka
%) упала. а если необработаешь что будет?

ничего не будет- достаточно 1 раз в день принимать душ.Вокруг ореолы есть специальные бугорки ,они вырабатывают антибактериальную смазку, от чего соски не трескаются и обеззараживается поверхность ореола

мама
Нижний Тагил

Альтаир

ой, не узнала Вас даже привыкла к тому аватару уже )))

мама
Нижний Тагил

lya_sya

Лапке уж точно можете не объяснять

мама
Липецк

Ксенчик
Вас

тебя ;)

Ксенчик
привыкла к тому аватару уже )))

поменять?

мама
Киев

Альтаир
враньё!!! там творог!!!!!!!!!

прям молочный комбинат и молоко тебе и творог

мама
Нижний Тагил

Альтаир
тебя ;)

:agree: хорошо ) тебя )))

Альтаир
поменять?

не )) буду привыкать )

мама
Екатеринбург

A_r_i_a_d_n_a
теперь вот никак не могу избавиться от мании чистоты, понимаю, что так нельзя, что лучше время, потраченное на мытье игрушек, провести с ребенком, почитать, поиграть, но ничего не могу с собой поделать

Окружающая среда стерильной быть не должна, это вредно. Те же самые вирусы, грибки и микробы появятся через полчаса после самой сильной дезинфекции, а это может быть даже опасно, т.к. нормальную микрофлору окружающей среды вы убьете, а на освободившееся место первыми приходят патогенные бактерии.
Вот ещё статьи на эту тему:
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6658/
http://hbr.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146391112

бабушка
Екатеринбург

Когда внук еще совсем малой был я его пыталась с нашей домашней кошкой познакомить. Мужу сказала, что знакомлю ребенка с микробами. Муж высказался в том духе, что у бабушки с головой совсем плохо, нашла с кем ребенка знакомить. Но не могу же я до стерильности вычистить кошку. Она домашняя, на улице не бывает, но она с незнакомыми малышу микробами. Все хорошо в меру. И чистота в том числе.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2010 в 23:28

Аноним 74

Трети советов можно прислушиваться, из нее отобрать для себя то, что будете делать постоянно и на ваш взгляд нужно и т.п. А остальное - это для больных деток со сниженным иммунитетом, например на химиотерапии или после нее и т.п.

Тема закрыта
Причина:
";